Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2015 » Атырдьах ыйа » 3 » Начало гонения от письма крестьян.
Начало гонения от письма крестьян.
18:08
Начало гонения от письма крестьян.
Вот недавно по сайтам, интернетам, форумам и по ватсапам были опубликованы статьи журналистки ОНФ Саргыланы Кычкиной и Инны Макаровой. Собакина Любовь Николаевна работает продавцом в городе Якутске, а Николай Николаевич работник Никольской школы Никольского наслега Намского улуса и ее сожительница Нератова Саргылана Егоровна- учительница начальных классов Никольской школы Намского улуса. Показали себя как необразованные и оскорбившиеся.

В наше цивилизованное время то что не знаешь, можно узнать в соцсетях и сайтах. А эти выше названные люди показали себя будто они живут где-то в далеком мире остающим от цивилизации.

Посмотрев и прочитав статью журналистки ОНФ Саргыланы Кычкиной, Инны Макаровой и газету «Криминальная Якутия». Я провела свое расследование и сделала свои выводы. Встретилась с депутатом (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутии) Алиной Романовной Винокуровой и проконсультировалась с юристом. Вот и наш разговор.

-Алина Романовна как вы познакомились с Собакинами?

-- 2012 году я создала движение молодежи в Намском улусе. И в 2013 году вместе со своим движением мы работали во время паводка в Намском улусе. Были в нескольких наслегах, общались жителями. А когда мы побывали в селе Едейцы ко мне прибежала Собакина Любовь Николаевна и она поплакалась мне, что ее все обижают и никто им не предлагают помощи.

- А какого года вы депутат Ил Тумэн?

-- сентября месяца 2013 года.
- Получается во время Вашей спонсорской помощи Собакиным вы не являлись депутатом.
-- да, верно, я в это время не являлась депутатом, и спонсорскую помощь я им предоставила не только от своего имени, а от имени моего движения так как инвалидная коляска и памперсы были куплены не только моими средствами, средства были собраны моим общественным движением.

- Расскажите пожалуйста о своей квартире, когда и кому продали квартиру?

-- 25 июня 2014 года моя семья с Собакиной Л.Н., ее двумя сыновьями и его братом Собаконым Н.Н. подписали договор-купли продажи квартиры. До заключения настоящего договора путем внутреннего осмотра лично ознакомились с технико- строительным состоянием, системой тепло- водоснабжения и электроснабжения квартиры и дали свое согласие принять жилье в свою собственность за указанную цену за счет жилищного сертификата.
Кроме этого, они внимательно ознакомились со всеми пунктами Договора купли-продажи квартиры от 25 июня 2015 года и собственноручно поставили в нем свои подписи, выражая этим свое полное согласие на сделку.
Подписали Собакин Николай Николаевич, Собакина Любовь Николавена, за младшего сына подписала мать Собакина Любовь Николаевна, Собакин Роберт Анатольевич.

Один из подлинных экземпляров договора в настоящее время находится в регистрационной палате города Якутска. По сегодняшний день Собакины проживают в квартире.
Однако, 06 августа 2014 года Собакина Любовь Николаевна не предупредив нас, втайне нарушая условия договора купли- продажи квартиры от 25.06.2014 года и принятые на себя обязательства подала в Министерство финансов Республики Саха (Якутия) второе заявления – о возрате жилищного сертификата, тем самым сорвав проходящий процесс обналичивания ценной бумаги.

12.08.2014 года в адрес Собакина написала заказное письмо о расторжении договора в связи с тем, что ее намеренно ввели в заблуждение, поскольку они считали, что цена квартиры излишне завышена, дом в аварийном состоянии. Доводы Собакиных не соответствовали действительности, поскольку осмотр квартиры покупателями был и несколько раз. Претензий никаких от Собакиных не было. Никакого давления подписать договора никто не оказывал, в заблуждение не вводил, в момент подписания договора находились в здравом уме, в трезвой памяти. Мое мнение, все эти доводы мотивированы только с одной целью- очернить меня.

- в сайте сахалайф было еще написано, что между Вами было судебное разбирательство.
--Да, между нами был суд в прошлом году в октябре месяце.
- А вы мне не можете дать определение суда и в общем какие документы у Вас есть от суда. Если Вы непротив, я бы хотела показать эти документы юристу и услышать его доводы.
-- Да, конечно могу. Подождите пару минут я их ксерокопирую и отдам.
- Спасибо Алина Романовна.
-- Да, пожалуйста

Выходя из дома Алины Романовны я встретила соседку. И мне было интересно, что они думают о статье Саргыланы Кычкиной. Соседками я беседовала около часа.

--Шумиху между Собакинами и Алиной мы знаем прекрасно с прошлого года. И в квартире у Алины, которая была в городе Якутске мы сами несколько раз были. Но, посмотрев квратиру в сайте мы чуть не ахнули. В этой квартире Алина сама жила вместе с семьей, в то время младший сын Алины только учился ходить. Квартира как помню была очень душной.

Мы так же знаем, что Собакины прежде чем покупать квартиру, они несколько раз осматривали ее квартиру. Так что мы вину Алины здесь не видим. Я вам еще расскажу.

Алина в прошлом году вместе семьей уехала в китай отдыхать на целый месяц. Когда их не было, ко мне в дверь постучались, а там стоит почтальонка и говорит мне. Пожалуйста возьмите письмо, Винокуровых нет дома. Я взяла письмо так, как письмо было заказным. В сентябре месяце когда они приехали я отдала письмо Алине. Алина открыла и прочитала письмо и ужаснулась, потом письмо показала мне, после этого письмо показала мужу. Муж на завтрашний день подал в суд. Еще как мы знаем Собакины в прошлом году сходили в партию КПРФ в городе Якутске и там подняли шум сначала поплакались потом всякими разными словами ругались.

И Алине поступали звонки от Собакиных, они ругались разными грязными словами. Потом это статья которая написала Саргылана Кычкина. Вроде бы журналистка профессиональная и написала статью без никаких факторов, одна ложь, журналистка хотя бы вышла бы на связь Алине. Журналистка же могла, хотя бы позвонить и спросить в чем дело?, но она этого не сделала, как мы поняли это журналистка показала себя не профессиональной журналисткой. За эти страшные слова она же может ответить перед судом, очернила человека ни за что. Мы сами не можем понят как Алина все это терпит, место Алины я бы давно сошла с ума. А она на это реагирует очень спокойно. Просто говорит что моей вины здесь нет, и мы соседи уверены и знаем что вины Алины нет.

Я еще знаю что у них суд был 4-е раза.

В первом суде они также хотели показать себя ничего незнающим, даже обманули судью, что они не знают русский язык и не понимают по русски и потребовали переводчика. Когда в третий раз был суд Собакины вообще не явились. А до четвертого суда. Собакина вышла на Алину и опять поплакалась что она не хочет очернить себя и попросила замять дело по мировому, что они обдумав вернули сертификат Минфин и опять согласились купить квартиру, которая указанна в договоре.

Собакиных мы тоже понять не можем у них был адвокат Протопопова Оксана из Хамагатты. Оксана была на ихней стороне, она много побегала ради Собакиных сделала все что в ее силах. А со стороны Собакиных они так громко оклеветали своего адваката что она не опытная. Мы знаем, что Нератова Саргылана Егоровна и Собакин Николай Николаевич обращались спикеру Ил Тумэн Жиркову Александру Николаевичу. Скоро и самого Жиркова оклеветают эти Собакины ))) Между прочим Протопопова Оксана много дел выигрывала. Она между прочим адвокат опытная и умная, и я ее знаю по слуху.

-Спасибо за рассказ.
-- И Вам спасибо, что поговорили с нами.
- Мы Алину знаем и можем дать характеристику только с хорошей стороны.

Дальше я встретилась с юристом. Юрист изучив материал и заодно письмо от спикера Ил Тумэн Республики Саха (Якутия) Александра Николаевича Жиркова дал мне ответ.

--21.10.2014 года Якутский городской суд Республики Саха (Якутия), с участием Истецом Винокуровым Александром Сергеевичем и ответчиками Собакиной Любовь Николавны, Собакина Николая Николаевича, Собакина Роберта Анатольевича об обязании исполнить условия договора-купли
продажи квартиры и был подписан мировое соглашение по статье 39, 173,221 ГПК РФ руководствуясь статьи 439, 173, 225, 39,221 ГПК РФ.
Статья 221 ГПКУ РФ гласит: Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Учитывая, что мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах обеих сторон и выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересов иных лиц, суд утверждает мировое соглашение. от 21.10.2014 года дело №2-9643/2014 Якутским городским судом РС (Я) изготовлено 24.2014 года.

Вот конец моего расследования. И мой вывод
У меня два варианта.
Первый вариант.
Собакина Любовь Николаевна, Собакин Роберт Анатольевич, Собакин Николай Николаевич и его сожительница Нератова Саргылана Егоровна очень завистливые люди, либо они очень любят и обожают, привыкли шуметь и этими поступками быть на виду у народа.
Второй вариант
Алина Романовна родная старшая дочь журналиста Романа Егорова. Как мы все знаем в июле месяце 10 числа была передача по статье Романа Егорова. И один из политиков Михаил Эверстов в этой передаче громко озвучил, что у Романа Егорова есть дочка народный депутат (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Алина Романовна Винокурова. Возможно это одна из политических игр из-за письма крестьян.

В итоге я могу сказать, что с точки зрения юриста вины народного депутат (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Алины Романовны Винокуровой нет.


Мария Ядрихинская
 
Category: Суд-закон.МВД.Криминал | Views: 1888 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2015  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024