Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2015 » Атырдьах ыйа » 17 » Поврежденная пломба как звено в давлении на депутата Кошукова?
Поврежденная пломба как звено в давлении на депутата Кошукова?
17:58
Поврежденная пломба как звено в давлении на депутата Кошукова?Поврежденная пломба как звено в давлении на депутата Кошукова?
Август 17th, 2015 Блоги, Власть и политика, Нерюнгри 0 comments
Народный депутат Ил Тумэн А.КОшуков
 Иван, поправь, пожалуйста, пару предложений. Курсивом выделены изменения

Полиция ничего не нашла, но остался вопрос главе – а почему он также рьяно не пишет в полицию на официальные заявления населения по поводу всяких иффишей, мыцаров, гаражей, которые десятилетиями спаивают подростков?
15 июня в одну из нерюнгринских гостиниц пришла дама, представилась инспектором водоканала и отправилась проверять водосчетчики. Почему-то она настолько торопилась, что у нее не было даже пяти минут, чтоб подождать представителя гостиницы и вместе с ней начать обследование. Результат единоличной проверки предсказуемый: обнаружено повреждение опломбирования и вручен счет на сумму 175 808,79 рублей за расход воды в объеме 1 465 кубометров, что на 122 кубометра больше расхода всего дома, где расположена гостиница.

Спешка инспектора при обследовании водосчетчиков и сумма выставленного счета может быть понятной, если указать название гостиницы – «Айхал», фамилию владельца – Кошуков и вспомнить его деятельность в качестве народного депутата Ил Тумэн.

Оставим в стороне работу с избирателями, аз что жители района благодарят депутата, остановимся на трех аспектах: Александр Кошуков ведет активную работу по пресечению незаконной продажи алкоголя, выдаче лицензий на реализацию алкоголя с явными нарушениями и защите экологии. Это настолько не понравилось главе района, что он начал настоящую охоту на бизнес депутата.

Сначала глава района своим распоряжением отказал в продлении лицензии на реализацию алкогольной продукции в баре «Советском». Претензия было простая, но ложная – якобы бар депутата находится слишком близко в медицинскому учреждению (поликлинике профосмотра и давно неработающему мед.кабинету). По неизвестным причинам расчет расстояния был произведен от ближайшего дома по Кравчено, 14, а самом деле поликлиника расположена намного дальше – по Кравченко, 12.

Когда прокуратура признала отказ необоснованным, глава района объявил новую акцию – якобы ему кто-то жаловался на некачественное обслуживание. И вскоре в Роспотребнадзор в один день поступило две одинаковых жалобы: некие люди написали, что они постоянно обедают в баре, после чего всегда чувствуют признаки отравления, но в больницу не обращаются. Даже судья, который отменил постановления РПН, о закрытии «Советского» выразил недоумение такому мазохизму – зачем все время ходить в бар, где все время травят?

Полиция ничего не нашла, но остался вопрос главе – а почему он также рьяно не пишет в полицию на официальные заявления населения по поводу всяких иффишей, мыцаров, гаражей, которые десятилетиями спаивают подростков?
Потом глава самолично пожаловался в полицию о том, что в «Советском» незаконно продают алкоголь. Якобы его встревожили многочисленные анонимки. Полиция ничего не нашла, но остался вопрос главе – а почему он также рьяно не пишет в полицию на официальные заявления о спаивании подростков?
Теперь Водоканал, где учредителем является районная администрация, направляет инспектора, который в одиночку лазает по водосчетчикам и находит повреждения пломб.
Что же так злит главу района? Дело в том, что нелегальная продажа алкоголя приносит баснословные прибыли, а вот в чей карман поступают «налоги» за поддержку подпольщиков – пока неизвестно.
Еще один источник – лицензирование. Каждая лицензия, выдаваемая районной администрацией, облагалась своеобразным оброком в виде договора социального партнерства, на основании которого из районной администрации поступают распоряжения переводить деньги на счета разных предпринимателей.
И защита экологии – это тоже финансы. По заявлению Александра Кошукова была пресечена дикая свалка возле с. Иенгра. При чем тут деньги – спросите вы? А при том, что много лет Иенгра и Золотинка исправно платили деньги за переработку мусора в МУП «Переработчик», но работы по переработке не проводились. Значит деньги шли в чей-то карман.
Так что деятельность депутата Ил Тумэн Александра Кошукова фактически пресекает привычные незаконные денежные потоки. А кому-то это очень и очень не нравится…
Ответ прокурора 1 стр.Ответ прокурора 1 стр.
 
Ответ прокурора 2 стр.Ответ прокурора 2 стр.
Category: Власть Правительство Ил Тумэн | Views: 1368 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2015  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 8
Ыалдьыттар (гостей): 8
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024