Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2015 » Атырдьах ыйа » 24 » Рецензияна монографию: Герасимов А., Оконешников В., Ромм В. «Лечение невозможного», Новосибирск, 2015.
Рецензияна монографию: Герасимов А., Оконешников В., Ромм В. «Лечение невозможного», Новосибирск, 2015.
18:07
Рецензия
на монографию: Герасимов А., Оконешников В., Ромм В.

«Лечение невозможного», Новосибирск, 2015.
Рецензируемая работа предельно амбициозна и «бронебойная» одновременно. Содержание работы авторы подают открыто на всю глубину рассматриваемых ими проблем. Откровенно экспериментальный характер исследований и ставка на «защищаемый результат диагностики и лечения» составляют ткань текста данной книги. Кроме того, фундаментализм утверждений в «Лечение невозможного» прямо обосновывается в ранее вышедшей из печати «Инженерия шаманизма» (Оконешников В., Ромм В., 2014).

Таким образом, познавательный результат, представляемый данной монографией, исследовательски и понятийно сопряжён с предыдущей работой.

Подчеркнём сразу, что обе книги об одном – об отрыве людей от естественного жизненного процесса и погружении в Техносферу. Причём эта смена жизненного направления во всепланетном масштабе осуществлена в пользу экономического сценария (прибыль). По существу Человечество оказалось полностью вовлечённым в Жизне- и Природоотрицаемые процессы с выходом на астроинженерные и планетофизические задачи. Жизнь, в её микро- макро- и мегапроцессах, оказалась непознанной людьми, и жизнеотрицателями сейчас на Земле вытесняется техносферными откровениями в жёсткой конкуренции современных технологий. В такой среде, как отмечают авторы, нарастает и заболеваемость, и смертность населения нашей страны. Всё это очевидно и широко известно, но всё становится жёстко эксклюзивным, когда нас авторы знакомят со своим новым поколением применяемых диагностических и лечебных средств.

Прежде всего авторы совершенно уверенно и оптимистично мобилизуют и применяют методологические новости и приёмы древней народной медицины. В предположении, что читателям излагаемые версии и медицинские практики знакомы – книга, с первых глав и параграфов, оповещает нас о том, что научная и сложность, и простота израсходовала свои ожидаемые возможности в том смысле, что множащаяся новизна и разнообразие заболеваний всё чаще заставляет (именно – заставляет) врачей направлять своих пациентов «доумирать» в домашних условиях… Этот несколько обескураживающий «лечебный результат» не только снижает интегральную значимость финансоёмкой и приборной медицины, но и сильно оживляет боковые медицинские ветви (например: «шаманы», «бабки», костоправы, чтецы и др.).

Со своей стороны мы усугубим климат медицинской обстановки на Земле тем, что здесь кратко оповестим космофизическую сущность происходящего (Дмитриев, 2012, 2015). Действительность более чем суровая, ведь качество
нашей среды обитания складывается из огромных потоков энергоёмких процессов: Техногенных процессов (n·1028 эрг/год); климатических (влагооборотных, грозовых, атмосферно-скоростных, засухи, затопы, ледовые разгрузки и др.); биосферных, сейсмических, вулканических. Все перечисленные (и не перечисленные) средовые характеристики представляют собой «испытательный» полигон для каждого живого существа на нашей планете. Итак, о чём неоднократно напоминают авторы рецензируемой книги, человеческий организм вынужден откликаться на всё более растущий перечень воздействий, в том числе и умножением заболеваний своих физических (вещественных) и психических (тонких тел, в терминах Агни Йоги) тел. Более того, если учесть всё более жизненно растущую роль Мирового Эфира, то задача диагностики и лечения человеческого организма усложняется во много раз. Дело в том, что, по мере роста сдвига качества окружающей среды, организм (по убедительным доводам академика В.П. Казначеева) всё более широко использует свои адаптивные ресурсы, работа которых зачастую воспринимается в качестве нового поколения заболеваний. На эту широко развитую ошибку современности неоднократно указывала ещё в первой четверти ХХ-го века Елена Ивановна Рерих – в своих «Письмах».

Да, вполне приемлемо, что, находясь информационно в эпицентре медицинских реализаций, и древних, и современных специалистов, авторы книги заряды своей амбициозности применили для снятия противоречий между «старыми» и «новыми» приёмами лечения и диагностики. И это не просто «смесь приёмов, а творческий вызов действительной новизны: например, «лекарствопортация», «информопортация» на расстоянии. Естественно, что такой медицинский феномен вызовет разнодействие и разнознание в случае его массового применения. Но на новые вызовы Природы, уже повсеместно развёртывающиеся, требуются новые экспериментальные отклики. Поэтому пришло время глубоко и серьёзно заинтересоваться нестандартными моделями лечебного характера, изложенными в монографии (поверх всех устоявшихся парадигм), людей с необычными уникальными свойствами и способностями. Причём имеются доводы в пользу того, что творчески преобразуемая земная Среда Обитания создаёт условия для наращивания количества таких уникальных людей.

Кроме того, как на этом настаивают авторы монографии, резко меняются условия и Тонкого мира, следовательно, растёт активность и людей, лишённых физических тел, т.е. сознаний, проявленных в материальном мире в виде функции устойчивых невесомых электромагнитных конфигураций. В терминах авторов книги, это – разнообразные «Духи-помощники», роль которых в медицинских процедурах обретает всё более существенное значение.

Характерна также и новизна лечебных событий с точки зрения наращивания знаний и действий нового поколения. Оказывается, что в процедурах информационного общения лечащие врачи (обладающие вещественными телами) и Духи-помощники (невесомые электромагнитные матрицы) могут вырабатывать лечебные траектории в дискуссионно-экспериментальном режиме. И здесь мы соприкасаемся с одним из основных положений Агни Йоги, настаивающей на обязательном усилении творческих связей сознаний, живущих в вещественных телах людей и пребывающих в эфиронасыщенных электромагнитных матрицах. Причём это требование вытекает из общей эволюционной готовности всего Человечества. Отсюда вытекает стратегическая основа необходимости поддержания данного познавательного и практического направления. И, хотят того авторы монографии или не хотят, они закладывают мощные ревизионные потенциалы под интегральную результативность современной медицины. Действительно, только реальное ЛЕЧЕНИЕ (или НЕ ЛЕЧЕНИЕ) представляет собой конечный результат медицинского вмешательства в судьбу каждого пациента.

Следует иметь в виду и вскоре грядущие жёсткие события планетофизического характера, которые уже проявляются новизной природных процессов; и которые, в свою очередь, высыпаются физиологическими, психическими, репродуктивными новостями массового характера. Что «процесс пошёл» достаточно познакомиться с отчётными материалами медико-биологического характера как регионального, так и общепланетного масштаба.

Важно также иметь в виду общий регистр нацеленности данной книги. Все мысли и действия авторов строго ориентированы на мир и сотрудничество с Природой. Именно неисчерпаемые природные архивы и потенциалы, по убеждениям авторов, содержат все вещественные (главенствующие атомы) и полевые заряды жизненного разнообразия земных форм. И это так. Всё более финансоёмкие программы электронной автоматизации уже у большинства людей обретают максимальную притягательность. Отсюда ясно, что программа вытеснения естественных жизненных процессов техно-электронной роботизацией становится основным вопросом будущего всего Человечества.

Книга призывает нас, в основном, к не коммерческому размышлению и рекомендует осуществлять поиск жизненных мотиваций не на бирже, а в неисчерпаемом разнообразии, красоте и огненных мыслительных потоках.
К.ф.-м.н., д.г.-м.н. Дмитриев А.Н.
 
Category: История, философия | Views: 1969 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2015  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024