Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2015 » Балаҕан ыйа » 25 » Выборы- 2015 в Якутии: народный взрыв
Выборы- 2015 в Якутии: народный взрыв
20:50
Выборы- 2015 в Якутии: народный взрыв

То, что голосование «против всех» в Алданском и Нерюнгринском районе, состоится, пожалуй, не верил никто. И теперь власть имущие в спешке пытаются выставить ситуацию таким образом, как будто «ничего страшного не произошло».

Господа пытаются во что бы то ни стало сохранить лицо, потому что ситуация аховая. И это без всяких прикрас. Жители сразу трех муниципальных образований Южной Якутии – поселка Беркакит Нерюнгринского района, Ленинского Алданского района и, собственно, самого города Алдана показали, что они не согласны с теми методиками, какие были применены в этих населенных пунктах.

Что там происходило, не знает только ленивый – все СМИ трубили об этом. О том, как и в Алдане, и в Ленинском, и в Беркаките «неугодных» властям кандидатов снимали без разбора, по любым «вымышленным» основаниям. О том, как некий «политкиллер», который в 2013 году снял с выборов в Ил Тумэн Михаила Эверстова, Владимир Максимов, восседает в администрации Алданского района и принимает живейшее участие в процессе зачистки неугодных кандидатов.

Ну что ж, расчистили да еще как! Так, что люди пошли на выборы и сказали – хватит!

А теперь господин глава администрации главы и правительства Якутии Юрий Куприянов вещает, что появление кандидата «против всех» говорит о том, что люди небезразлично относятся к тому, кто будет руководить тем или иным населенным пунктом, а главный единоросс Александр Ноговицын вторит ему, мол, к кандидату «против всех» надо отнестись как к достойному противнику, более внимательно.

И все это смахивает на откровенный дуреж населения. Потому что не существует никакого кандидата «против всех», есть люди, которые пришли и проголосовали против. Которых элементарно власти достали настолько, что они пошли и выразили свою волю таким образом. Не отсиделись в кустах, как это обычно бывает, а пришли на участки и проголосовали. В Беркаките люди уже и на митинг выходили, и всем депутатским корпусом отказываться от мандатов собирались. В итоге проголосовали против всех. Люди уже просто не знают, как докричаться до власти, что еще такого нужно сделать, чтобы показать, что такие грязные методы не работают. Ну что, правда, еще сделать? За оружие браться?
Это согласованные действия разных ветвей власти поставили людей в таких условия, что они вынуждены всеми доступными способами выражать свой протест. Да, это протест! И не надо замазывать его словами "кандидат против всех". Называйте уже хотя бы сейчас вещи своими именами!
Это откровенный, неприкрытый и очевидный провал работы партии «Единая Россия» в районе, которая по каким-то причинам решила, что может искусственно манипулировать мнением народа. Забылись настолько, что уже ничего не стеснялись – водрузили политкиллера рядом с главой Алданского района Северином Поздняковым. Наняли юриста и думали, что решили проблему.

Абсолютно потеряли чувство реальности и уже уверились в том, что «народ – быдло» настолько, что просто уже не знали границ в своих грязных технологиях.

А теперь решили присмотреться к кандидату «против всех». Да это не кандидат против всех! Это ваш народ! С именами, фамилиями и отчествами! И его мнение нужно уважать. Принимать во внимание. Бороться за него с помощью грамотно составленных программ, продуманных выступлений и работы, работы, работы. А партия власти, судя по всему, уже не желая делать абсолютно ничего, не желая даже хоть сколько-то напрягаться, наняла поликиллера, заплатила ему деньги и решила спокойно ждать дня выборов.

Вот она – истинная позиция власти. А теперь что? Теперь нужно «присмотреться к кандидату против всех». Увидеть свой народ, так что ли? Неужто там люди живут – в каком-то там Алдане да Беркаките? Не может быть! Ай-яй, надо присмотреться!
Господа, вы или плохо понимаете или просто делаете хорошую мину при плохой игре – у вас сразу три (три!) муниципальных образования высказали свое «нет». Сразу три! Это не случайность, не погрешность, это серьезная системная ошибка в управлении. Поэтому не надо замазывать глаза, делать невинный вид и вопрошать.

Но особенно меня умиляет позиция бывшего главы поселка Ленинский Полины Даниленко. Сия дама прямо-таки не знает, как прийти в себя от удивления: ах, как так получилось, я даже не знаю, не ведаю, да и вообще все партии проиграли.

Дорогая Полина Даниленко, и не стыдно вам было изрекать такие речи, когда, я думаю, вы прекрасно знали о своем новом назначении на должность в Государственный комитет по делам народов? Уж, конечно, народишко-то хреновый, совсем распоясался. А вы-то молодец! Два срока отсидели, штаны, небось, протирали, теперь в Якутск поехали восвояси, как видно, тьфу на этот Ленинский с его бестолковым народишком. Бросили горемычных людишек еще три месяца до следующих выборов без главы доживать. Спешить надо, чего уж там – Якутск с теплым кабинетом маячит. Молодец, Даниленко, что сказать! Настоящий профессионал, который теперь будет заботиться «о народах Якутии».

На пару с этой мадам выделилась госпожа вице-спикер Балабкина, которая, скромно потупив глазки, заявила федеральной газете «Коммерсант», что, де, выборы показали, что избирателям не все равно, кто придет к власти на местах. Ну что вы, что вы. Как же, радетель наш народный. А ничего, что это ваша вотчина – поселок Ленинский? И вы как народный депутат от этой территории должны как минимум знать, что там происходит, общаться с народом, помогать ему разобраться в том, что происходит? А не делать потом какие-то запоздалые заявления для прессы. Которые выглядят прямо как в той поговорке «Слушать можно, да верить нельзя».  
Одним словом, вместо того, чтобы извиниться перед людьми, сказать, что ваше мнение мы уважаем и будем стараться работать, партия власти начала лепетать что-то про «кандидата против всех», про какое-то не безразличие. Очевидно, продолжает делать из людей идиотов! А дальше-то что? Вот не сойти мне с этого места – начнут опять пропихивать тех кандидатуры, которые подходят только им. Которые и говорить и делать будут только то, что им нужно. Но не то, что нужно народу.

Я думаю, это неуважение к людям, неуважение к старикам, ветеранам. До боли обидно, что во власти находятся, да еще и за собой тащут таких же лживых и бессовестных людей!
Надежда Мартынова
 
Category: Выборы | Views: 1352 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Балаҕан ыйа 2015  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024