Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2015 » Ахсынньы » 30 » Я устроился на работу в ОАО "Сахаавтодор" наемным менеджером по вопросам экономики.
Я устроился на работу в ОАО "Сахаавтодор" наемным менеджером по вопросам экономики.
08:59

Эрнст Березкин принят на работу в ОАО "Сахаавтодор"

Я устроился на работу в ОАО "Сахаавтодор" наемным менеджером по вопросам экономики.

В СМИ прошла информация, что Эрнст Березкин возглавил ОАО "Сахаавтодор". 
В самом предприятии News.Ykt.Ru сообщили, что Эрнст Березкин не мог быть назначен генеральным директором,
так как это выборная должность, которая избирается на общем собрании акционеров. Последнее собрание проходило весной текущего года, и с тех пор вопрос на повестку дня не выносился. 
Редакции News.Ykt.Ru удалось дозвониться до экс-кандидата в главы республики.  

Эрнст Березкин:
- Я устроился на работу в ОАО "Сахаавтодор" наемным менеджером по вопросам экономики.
 



Эрнста БЕРЕЗКИНА отблагодарили?

Эрнста БЕРЕЗКИНА отблагодарили? Среда, 30 Декабря 2015 00:28
Искусственно слепленный знаменоносец оппозиции на илдархановских выборах Эрнст БЕРЕЗКИН стал генеральным директором ОАО "Сахаавтодор". 
Об этом сообщают наши коллеги из ИГ "В Якутии.ру". Напомним, ранее данную компанию возглавлял Игорь Рахманин, который покинул Срединный мир весной этого года. 

На выборах Ил Дархана 2014 года БЕРЕЗКИНУ удалось набрать 30% голосов избирателей. Согласитесь, для начинающего оппозиционера, непропиаренного политика, да еще взращенного на ресурсах власти, экс-чиновника показатель был ну, очень солидным. Итоги выборов ошеломили не только наблюдателей региональных выборов, но и самих участников, в том числе экс-министра финансов БЕРЕЗКИНА. 

"Аартык.ру" во время илдарханских выборов, наблюдая за развитием предвыборных страстей, в своих публикациях неоднократно отмечал, что в становлении оппозиционного кандидата БЕРЕЗКИНА  и собственно в выборе лидера оппозиции приложили руки политтехнологи власти: БЕРЕЗКИН - есть проект политтехнологов ДП-1.  Попытка создать управляемую оппозицию на первом этапе удалась. Оппозиция и критика властей должна быть. Выпускать пар - это обязательное условие для нормализации давления. В противном случае - взрыв неминуем. Но власти нужна не просто оппозиция, а управляемая оппозиция. В те, насыщенными событиями дни,  официальным лидером оппозиции был Афанасий МАКСИМОВ, со своей политической площадкой "Гражданская платформа". Естественно, МАКСИМОВЫМ управлять если невозможно (по крайней мере региональной власти), то очень сложно. А БЕРЕЗКИНА, вышедшего и сформировавшегося в коридорах исполнительной власти контролировать было намного легче, чем МАКСИМОВА. Первой его задачей было отодвинуть Афанасия МАКСИМОВА от "ГП". С этим он справился блестяще. 

БЕРЕЗКИНУ, практически неизвестному якутянам человеку удалось собрать 30% голосов активно протестующего электората. Это, прежде всего была не его личная заслуга, а отсутствие главного знаменоносца оппозиции. МАКСИМОВ тогда был уже "в местах не столь уж отдаленных", в последствии лишился и партии, и депутатского мандата.
 
БЕРЕЗКИН свою предвыборную кампанию вел скромно, тактично... в отношении власти. Сам он не вел агрессивную борьбу. Но за него "постарались" истинные оппозиционеры, верившие в ту же искренность со стороны БЕРЕЗКИНА в желании возглавить оппозиционные силы.   Критика властей ими велась открыто и агрессивно отчаянно. Надо полагать, что блуждающий сгусток оппозиционной энергии, за неимением альтернативы, сама силой вытолкнула БЕРЕЗКИНА на пустующую нишу оппозиционного лидера. Короля делает свита. 

Потом,  к концу кампании, видимо, пошли какие-то недопонимания между БЕРЕЗКИНЫМ-"проектом" и властей-"создателями". Скорее, отношения были испорчены финансовыми вопросами: БЕРЕЗКИН или запросил слишком много за свои "услуги", или реально начал верить в свой  "политический вес" и начал затевать "индивидуальные игры". В конце концов все это свелось к тому, что БЕРЕЗКИНА зажали финансово и он не смог расплатиться со своими "штабистами" и агитаторами. Дошло до того, что спустя через год, чтобы расплатиться с назойливыми кредиторами экс-кандидат был вынужден распрощаться с недвижимостью. "Аартык.ру" по этому поводу в своих публикациях задавал риторический вопрос: "Если  БЕРЕЗКИНУ каждые выборы обернутся потерей недвижимого имущества,  что же его ожидает в будущем? Ведь впереди нас ожидает  четырехгодичный цикл больших выборов?" 

БЕРЕЗКИНА после выборов Ил Дархана не уволили. Что еще на наш взгляд  доказывает, что Эрнст всегда был "при власти", как мы видим, власть никогда не прощает изменников. А его не трогали. 

БЕРЕЗКИН работал заместителем генерального директора ФГУ "Автодорога Вилюй".  После трагического случая на трассе "Вилюй" со смертельным исходом, БЕРЕЗКИН по собственному желанию (?) уволился с Упрдора. Кстати, на днях состоялся суд по моральному иску вдовы погибшего водителя "УАЗ" Петра Иванова. Моральную компенсацию семье погибшего - около 1,5 млн рублей будет выплачивать не сам виновник ДТП, а "Автодорога Вилюй", так как к моменту автоаварии БЕРЕЗКИН находился в служебной машине и был в командировке. Значит, исполнял служебные обязанности.

Сам же БЕРЕЗКИН был осужден, но попал под амнистию. Суд над ним как-то прошел не особо резонансно, досудебная эскпертиза тянулась долго и как-то тоже без общественного внимания.  Таким образом, БЕРЕЗКИН из  весьма прискорбного случая выпутался без особых личных потерь. Разве что репутационных. 

Власть перед думскими выборами, видимо, решила опять разыграть партию с "кандидатом  БЕРЕЗКИНЫМ". Устроила свой "проект"  в ОАО "Сахаавтодор", и даже не простым замом, а целым генеральным директором.  Видимо, заслужил... 

***

Aartyk.Ru

Источник: aartyk.ru

ЭРНСТ - "В ШОКОЛАДЕ". Амнистированный политик возглавил Сахаавтодор

Елена ТИХОНОВА

Как стало известно ИГ "В Якутии.ру", известный политик Эрнст Березкин возглавил ОАО "Сахаавтодор".

Напомним, ранее экс-министр финансов Якутии, экс-депутат Ил Тумэна Эрнст Березкин являлся заместителем руководителя ФКУ УПРДОР "Вилюй" Федерального дорожного агентства Николая Андреева - бывшего главы Горного улуса, в свое время работавшего заместителем мэра г.Якутска при Юрии Заболеве.

Предыдущим главой Сахаавтодора был Игорь Рахманин, ушедший из жизни весной этого года.

Остается открытым вопрос, невыясненный нами в предновогодней суете: кто владеет сегодня ОАО "Сахаавтодор"? Есть ли, осталась ли в этом ОАО доля республики?

По отдельным предположениям, львиная доля предприятия является частной, и теперь сам Эрнст Березкин фактически стал абсолютно независим от властей, если не брать в расчет пост замминистра финансов Якутии, занимаемый его супругой.

Что еще нужно известному политику, занявшему второе место в выборах Ил Дархана, который давно официально заявил о своих намерениях баллотироваться в депутаты Госдумы?..

Также напомним, что в 2015 году Эрнст Березкин буквально чудом избежал уголовного наказания за ДТП со смертельным исходом, совершенное им на Вилюйском трассе.

Впоследствии он был амнистирован, что не является реабилитацией подсудимого, доказывая его вину, но при этом полностью или частично освобождая его от наказания за совершенное преступление.

СМ.ПО ТЕМЕ:

Дорога длиною в жизнь: cтела строителям автодороги "Вилюй" пополнилась еще одной памятной плитой

Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 2355 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ахсынньы 2015  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024