Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2016 » Тохсунньу » 21 » Вице-спикер Ил Тумэна Виктор Губарев о работе в Государственной Думе при подготовке федерального закона о «дальневосточном гектаре» ко второ
Вице-спикер Ил Тумэна Виктор Губарев о работе в Государственной Думе при подготовке федерального закона о «дальневосточном гектаре» ко второ
18:05
Вице-спикер Ил Тумэна Виктор Губарев о работе в Государственной Думе при подготовке федерального закона о «дальневосточном гектаре» ко второму чтению

Заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Виктор Губарев является членом рабочей группы, созданной в соответствии с постановлением Государственного Собрания (Ил Тумэн) от 18 декабря 2015 года «О поправках к проекту федерального закона № 930602-6 «Об особенностях представления гражданам земельных участков в Дальневосточном федеральном округе и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» для учета предложений парламента Республики Саха (Якутия) при подготовке указанного законопроекта Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации ко второму чтению.

Виктор Николаевич рассказал о работе в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в этом направлении:

«Прежде всего, было необходимо донести позицию республики до депутатов Государственной Думы, особенно в те её комитеты, от которых зависит защита интересов северян и дальневосточников. С нашими поправками, утвержденными на ХХ-м (очередном) пленарном заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн) и направленными в комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству, ознакомлен председатель комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов. 22 января текущего года на предстоящем заседании постоянного комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока будет рассмотрен законопроект «О государственной поддержке лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, ведущих кочевой и (или) полукочевой образ жизни». В рамках этого заседания будет проведена рабочая встреча о поддержке поправок Республики Саха (Якутия) по законопроекту «Об особенностях представления гражданам земельных участков в Дальневосточном федеральном округе и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Руководитель постоянного комитета нижней палаты Николай Харитонов очень заинтересован предложениями парламента Якутии, потому что это касается развития Дальнего Востока в целом.

Мы настоятельно попросили постоянный комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству рассмотреть 10 поправок Государственного Собрания Якутии в первоочередном порядке. К нашему мнению прислушались, поправки республики внимательно рассмотрены. К примеру, серьезно отнеслись к поправке об исключении из зоны регулирования законопроекта территорий традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Также с интересом отнеслись к поправке Ил Тумэна о том, что гражданам Российской Федерации следует отказать в предоставлении земельного участка, если он расположен на границах учтенных запасов полезных ископаемых или если он запрашивается в целях добычи полезных ископаемых.

Времени до рассмотрения данного проекта федерального закона № 930602-6 в режиме второго чтения осталось довольно мало. Он будет рассмотрен, скорее всего, в феврале месяце. Сформированная распоряжением спикера парламента Якутии Александром Жирковым рабочая группа плотно работает в своих фракциях и профильных комитетах Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Не говоря уже о
том, что депутатский корпус ведет большую работу с общественностью республики по разъяснению проекта федерального закона о «дальневосточном гектаре». Такое широкое обсуждение законопроекта среди населения является самым правильным. Это говорит о заинтересованности якутян в этом законопроекте. Многие поступающие предложения от жителей республики заслуживают внимания, и мы о них тоже будем говорить в профильных комитетах Госдумы, начиная со следующей недели.

Это резонансное обсуждение наглядно показывает о необходимости внесения изменений в Земельный кодекс Российской Федерации. Президент страны Владимир Владимирович Путин в своем прошлогоднем послании Федеральному Собранию Российской Федерации упомянул, что более 40 млн. гектаров земли на сегодня заросли бурьяном. Считаю, подобные неиспользуемые земли нужно изъять у нерадивых собственников и передать в безвозмездное пользование тем, кто работает на земле. В том числе – коренным малочисленным народам Севера на правах безвозмездного и бессрочного пользования, а не в аренду, как сегодня».

Пресс-служба Ил Тумэна
Category: Земля. Недра | Views: 1174 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Тохсунньу 2016  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024