Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2016 » Муус устар » 26 » согласование прокурора решить тайным голосованием, с использованием бюллетеней. Депутаты поддержали коллегу.
согласование прокурора решить тайным голосованием, с использованием бюллетеней. Депутаты поддержали коллегу.
15:49

"Ил Тумэн согласовал кандидатуру Николая ПИЛИПЧУКА на должность Прокурора Якутии"

http://ИГ "В Якутии.ру"    По кандидатуре Николая Пилипчука в парламенте прошло повторное голосование - В ЭТОТ РАЗ ОТКРЫТОЕ.
По итогам ОТКРЫТОГО голосования амурский прокурор прошел согласование, получив в свою поддержку 43 голоса.
Итоги первого (тайного) голосования были следующие: за - 29, против - 20, воздержались - 9.

УТВЕРЖДЕНИЕ НОВОГО ПРОКУРОРА РЕСПУБЛИКИ ЕДВА НЕ ВЫЛИЛОСЬ В СКАНДАЛ
Марина МЫРЕЕВА, специально для ИГ "В Якутии.ру"
Утверждение нового прокурора республики на прошедшей 26 апреля сессии парламента состоялось, однако произошло это с таким "скрипом", что невозможно было не задаться вопросом: отчего народные депутаты устроили Николаю Пилипчуку такой холодный прием?
А ведь поначалу, на заседании Комитета по государственному устройству и законности, Николай Леонтьевич, все еще действующий прокурор Амурской области, был встречен достаточно доброжелательно.
На заседании фракции партии "Единая Россия", пусть и не без вопросов, также было принято решение поддержать его кандидатуру.
Однако после обеда депутаты стали заметно злее, и когда пришло время рассмотрения кандидатуры на пост прокурора непосредственно на сессии, Пилипчук внезапно был торпедирован целым шквалом неприятных вопросов.
И самым больным местом претендента на кресло главного прокурора республики стала ситуация в Амурской области, позволившая народным избранникам под разными формулировками с ехидцей бравировать по отношению к соседней области: "Это вы-то будете за нами надзирать? Да у нас в Якутии порядка больше будет, чем у вас!"
Первый вопрос прозвучал от лидера коммунистов Виктора Губарева, и хотя сформулирован был без явного "наезда", но касался коррупционного скандала на строительстве космодрома "Восточный". Посыл был воспринят залом совершенно определенно: "Аха, так там у вас под боком коррупция процветала!"
Дальше – больше, то есть хуже. Иван Шамаев уже не церемонился: "Я, конечно, не успел ознакомиться со статистикой по Амурской области, но как обыватель скажу: из Амурской области к нам в Якутию поступают, главным образом, наркотики и девицы легкого поведения".
Прокурор, "экспортированный" из тех же мест, оказался в положении безнадежно оправдывающегося за все на свете - и за дальневосточный наркотрафик, и за высокую (почти в два раза больше, чем в Якутии) смертность в Амурской области, и за скандалы во время предвыборной гонки за пост губернатора соседнего региона...
На этом фоне лидер фракции СР Юрий Григорьев предложил провести тайное голосование, и уже любому мало-мальски опытному пиарщику стало бы ясно, что кандидатура Пилипчука на этом голосовании не пройдет.
После обеда стали известны результаты: из 59 проголосовавших 20 сказали "нет", 29 сказали "да", 9 воздержались. Пилипчук набрал лишь 50% голосов.
Это был, по словам главы республики Егора Борисова, нонсенс: депутаты "продинамили" кандидата, предложенного Генеральным прокурором РФ! Не помогло даже присутствие заместителя генпрокурора Юрия Гулягина.
Когда были оглашены результаты тайного голосования, спасать ситуацию ринулся единоросс Александр Ноговицын, причем, взывая к коллегам по законодательному цеху, он апеллировал к авторитету... президента страны: "Мы что, не поддерживаем Путина? Не поддерживаем кандидата, которого, через генерального прокурора, предложил сам Путин?!"
Но, очевидно, коллеги Ноговицына отказывались разглядеть за фигурой Пилипчука волю Владимира Путина, и слово взял глава республики.
"Я могу предположить, какую цель вы преследуете, - сказал глава, обращаясь к парламенту. - Но прошу не ставить палки в колеса. Как предлагаете в дальнейшем договариваться с федеральным центром, если мы не утверждаем предложенные кандидатуры?"
После воззваний к совести и сознательности депутатов глава республики перешел к техническому аспекту – предложил провести открытое голосование.
Когда было утверждено решение голосовать открыто, только тихий голосок депутата Алены Атласовой призвал законодателей открыто голосовать также, как при закрытом голосовании.
Но открытая процедура голосования заметно поубавила пыл депутатской смелости, и кандидатура Пилипчука была утверждена.
Назревавший политический кризис был преодолен, но уже очевидно, что кризис доверия к назначенцам из федерального центра витает в воздухе. Из положительных примеров работы назначенцев в Якутии депутатом Ноговицыным был приведен пример бывшего министра МВД Виктора Кошелева, но, видимо, одного Кошелева все-таки мало для поправки собирательного имиджа "варягов".
Может, Пилипчук укрепит веру якутян в мудрость кадровой политики федерального центра? Должно же быть место оптимизму в нашей жизни?..
ОТ РЕДАКЦИИ
Между тем, довольно интересная информация витает по поводу дальнейшей работы Анатолия Подласенко. По одной версии, он будет направлен в Генпрокуратуру, по другой - преподавателем Академии прокуратуры.
 

Депутатов заставили переголосовать... за ПИЛИПЧУКА
Вторник, 26 Апреля 2016 18:22

Результаты первого тайного голосования за согласование нового прокурора посчитали недействительными.
Депутатов заставили провести повторное голосование. Результат - кандидатура ПИЛИПЧУКА согласован.
Таким образом, самостоятельная игра "деток"-депутатов во взрослую жизнь была пресечена на корню. Показали кто в доме хозяин.
Такое повторное голосование было применено и в утверждении Василия ГРАБЦЕВИЧА на пост вице-премьера. 
...И как-то "удачно", именно сегодня, "заболел" Александр ЖИРКОВ...
Источник: aartyk.ru

"Ил Тумэн не согласовал кандидатуру Николая ПИЛИПЧУКА на должность Прокурора Якутии"

За 29 (нужно 35). Против 20. Воздержались 10. Ил Дархан Борисов требует повторное голосование. Давят на второе открытое голосование...

Вторник, 26 Апреля 2016 16:44
Амурского прокурора Николая ПИЛИПЧУКА, которого представили на должность Прокурора Якутии Ил Тумэн НЕ согласовал, передает источник с парламента.
Тем не менее официальное оглашение итогов тайного голосования еще не озвучено.Источник: aartyk.ru

Депутаты задают вопросы претенденту на должность Прокурора республики Саха

Депутаты задают вопросы претенденту на должность Прокурора республики Саха Вторник, 26 Апреля 2016 15:17
После выступления Н.ПИЛИПЧУКА перед депутатами Ил Тумэна, парламентарии задали вопрос к претенденту на должность Прокурора Якутии.

Депутаты Егор ЖИРКОВ, Иван ШАМАЕВ, Виктор ГУБАРЕВ, Гаврил ПАРАХИН, Юрий ГРИГОРЬЕВ, Иннокентий ГРИГОРЬЕВ, Жанна ЕГОРОВА, Александр НОГОВИЦЫН, Виктор ФЕДОРОВ задали вопрос Николаю ПИЛИПЧИКУ.

ГУБАРЕВ задал вопрос о коррупции при строительстве космодрома "Восточный", ПАРАХИН о скандальных выборах губернатора Амурской области, ШАМАЕВ о проституции и наркотиках, криминогенной обстановке в Амурской области, ЕГОРОВА попросила не сильно "вмешиваться" нового прокурора в дела здравоохранения, так как в Амурской области смертность младенцев, и прочих показателей качеств жизни и здоровья амурчан оставляет желать лучшего. Егор ЖИРКОВ попросил пресекать должностные полномочия заместителей прокуроров. Виктор ФЕДОРОВ спросил ожидать ли якутянам массового переезда прокуроров из Амурской области или Хабаровского края, на что ПИЛИПЧУК ухмыльнувшись спросил: "Вы думаете мне одному не справится?". 

Юрий ГРИГОРЬЕВ предложил согласование прокурора  решить тайным голосованием, с использованием бюллетеней.  
Депутаты поддержали коллегу. В перерыве решится судьба ПИЛИПЧУКА. 

Сейчас выступает Егор БОРИСОВ.
Кстати, у ПИЛИПЧУКА трое детей: первому 31, второму 11, третьему 2.  Женат.
Источник: aartyk.ru
ПРОФИЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ИЛ ТУМЭНА ДАЛ "ДОБРО" НИКОЛАЮ ПИЛИПЧУКУ
ИГ "В Якутии.ру"
Только что профильный комитет Ил Тумэна - по Госстроительству и законодательству - дал "добро" прокурору Амурской области Николаю Пилипчуку, кандидатура которого представлена на согласование в парламент республики для назначения на должность прокурора Якутии.
Об этом передает собкор ИГ "В Якутии.ру", находящийся в Госсобрании.
Выступлений против кандидатуры нового прокурора от членов комитета не было.





Среди вопросов у Николая Пилипчука поинтересовались, привезет ли он свою супругу в Якутию, на что без пяти минут новый прокурор РС(Я) ответил утвердительно - что привезет жену, как только будет решен квартирный вопрос.
Кандидатура Николая Пилипчука будет рассмотрена на сессии Ил Тумэна сегодня после обеда.

На пленарном заседании отсутствуют Александр ЖИРКОВ и Анатолий ДОБРЯНЦЕВ

Вторник, 26 Апреля 2016 10:51
Как ранее сообщали, сегодня с 10.00 ч. в Ил Тумэне идет пленарное заседание Государственного собрания Республики Саха.
Ведет заседание вице-спикер парламента Ольга БАЛАБКИНА. Спикера Александра ЖИРКОВА нет, также отсутствует вице-спикер Анатолий ДОБРЯНЦЕВ.
По некоторой информации, ЖИРКОВ со вчерашнего дня находится в больнице. Видимо, простыл когда разворачвал на Северном Полюсе Знамя Победы и флаг Республики. Но, официальная версия, как объясняет пресс-служба парламента - спикер находится в командировке. 
Причина отсутствия ДОБРЯНЦЕВА пока неизвестна.
Источник: aartyk.ru

Заместитель Генпрокурора РФ Юрий ГУЛЯГИН представил Николая ПИЛИПЧУКА

Вторник, 26 Апреля 2016 14:35
В парламенте Якутии идет представление новой кандидатуры на должность прокурора Якутии. 
Представляя Николая ПИЛИПЧУКА, заместитель Генпрокурора РФ по ДФО Юрий ГУЛЯГИН сообщил, что он в Якутии находится до пятницы и что каждый депутат сможет с ним встретиться по тем или иным вопросам. 
К ГУЛЯГИНУ задал вопрос Егор ЖИРКОВ.
После него выступает Егор БОРИСОВ, Глава Якутии.
К Главе у депутатов вопросов нет.
Источник: aartyk.ru
26 апреля 2016, 14:20
367

Рассмотрена кандидатура Николая Пилипчука на должность прокурора Якутии

26 апреля 2016 года состоялось заседание постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) по государственному строительству и законодательству, на котором народные депутаты республики рассмотрели кандидатуру Николая ПИЛИПЧУКА на должность Прокурора Республики Саха (Якутия).
 316A4274
В мероприятии, проведённом председателем Комитета Алексеем ЕРЕМЕЕВЫМ,  приняли участие народные депутаты республики – члены постоянного комитета Ольга БАЛАБКИНА, Андрей АКИМОВ, Иннокентий ВАСИЛЬЕВ, Юрий ГРИГОРЬЕВ, Александр КОШУКОВ, Марианна МАГОМЕДОВА, Гаврил ПАРАХИН, Павел ПИНИГИН, Дмитрий СЕМЁНОВ, Виктор СТАНИЛОВСКИЙ, Михаил ЯГНЫШЕВ, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий ГУЛЯГИН, руководитель Администрации Главы и Правительства республики Юрий КУПРИЯНОВ, прокурор Якутии Анатолий ПОДЛАСЕНКО, руководители и ответственные работники министерств, ведомств, представители средств массовой информации.
316A4284
Кандидатуру Николая Пилипчука представил руководитель Администрации Главы и Правительства республики Юрий Куприянов. Он отметил, что в соответствии с действующим федеральным и республиканским законодательством Глава Якутии представил для согласования в Государственном Собрании (Ил Тумэн) кандидатуру Пилипчука Николая Леонтьевича для назначения на должность прокурора Республики Саха (Якутия). Докладчик сообщил, что кандидат на должность родился в 1958 году, окончил Свердловский ордена Трудового Красного Знамени юридический институт им. Р.А. Руденко, имеет стаж работы в органах Прокуратуры с 1984 года, и в настоящее время занимает должность прокурора Амурской области.
316A4288
Юрий Куприянов отметил, что за время службы в органах прокуратуры Николай Пилипчук зарекомендовал себя квалифицированным, профессионально грамотным, инициативным руководителем, обладает большим практическим опытом и организаторскими способностями и предложил поддержать предложение Главы республики.
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин отметил, что кандидатура Н.Л. Пилипчука для назначения на должность прокурора республики внесена Генеральным Прокурором России в соответствии с Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации».
316A4307
Кандидат на должность Прокурора Якутии Николай Пилипчук сказал, что в случае избрания на должность «работа будет строиться на принципах делового сотрудничества, информационного взаимодействия с депутатским корпусом и органами государственной власти». «Надзорные направления, в первую очередь, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина. Выделяться будут социально уязвимые, менее социально защищённые граждане – это дети-сироты, несовершеннолетние, многодетные, пенсионеры, инвалиды. На особом контроле будут находиться вопросы, связанные с охраной и оплатой труда. Учитывая специфику республики, жёсткие климатические условия, на постоянном контроле и под надзором будут находиться вопросы надлежащего обеспечения жилищно-коммунальными услугами, надёжности функционирования объектов жизнеобеспечения. Также повышенное внимание будет уделяться вопросам соблюдения северного завоза. Учитывая, что на территории республики есть уникальные экосистемы, не останутся вне поля зрения вопросы соблюдения природоохранного законодательства. Также на постоянном контроле при взаимодействии с депутатским корпусом и органами государственной власти будут находиться вопросы противодействия коррупции», — сказал Николай Пилипчук.
316A4312
Вопрос кандидату на должность о проведении прокурорского надзора при осуществлении промышленной деятельности на территории Якутии задал член комитета Иннокентий Васильев. Отвечая на вопрос народного депутата республики Михаила Ягнышева, Николай Пилипчук сказал, что его семья обязательно приедет в Якутию после выхода соответствующего Указа Президента РФ и разрешения вопроса с жильём.
316A4313
Также на заседании постоянного комитета рассмотрен проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Саха (Якутия) «О республиканском референдуме» и Закон Республики Саха (Якутия) «О местном референдуме в Республике Саха (Якутия)», инициированный Главой Якутии, и ряд проектов федеральных законодательных инициатив и обращений законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
Источник: Пресс-служба Ил Тумэна.
Category: Власть Правительство Ил Тумэн | Views: 1955 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2016  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024