Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2018 » Балаҕан ыйа » 10 » Превращение природы в Якутии в лунный ландшафт на земле
Превращение природы в Якутии в лунный ландшафт на земле
09:42

Превращение природы в Якутии в лунный ландшафт на земле

Гавриил Романов
Как известно, ландшафт представляет собой отдельно взятый участок в определенной зоне земного шара. Эксперты считают, что «лунные ландшафты» на земле имеют природное и человеческое происхождение. Они являются результатом разработок полезных ископаемых, накопления бытового мусора на гигантских свалках и лесных пожаров.

Нужно заметить, что лес умирает, приближая землю к иной безжизненной планете, не только от пожара, но и от радиоактивного заражения, являющегося результатом ядерных взрывов. Из множества этих взрывов, произведенных в СССР под землей, некоторые оказались аварийными. В частности, 24 августа 1978 года в Якутии на берегу реки Марха взорвали заряд мощностью 19 килотонн и случился выброс радиоактивных веществ в атмосферу, от чего погиб ближайший лес. Все жители местного поселка и участники взрыва получили облучение, которое превышает допустимое в 30 раз.

Поразительным и возмутительным является то, что участники и руководители взрыва из Минатома, воссоздав на Мархе лунный и марсианский ландшафт и спасаясь от смертельной опасности для своей жизни, сразу после аварии покинули объект, не сказав ничего и не объяснив местным жителям всю глубину несчастья, приводящей к их беде и гибели.

Выходит, что государственный менталитет оказался таинственным, хитроумным, бессердечным и зверино жестоким по отношении к коренным народам, т.е., по словам доктора химических наук, президента «За химическую безопасность Л. Федорова, варварским и злобным.

Злодейство и варварство выразились в осуществлении преступлений перед местным населением – экоцида и геноцида, которые строго запрещены не только международным, но даже российским законодательством (хотя в Российской Федерации этот запрет на практике никогда не реализовывался). Экоцид – химическое и радиоактивное отравление окружающей среды. Так ландшафт становится не земным, а инопланетным, абсолютно не пригодным для жизни растений, животных и тем более людей.

Так олигархический империализм иудейского происхождения в погоне за максимальной прибылью, за мафиозным чистоганом без всякого вычета на экологическую безопасность коренного народа, другими словами, вполне расчетливо, спланированно и сознательно, т. е. предумышленно создал такие негодные и невыносимые жизненные условия, которые непременно приводят к частичному или полному физическому уничтожению местного населения посредством химического и радиоактивного отравления.

Такой экоцид коренного населения непосредственно входит в дефиницию геноцида в качестве формулы: «Предумышленное создание жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение» коренного народа.

Далее в понятие геноцида причисляется причинение тяжкого вреда коренным жителям. Места обитания последних империализм России превращает в кусочки безжизненной чужой планеты. Путем разного рода отравлений у людей из местного населения вызываются различные болезни тяжелой степени тяжести, в том числе, в первую очередь, раковые заболевания, приводящие к неминуемой смерти заболевших.

«Вспомним весной этого года (2016 г. – Г.Р.) мы проводили, - говорил депутат Ил-Тумэна П. Аммосов, - выездные парламентские слушания в городе Нюрьбе из-за загрязнения реки Мархи.. Женщины, когда выступали о том, что участились случаи заболеваемости онкологией, представители АЛРОСА смеялись и разговаривали о чем-то, о своем веселом. Им просто напросто не интересно. Болеют, не болеют. Умирают, не умирают. За текущий год по итогам 9 месяцев только в Сунтарском районе умерло от рака 21 человек и 170 выявлено, в Нюрьбинском районе 55 выявлено, 31 умерло».

Из этого высказывания депутата проистекает, что злодеяние и варварство не только АЛРОСЫ, но и других транснациональных компаний, обосновавшихся и орудующих в горнодобывающей промышленности Якутии, проявляются в форме черствого, бессердечного и бездушного человека, лишенного жалости и сострадания к бедам и гибели коренного народа,которые являются результатом деятельности по разрушению материального мира и окружающей природы, т.е. по созданию нежилого, неземного ландшафта.

Олигархи, прибравшие к своим рукам Республику Саха (Якутия) и «гребущие деньги даже не лопатой, а экскаватором» (Штыров), бесчувственны и безучастны к тому, что «болеют, не болеют, умирают, не умирают» люди из числа местного населения. Ведь деньги, оптимизированные или сэкономленные при создании экологической катастрофы для коренного населения, не пахнут. Именно поэтому «представители АЛРОСА смеялись и разговаривали о чем-то, о своем веселом», когда на парламентских слушаниях женщины выступали о том, что участились случаи - заболеваемости онкологией. Они, создавая экологическую беду и гибель для коренного народа и грабя у него деньги экскаваторами, не чувствовали за собой ничего плохого и никакой вины, смеялись, веселились и наслаждались как будто сидят за столом с бокалом шампанского. Это похоже на то, что варвар «не делал ничего дурного, когда резал и грабил, Он делал это с тем чувством, с каким мы выпиваем рюмку вина или садимся играть в преферанс» (Чернышевский).

Веками в Якутии, начиная с варварских нашествий казаков, центральные власти России с удовольствием осуществляли нечеловечные действия, которые продолжаются и по сей день. За последнее время в течение нескольких десятилетий в Якутии производилось уничтожение растений, животных и людей, иными словами, экоцид и геноцид разливом с неба самого токсичного ядохимиката – гептила. Все последние гептильные ступени всех ракет, взлетающих в небо с территории России, тысячами сваливались на якутскую землю. Радиоактивное заражение последней произошло от подземных взрывов в алмазной провинции и от ядерного дождя, являющегося как следствие испытания многочисленных водородных бомб на Новой земле. Так природа в Якутии превратилась в нежилой дом, смертельно опасный для жизни человека.

Следует отметить, что мафия-олигархия не удовлетворяется получением средней прибыли и сверхприбыли и в обязательном порядке добивается приобретения максимальной прибыли, т.е. чистогана без всякого вычета. Она насильственно нарушает рыночный экономический закон, по которому она должна нести расходы на экологическую безопасность и платить ренту, компенсации и налоги. Российская федерация как государственная надстройка исполняет то, что совершается в базисе: произвол, вне законную волю и диктатуру олигархического империализма и она воздержалась голосовать за Декларацию ООН о правах коренных народов, т.е. не поддержала ее, чтобы не нести данные расходы и платежи.

Если бы эти расходы и платежи поступали в бюджет Республики Саха (Якутия) и в личные счета ее граждан, то коренное население жило бы гораздо лучше, счастливее и благополучнее, чем на Аляске, в Арабских Эмиратах и Туркменистане. Именно поэтому, как сообщает REGNUM, руководитель общественной организации «Якутия – Наше Мнение» Степан Петров выступил в июле 2018 года на 11-й сессии экспертного механизма по правам коренных народов с предложением о присоединении России к Декларации ООН о правах коренных народов. Одновременно он выразил сомнение, что вряд ли это будет сделано.

Зато вполне достоверным фактом будет являться то, что коренной народ продолжит быть жертвой экологической беды и гибели и объектом экономических бедствий, выживая в условиях безденежья, бездоходности, в обстановке обнищания и вымирания. Весь доход, все деньги, как считается, уплывают в Москву и оттуда в зарубежные банки Европы и США. Кстати, еврейский писатель и публицист Э. Тополь говорит: «Знаете, когда в Германии все немецкие деньги оказались в руках еврейских банкиров, думающих лишь о приумножении своих богатств и власти, там появился Гитлер, и это кончилось Холокостом».

По мнению экспертов, в том числе и бывшего кандидата в президенты России Павла Грудинина, половина или две третьих денег или дохода от

добычи почти всех элементов Менделеева должны оставаться на счетах, чеках, акциях и других банковских вложениях детей и граждан Республики Саха (Якутия). В действительности, они оказались обездоленными, обворованными и ограбленными, т.е. экспроприированными. В отношении к ним совершено уголовное преступление. Чиновники, общественные деятели и академики РАН утверждают, что в России произошла великая криминальная революция. совершено грандиозное воровство в историю человечества, что Россия одна из самых коррумпированных стран мира и коррупция стала тотальной и с ней никакой борьбы не ведется.

Все настоящие и будущие главы (Ил Дарханы) республики по преступной коррупционной схеме продолжат отдавать все менделеевские минеральные ресурсы Якутии за даром и бесценок, другими словами, за стеклянные бусы дикарям, за строительство школ, больниц и детсадов, стоящих в денежном исчислении бесконечно мало по сравнению с 10 трлн долларов, вывезенных хасидскими олигархами за рубеж за 20 лет.

Закон абсолютной нищеты при капитализме был открыт еще К. Марксом. И он в чистом виде проявляется в сегодняшней Республике Саха. Недаром в беседе с Яной Никулиной Павел Грудинин подчеркнул: «Я проехал почти по всей стране, но такого экстремального бездорожья еще не встречал... Впечатление от увиденного ужасное. Сильно удручает… бедность населения, просто убило печное отопление, тогда как газ и нефть добываем сами и буквально сидим на золоте и бриллиантах. Не должно быть такой нищеты (жирный шрифт мой. – Г.Р.) в одной из богатейших стран мира».

Горнодобывающая промышленность Якутии, производя экоцид и геноцид, превращает местный ландшафт или кусочек земли в дом, где невозможно оставаться в живых. Ее разработчики не только воздух, но и воду в реках, речках и в других водоемах отравляют различными токсичными элементами, ядовитыми химикатами и радиоактивными веществами, количество которых множество и множество раз превышает норму предельно допустимой концентрации (ПДК).
Специалисты радиевого института им. Хлопина впервые обнаружили изотопы плутония с содержанием, превышающем фоновые концентрации от 6 до 55000 раз. Так вода, воздух и далее почва становятся убийцами массы людей из коренного народа.

Экологическая катастрофа определяется как необратимое изменение местного ландшафта, связанное с массовой гибелью живых организмов. Горнодобывающие корпорации являются причинами великого множества экологических катастроф, число которых и не перечислить.

Указав лишь некоторые из них, журналист В. Обедин на своей странице в Фейсбуке пишет: «Слушайте, Сергей Иванов-младший – новый президент «АЛРОСА» какой-то человек-катастрофа. С момента его назначения технологические аварии и проблемы преследуют компанию «АЛРОСА»… Теперь вот (имеется в виду август месяц 2018 г. – Г.Р.) засрали (пардон) сразу несколько рек».

По утверждениям эксперта Алтуховой З.А., территория алмазоносной провинции является зоной экологических катастроф. В реках наблюдается массовая гибель ценных пород рыб. Медико-биологические исследования подтвердили массовое негативное влияние добычи алмаза на реки, рыбу и здоровье людей. Высокая концентрация мышьяка в почвах находится на уровне чрезвычайного экологического бедствия. При строительстве Вилюйской ГЭС была затоплена тайга, Гниение деревьев повысило содержание фенола по всей береговой части реки Вилюй, что отравило все живое. Коренное население стало чаще болеть неведомыми раньше заболеваниями. В лесах стали мало встречаться лось, медведь, соболь и горностай. Все это есть результат хозяйствования без учета экологических и социальных проблем.

Видя и зная, что все реки погублены промышленными компаниями посредством отравления токсичными веществами, десятки, сотни и тысячи раз превышающими ПДК, жители села Таас-Юряха выступили с протестом в защиту единственно оставшейся реки Улахан Ботуобуйа с чистой водой, пригодной для растений, животных и людей. Их протестное движение – закономерное явление, допустимое и разрешимое в правовом и

демократическом государстве. Оно обосновано и оправдано многими статьями Конституции РФ. Кстати говоря, в международном и в других национальных законодательствах прописано не только протестное движение, но и вооруженное сопротивление и восстание , если государство проводит смертельно опасную и убийственную политику против народа.

Невзирая на все это, жители Таас-Юряха сурово и беспощадно были обвинены в экстремизме со стороны промышленных компаний, зараженных сионизмом и правоохранительных органов, дышащих ядом шовинизма. Для шовинизма и сионизма конституция и другие законодательства суть ничто, представляют собой пустой клочок бумаги, которую можно и должно топтать ногами. Так что царствует их диктатура, могущественная и незаконная власть, так что гибель и реки Улахан Ботуобуйа представляется неизбежной.

Мафии отравляют токсичными веществами не только воду, воздух и почву, но и выпускают отравленные лекарства. Фармацевтической мафией является компания «Фармстандарт», которая фальсифицированные и отравленные лекарства. Управляющий этой компанией В. Харитонин оказался другом семейной пары двух бывших министров Т. Голиковой (Минздравсоцразвития) и В. Христенко (Минпромторг). Т. Голикова курировала проект с продвижением препарата Арбидол, обладающего высокой токсичностью и подрывающего здоровье массы населения. Поэтому ее и прозвали «Мадам Арбидол».

О том, что Т. Голикова замешана и в наркомафии, писали в апреля 2011 года эксперты Латынина и Белковский. И они высказали утверждение, что «мафия по итальянски – семья, , а если мафия-семья еще и в правительстве, то гипер-мафия и мафиозное государство получается, и без всяких натяжек».

Бывший начальник Российского бюро Интерпола генерал майор милиции, доктор юридических наук Владимир Овчинский говорил: «Можно С уверенностью говорить о том, что у нас в стране нет ни одной «незапятнанной» госструктуры – будь то правительство, министерства, аппарат губернаторов или мэрия»; «даже в лихие 90-е не было такого

масштабного вовлечения в ОПГ сотрудников правоохранительных органов». По нему, аптечные и полицейские мафии – новые еще большие бандиты по сравнению со старыми бандитами лихих 90-х годов. Он исходит из того, что сращивание, тандем государства и мафии в Российской Федерации – происшествие беспрецедентное, небывалое в истории и в мире, неслыханное и невероятное.

К новейшим еще большим бандитам можно отнести сотрудников правоохранительных органов Камчатки, которые в июле 2018 года устроили вооруженный грабеж коренных жителей, разгромив их лодки прямо в открытом море и отобрав у них сеть, лодку и мотор. Кроме того, В мае 2018 года интернет источники сообщили о массовых избиениях полицейской мафией рыбаков из нанайского села Бельго на реке Амур. Рыбаки подтвердили, что их «три часа мурыжили, положили лицом вниз, на землю, топтались по ним, били ногами по голове, по ногам, по рукам, по почкам»; «врезаются в лодку на полном ходу… Угрожают облить лодку бензином и сжечь, кричат, избивают железными битами, упиваясь своей властью и безнаказанностью. Унижают в духе худших тюремных традиций, бандитских разборок».

Следующими словами можно заканчивать выше сказанное. Руководитель Общественной организации «Якутия – Наше Мнение» совершенно правильно указывает, что в данном полицейском бандитизме необходимо выявить признаков состава преступлений, предусмотренных статьей 210 УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (в ней)». Однако нет никакой надежды и гарантии, что Генеральная прокуратура и Главная военная прокуратура применят данную статью закона на практике. Господствующая в стране мафия, превратившая Госдуму в говорильню, издает законы, чтобы их хитроумно обходить или считаться с ними как с ничего не означающими клочками бумаги.

Гавриил Романов, заслуженный работник культуры ЯАССР.

9 сентября 2018 года.

Category: Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода | Views: 928 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Балаҕан ыйа 2018  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024