Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2018 » Балаҕан ыйа » 10 » Дмитрий Медведев поздравил Айсена Николаева с уверенной победой.Как проголосовала алмазная провинция?на выборах мэра Якутска побеждает Сарда
Дмитрий Медведев поздравил Айсена Николаева с уверенной победой.Как проголосовала алмазная провинция?на выборах мэра Якутска побеждает Сарда
10:17
Дмитрий Медведев поздравил Айсена Николаева с уверенной победой

Партия «Единая Россия» по предварительным итогам Единого дня голосования достигла исторического максимума, набрав около 56% голосов при явке более 50% избирателей.

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности Главы Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев Председателю Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрию Медведеву в рамках селекторного совещания в режиме видеоконференции.

- Я получил хорошие и приятные новости. В вашем регионе по предварительным данным определяется абсолютное большинство в законодательном органе, что по само по себе очень дорого стоит. И мы также сердечно поздравляем с очень хорошим результатом, который позволяет рассчитывать на уверенную победу,- отметил Дмитрий Медведев.

Сайт ЯРО ЕР

Как проголосовала алмазная провинция?

В улусах алмазной провинции Якутии избирательные комиссии завершают подсчет голосов. По предварительным данным, в вилюйской группе улусов проголосовало более 62% избирателей. Наиболее высокий уровень явки показали избиратели Верхневилюйского - 77,5%; Сунтарского – 65,3% и Кобяйского – 61,2% улусов. В Вилюйском и Нюрбинском улусах явка превысила более 50 процентов: 58, 2% и 51, 5% соответственно.

По Вилюйскому одномандатному избирательному округу №10 кандидат от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Нюргуяна Захарова опережает оппонента на 700 голосов, а представитель «ЕР» по партийному списку Александр Гоголев набрал 5937 голосов, или 61,32%.

Напомним, в Единый день голосования в Якутии на 795 избирательных участков пришли 49,24% якутян.

Пресс-служба ЯРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

По предварительным данным на выборах мэра Якутска побеждает Сардана Авксентьева

Марина ВАСИЛЕВСКАЯ

По предварительным данным Якутской ТИК на 7.00 на выборах главы Якутска побеждает Сардана Авксентьева. За кандидата от «Партии возрождения России» отдали голоса 40,46% избирателей. Обработаны данные 84 из 116 участковых комиссий, это 72,% протоколов.

На втором месте – Александр Саввинов (30,96%), третий — Иван Степанов (7,48%), далее идут Микаэл Заболотный (7,42%), Владислав Теппор (7,42%), Сергей Асютин (2,29%), Иван Комаров (2,28%), Игорь Любарский (1,15%), замыкает список Степан Подаруев (0,87%).

На выборах в Якутскую городскую думу лидирует партия «Единая Россия» (33,03%), на втором месте КПРФ (22,71%), третья «Справедливая Россия» — 20,63%, ЛДПР(9,44%), «Гражданская платформа» (6,24%) и партия «Родина» (3,29).

Участие в выборах приняли более 44 % горожан.

ЯСИА
ЯКУТИЯ ДОСТИГЛА ИСТОРИЧЕСКОГО МАКСИМУМА ПО ГОЛОСАМ ЗА "ЕДИНУЮ РОССИЮ" - АЙСЕН НИКОЛАЕВ


Елена ТИХОНОВА

Якутия достигла исторического максимума по голосам за партию "Единая Россия" - порядка 56 процентов голосов избирателей, принявших участие в выборах.

Об этом только что в прямом эфире на сайте партии "Единая Россия" по подведению предварительных итогов выборов в регионах страны с участием лидера партии Дмитрия Медведева сообщил врио Главы Якутии Айсен Николаев.

"Холодная погода, почти нулевая температура, даже минус на большей части территории Якутии, но явка избирателей у нас составила более 50 процентов. И самая хорошая новость, Дмитрий Анатольевич: мы достигли исторического максимума по голосованию за партию "Единая Россия" - у нас порядка 56 процентов. Мы уверены, что эти результаты несильно изменятся, и сейчас мы можем точно говорить, что, с учетом одномандатников, партия "Единая Россия" займет конституционное большинство в парламенте Якутии", - сообщил Айсен Николаев в прямом эфире с руководством ВПП ЕР.

63,43% избирателей отдают предпочтение кандидату от партии «Единая Россия» Алексею Еремееву

По данным на 3 часа утра по Намскому избирательному округу на выборах приняли участие 61,87% избирателя.

Итоги голосования свидетельствуют, что 63,43% избирателей отдают предпочтение кандидату от политической партии «Единая Россия» Алексею Еремееву.

За партийный список в данному округе проголосовало 58,83% избирателей, сообщает сайт ЯРО ЕР.

Известный предприниматель Руслан Федотов лидирует с большим отрывом

По одномандатному Амгино-майинскому избирательному округу уверенно лидирует известный предприниматель Руслан Федотов, который является членом партии «Единая Россия».

По предварительным данным он набирает около 84% голосов избирателей при явке в 73%. На данный час обработано 50% бюллетеней.

Сайт ЯРО ЕР

Депутатом Ил Тумэн от Сунтарского улуса стал Андрей Николаев

На выборах депутатов Ил Тумэн по Сунтарскому одномандатному округу №13 побеждает кандидат от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», генеральный директор ООО «Арктик Капитал» Андрей Николаев.

По данным, полученным после обработки 83,7% протоколов, за него отдали свои голоса 58,5% пришедших на избирательные участки жителей Сунтарского улуса. Его ближайший соперник от партии КПРФ Александр Яковлев набрал 30,9%. Явка составила 70,5% от зарегистрированного числа избирателей.

Пресс-служба ЯРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Павел Ксенофонтов избран депутатом Ил Тумэна

Павел КСЕНОФОНТОВ, главный инженер «Саханефтегазсбыта», выдвинутый «Единой Россией», уверенно выиграл выборы депутата Ил Тумэна по Сайсарскому округу.

Напомним, что действующего депутата Ил Тумэна по этому округу Владимира ФЕДОРОВА, выдвинутого партией «Родина» по родному Сайсарскому, ЦИК лишил регистрации. Федоров пытался восстановиться, и дошел в апелляции даже до Верховного суда РФ, но это не помогло.

Источник: Сетевое издание SAKHALIFE.RU

За Михаила Сорова проголосовали 81,38%

По предварительным данным кандидат от партии «Единая Россия» Михаил Соров получил 81,38% голосов при явке 70,34%.

По предварительным данным кандидат от партии «Единая Россия» Михаил Соров получил 81,38% голосов при явке 70,34%.

ЕР.ру

МИХАИЛ ЭВЕРСТОВ ПОБЕДИЛ В КОБЯЙСКО-ВЕРХОЯНСКОМ ОКРУГЕ

Елена ТИХОНОВА

По предварительным данным, на выборах в Ил Тумэн по Кобяйско-Верхоянскому одномандатному избирательному округу №28 победу одерживает экс-депутат Госдумы Михаил Эверстов.

Результаты голосования Михаил Ильич только что лично сообщил интернет-газете "В Якутии.ру", они следующие:

- по Кобяйскому улусу: у Эверстова - 2547 голосов, у Ноговицына - 2161. Разница в голосах - 386.

- по Верхоянскому: у Эверстова - 1608, у Ноговицына - 1936. Разница - 328 голосов.

Общий итог по округу: Эверстов - 4155 голосов, Ноговицын - 4097. Разница - "ноздря в ноздрю" - в 58 голосов.

Напомним, Александр Ноговицын шел от партии "Единая Россия" как победитель праймериз.

Георгий Федоров вновь возглавит Усть-Янский район

По предварительным данным кандидат от партии «Единая Россия» получил 47,29% голосов при явке 41,95%.

30% голосов набрал самовыдвиженец Прокопий Слепцов.

Момский ликует! Иван Павлов на выборах главы улуса набрал 81,45%

Первый заместитель председателя Государственного комитета по делам Арктики Иван Павлов на выборах главы МР «Момский район» набрал 81,45%.

Самовыдвиженец Мариянна Дягилева набрала 18,55%.

Источник: сайт ЯРО ЕР

Феодосия Габышева: «Нам удалось создать условия для определенного отрыва»

По предварительным данным в Верхневилюйско-Горном избирательном округе лидирует Феодосия Габышева, которая одновременно является №1 в региональной группе кандидатов и кандидатом в депутаты Государственного Собрания (Ил Тумэн) по одномандатному избирательному округу от партии «Единая Россия».

- Да, по предварительным итогам голосования, мы впереди. Было достаточно сложно работать сразу по двум направлениям, но нам удалось создать условия для определенного отрыва, - прокомментировала Феодосия Васильевна.

По имеющимся прогнозам, несмотря на определенные трудности, команде «Единой России» удалось нарастить народную поддержку по избирательному округу. По предварительным данным по одномандатному избирательному округу разница составляет свыше 500 голосов в пользу Ф.В. Габышевой, по партийному списку процент составляет около 80%.

Источник: сайт ЯРО ЕР
Северин Поздняков переизбран главой Алданского района
5 мин. назад 2 116 0

Северин Поздняков переизбран главой Алданского района

Северин Поздняков, кандидат от партии «Единая Россия», на выборах главы Алданского района добился победы во второй раз, сообщила пресс-служба партии.

По итогам голосования действующий руководитель муниципалитета более чем на 1200 голосов оторвался от своей основной соперницы, адвоката Полины Даниленко.
Category: Выборы | Views: 1005 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Балаҕан ыйа 2018  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 66
Ыалдьыттар (гостей): 66
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024