Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2020 » Балаҕан ыйа » 11 » Первый Президент РС (Я) Михаил НИКОЛАЕВ: «Лена АФАНАСЬЕВА – пример бескорыстного служения человеку»
Первый Президент РС (Я) Михаил НИКОЛАЕВ: «Лена АФАНАСЬЕВА – пример бескорыстного служения человеку»
19:44

СЕРДЦУ СТОЛИЦЫ – ИМПУЛЬС РАЗВИТИЯ!


Первый Президент РС (Я) Михаил НИКОЛАЕВ: «Лена АФАНАСЬЕВА – пример бескорыстного служения человеку»

Здоровье – это самое главное для каждого человека. Для жителей нашего региона, известного своим суровым климатом, вопрос его сохранения актуален вдвойне. Современная высокотехнологичная медицина располагает огромными ресурсами. Но очень важно, чтобы они были доступны каждому якутянину, где бы он ни жил. Не менее важно создавать задел для укрепления общественного здоровья, которое зависит от многих факторов: здоровой экологии, благоустройства жилья, комфортной среды и т.д.

В органах местного самоуправления республики и ее столицы нужны настоящие профессионалы от медицины, способные грамотно расставить приоритеты, вести контроль и добиваться решения самых насущных проблем города. Именно таким профессионалом является кандидат в депутаты Якутской городской Думы по Центральному одномандатному избирательному округу №7 Лена Николаевна Афанасьева. Вся её трудовая биография и большая общественная работа являются примером бескорыстного служения человеку не только как медика, но и как гражданина, патриота. 

События с COVID-19 еще раз наглядно показали нам всем, как уязвимо наше здоровье и как важна медицина. Но медики тоже люди. Они также нуждаются в социальной защите, в улучшении условий труда и понимании. И кто поймет их лучше, как не коллега-врач? Врачи по природе своей люди скромные и непубличные. Их взгляд направлен в человека, его проблемы. Вместе с тем просто необходимо, чтобы они участвовали в принятии жизненно важных решений, как в масштабе поселений, так и в масштабе республики.   

Первый Президент РС (Я) М.Е. Николаев   

Виктор АВКСЕНТЬЕВ: «С Леной АФАНАСЬЕВОЙ я бы пошел в разведку»

— Лену Афанасьеву я знаю с детства – мы вместе учились в 26-ой школе. Она всегда стояла за правду, за справедливость, и все одноклассники помнят и знают ее именно такой. Лена Николаевна – человек с совестью, с ней приятно не только работать, но и общаться по жизни. На нее всегда можно положиться в любой ситуации – про таких, как она, в народе говорят: «Я бы с ним пошел в разведку».

Лена Николаева состоялась как руководитель. Заново поднимает онкослужбу Якутии, сейчас занимается строительством нового объекта – онкоцентра, который необходим жителям всей республики. Доверие и республики, и города, говорит о том, что Лена Николаевна – человек достойный. Я, как житель города Якутска, проживший здесь всю свою жизнь, хочу, чтобы в день голосования, 13 сентября, жители Центрального округа сделали правильный выбор. Я призываю проголосовать за Лену Афанасьеву – за достойного кандидата, который никогда вас не подведет и будет стоять на защите ваших интересов!

Виктор АВКСЕНТЬЕВ, зам. директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования РС (Я)

Зоя КОРНИЛОВА: «Гордуме необходим думающий, дальновидный депутат»

— Для республики строительство нового онкологического центра – дело первостепенное и важное. Лена Николаевна, работая на здоровье жителей города и республики, и знает сложившуюся ситуацию по онкологическим заболеваниям в каждом улусе. Я очень надеюсь на то, что Лена Афанасьева станет действующим депутатом гордумы от Центрального округа. Своей работой она уже показала, на что способна. Уверена, что гордуме необходим такой человек – думающий, дальновидный, умеющий ставить правильные вопросы и решать определенные проблемы.

Зоя Корнилова, Почетный гражданин РС (Я), общественный деятель

УХХАН: «Идэтийбит эмчити талыаҕыҥ!»

— Саха сирин киин куоратын, киин быыбардыыр уокуругар, куорат дууматыгар буолаары турар быыбарга,  кэскиллээх салайааччы, талааннаах тэрийээччи,  идэтийбит эмчит Лена Афанасьеваны -норуот дьокутаата буоларыгар куоластыаҕыҥ диэн ыҥырабын! Дьон-сэргэ туохха дьулуһарын, куорат кыһалҕатын билэр, хайдах быһаарыллыахтааҕын чопчутук өйдүүр, үунэр-үрдүүр аналлаах, саха туһа сайаҕас-дьэҥкэ санаалаах үтүөкэннээх бэйэбит кыыспытыгар  куолаһы биэриэҕиҥ! Лена Афанасьеваҕа- итэҕэйэбит, эрэнэбит уонна элбэхтэн биири —  кинини талабыт!  Дьоһуннаах дьокутаат буоларыгар —  дойдутун, дьонун-сэргэтин эрэлин итэҕэлин туттарыаҕыҥ!

Иван Николаев-Уххан, суруналыыс

Иван СТИЛИДИ: «За каждым пациентом она видит человека»

— С Леной Афанасьевой мы познакомились в 1994 году, когда она обучалась в клинической ординатуре на кафедре «Онкология» РМАПО на базе НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина. Целеустремленная, влюбленная в свою профессию, открытая и человечная. Это очень важно для врача – быть мастером своего дела, профессионалом высшей пробы и при этом за каждым пациентом видеть человека. Я с огромной радостью наблюдаю за ее достижениями — как ученого, врача, организатора здравоохранения, общественного деятеля. При ее активном участии онкопомощь в республике стала более пациентоориентированной. Я счастлив, что на передовой в этом вопросе находится наша ученица, коллега, партнер и очень хороший человек – Лена Николаевна Афанасьева.

Иван Стилиди, директор ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава РФ

Размещено за счет средств избирательного фонда кандидата в депутаты Якутской городской Думы по Центральному одномандатному округу №7 Афанасьевой Л.Н.

Category: Выборы | Views: 849 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Балаҕан ыйа 2020  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024