Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2009 » Тохсунньу » 19 » радио ЭХО МОСКВЫ
радио ЭХО МОСКВЫ
23:03
 19.01.2009 16:31 : Убитый сегодня в центре Москвы у метро "Кропоткинская" мужчина является адвокатом семьи Эльзы Кунгаевой
Станислав Маркелов


Об этом сообщает источник РИА Новости в правоохранительных органах.
По делу об убийстве Эльзы Кунгаевой был осужден бывший полковник Юрий Буданов, на днях он был условно-досрочно освобожден. Ранее официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин подтвердил "Интерфаксу", что убитый являлся адвокатом. По словам Маркина, по факту убийства возбуждено уголовное дело. Фамилию убитого он не сообщил.
Преступление произошло в 14:45 по московскому времени. Буквально сегодня Маркелов не исключил возможности, что будет обращаться в международный суд по факту УДО Буданова, если все возможности по обжалованию освобождения экс-полковника в России будут исчерпаны.


Новый Регион – Москва
Публикации за 19.01.09
Последние публикации в формате RSS
Адвокат семьи Кунгаевых убит в день подачи жалобы против Буданова в Страсбург

Москва, Январь 19 (Новый Регион, Алексей Усов) – В центре Москвы сегодня был расстрелян адвокат семьи Эльзы Кунгаевой – жертвы недавно вышедшего на свободу полковника Буданова. В результате нападения киллеров недалеко от станции метро «Кропоткинская» адвокат Станислав Маркелов был убит на месте, его девушка тяжело ранена.

Преступление совершено около 14:25 напротив дома №1 по улице Пречистенка, недалеко от станции метро «Кропоткинская». На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. По предварительным данным, преступники использовали автоматическое оружие. По некоторым данным, преступник подошел к двум людям, после чего выстрелил одному из них в голову, а девушку ранил в грудь. Выжившей жертве киллера врачи пытаются оказать первую помощь, пострадавшая находится без сознания.

Как передает «Эхо Москвы», информацию об убийстве Маркелова подтвердил руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет. Нападение произошло, когда адвокат возвращался с пресс-конференции, на которой озвучил намерения обратьися в международный суд.

Напомним, Маркелов был адвокатом семьи Эльзы Кунгаевой, убитой недавно досрочно освободившимся экс-полковником Юрием Будановым. Буквально сегодня Маркелов собирался обращаться в международный суд по факту УДО Буданова, если все возможности по обжалованию освобождения экс-полковника в России будут исчерпаны.

Бывшего полковника российской армии Юрия Буданова выпустили на свободу после того, как Димитровградский городской суд отказался принять к рассмотрению жалобу семьи Кунгаевых на его условно-досрочное освобождение. Адвокат семьи Кунгаевых назвал решение об УДО для Буданова незаконным и пообещал подать иск против должностных лиц, ответственных за этот шаг и обратиться в Страсбургский суд.

Как ранее сообщал «Новые Регион», 24 декабря 2008 года Димитровградский городской суд удовлетворил пятую попытку Буданова ходатайствовать об условно-досрочном освобождении. 15 января экс-командир 160-го танкового полка вышел на свободу, проведя за решеткой 8,5 лет из 10-летнего срока, назначенного ему судом.

Освобождение Буданова вызвало ликование националистов, еще 8 лет назад провозгласивших его «народным героем», и возмущение в Чечне.

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
 
19.01.2009 | 23:30

Не защитили

Убитый адвокат Станислав Маркелов больше года получал угрозы

update: 20.01.09 (0:28)

Адвокат семьи Кунгаевых Станислав Маркелов получал угрозы в свой адрес через телефонные звонки и текстовые сообщения. Об этом Маркелов рассказал в своем последнем разговоре отцу Эльзы Висе Кунгаеву. Как заявил корреспонденту Собкор®ru сам Кунгаев, в ходе того же разговора он обратился к Маркелову с просьбой передать защиту интересов его семьи другому адвокату, так как он не хотел подвергать риску жизнь своего защитника. Однако в разговоре Станислав отказался от этого предложения и заявил, что не будет обращаться в правоохранительные органы в связи с поступающими угрозами. Маркелов считал это бессмысленным, рассказал Кунгаев.

После этого Кунгаев, по его словам, уведомил ряд правозащитных организаций как в России, так и в Норвегии, где сейчас проживает его семья, о том, что Маркелов получает угрозы.

Виса Кунгаев рассказал корреспонденту Собкор®ru, что сам слышал, как в ходе процесса осужденный за убийство Эльзы Кунгаевой полковник Юрий Буданов лично угрожал Маркелову словами "Пацан, я тебе сам голову откручу". Тем не менее Кунгаев не считает, что Буданов лично причастен к преступлению. По его словам, у бывшего полковника "могло найтись достаточно доброхотов".

Стоит отметить, что с августа 2003 года, когда семья Кунгаевых переехала в Норвегию, они получали анонимные угрозы из России. Угрозы были адресованы младшей сестре Эльзы Хаве. Дело в том, что именно несовершеннолетняя Хава могла стать жертвой полковника. Он отдал приказ выбросить девочку из БТРа, когда на улицу случайно вышла ее старшая сестра Эльза. Полиция Норвегия была уведомлена об этих угрозах, и Хава Кунгаева находилась под их охраной более года.

Напомним, 19 января адвокат семьи Эльзы Кунгаевой Станислав Маркелов был убит выстрелом в голову из пистолета с глушителем. Рядом с адвокатом находилась журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова, которая получила огнестрельное ранение в голову. Позднее она скончалась в больнице, не приходя в сознание. Следствие рассматривает различные версии произошедшего, в том числе и то, что убийство связано с профессиональной деятельностью адвоката.

Анна Орлова, Дмитрий Левенец


Views: 1588 | Added by: uhhan
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Тохсунньу 2009  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024