Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2009 » Олунньу » 21 » Д. Штабной. ИУДА ЛИ - ЯКУТСКОГО РОЗЛИВА...?
Д. Штабной. ИУДА ЛИ - ЯКУТСКОГО РОЗЛИВА...?
16:24

ИУДА ЛИ , ЯКУТСКОГО  РОЗЛИВА...?

На днях мне на руки попалась книга главного редактора еженедельника «Литературная Россия» и журнала «Мир Севера» Вячеслава Огрызко. Весьма занятная книга, выпущена в 2006 году издательством Литературная Россия. В разделе «Ухабы большой политики» проведен анализ президентской избирательной кампании в Республике Саха (Якутия) 2001 года.

Вячеслав Огрызко мастерски показал зловещую роль начальника штаба кандидата в президенты Республики Саха (Якутия), нынче депутата Госдумы РФ, Ф.С. Тумусова. А начальником штаба Ф.С. Тумусова был А.С. Николаев, нынче руководитель Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия).

Вячеслав Огрызко напрямую обвинил А.С. Николаева в предательстве по ходу избирательной кампании интересов Ф.С. Тумусова в пользу штаба основного конкурента В.А Штырова. Свои подозрения В. Огрызко профессионально аргументирует анализируя карьеру А.С. Николаева после избрания В.А. Штырова Президентом РС(Я). Действительно, А.С. Николаев единственный из активных сторонников Ф.С. Тумусова, который не только сохранил за собой должность руководителя правительственного Алмазэргиэнбанка, но  и сделал головокружительный карьерный рост: министр финансов РС(Я), руководитель Администрации Президента и Правительства РС(Я).

Кстати, председателем Наблюдательного совета Алмазэргиэнбанка был и остается Председатель Правительства РС(Я) Е.А. Борисов. Зная манеру В.А. Штырова жестко расправляться с любой оппозицией, то можно согласиться с выводами В. Огрызко.
Надо заметить, что избирательный штаб В.А. Штырова возглавлял Е.А. Борисов. И с этих пор Е.А. Борисов начинает по - отечески опекать и продвигать А.С. Николаева.
Но на свою беду Е.А. Борисов забыл народную мудрость: «предав единожды, предаст снова». Но об этом чуть позже.
Сей факт настолько заинтересовал меня, что не смог удержаться, и провел собственный анализ некоторых вех биографии А.С. Николаева за последние годы. И имел удовольствие убедиться в правоте народной мудрости.

2003 год. Очередные выборы в Госдуму. На политическом небосклоне РС(Я) неожиданно появляется А.Е. Амосов, и выдвигает свою кандидатуру в Госдуму РФ от партии «союз правых сил». А.С. Николаев, в то время активный сторонник партии «союз правых сил», возглавляет избирательный штаб А.Е. Амосова. И … в самый разгар избирательной кампании, по указанию Е.А. Борисова, неожиданно отказывается от участия в избирательной кампании, и отбывает в Америку. Уже знакомый стиль, очередное подтверждение гипотезы В. Огрызко о сущности А.С. Николаева. В настоящее время А.С. Николаев предводитель якутских единороссов. А когда – то был ключевым членом тумусовской «Новой Якутии», позже активным сторонником чубайсовской партии «союз правых сил».

Теперь о «проколе» Е.А. Борисова в отношении А.С. Николаева. На днях в интернет газетах появилась информация с интригующим заголовком: «В Якутии намечается новое противостояние». Информация действительно шокирующая.  А.С. Николаев встал на тропу открытой войны с Е.А. Борисовым, против человека, которому обязан практически всем своим карьерным ростом в государственной структуре РС(Я). По сведениям доверенных лиц с их ближайшего окружения, началом послужило вот что. Летом этого года всю республику ошеломило известие об уголовном деле против Е.А. Борисова по коррупционному делу. Вот, по этому делу, говорят,  А.С. Николаев и дал показания против Е.А. Борисова, фактически выставив его крупным и единственным коррупционером. А сам, естественно, белый и пушистый невинный ягненок. Еще одно подтверждение гипотезы Вячеслава Огрызко.
На этом поприще А.С. Николаев даже превзошел своего учителя, ныне покойного, Николая Мойтохонова. Но об этом в следующих статьях.
Вот такие люди, с такими сомнительными морально – нравственными установками, видениями подобраны для руководства .  Воистину, каков поп, таков и приход.
  Демьян  Штабной

Views: 3680 | Added by: uhhan
Total comments: 6
6 Айталина  
Айсен начал карьеру профессионального предателя с жены Кати, в 1996 году он её бросил с маленьким ребенком

5 Придудурок  
Паранойя лечится!!! "Гражданин Федоров продал Родину представителям разведслужб всех Кавказских республик за: 2 жеребенка+4 мешка кобяйских карасей+3 бидона кумыса.Видимо перезимует!!!" (Из серии "Аллах над Якутией")

4 САПИ - Центр  
Да, у Айсена основной жизненный принцип: "Вовремя предать - предвидеть"

3 Мирный  
ХА - ХА. Достойная компашка у Штырова. Чуйко - вор, а этот - профессиональный предатель.Дожили.

2 Странно  
Какой-то сулив без компры... Это все всем давно известно... Использована не раз и никакой опасности не представляет... Рекламой занимаемся или глаза замазываем? странный материальчик...

1 ДП - 1  
Неужели все это правда? Где взять книгу Огрызко?

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2009  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 8
Ыалдьыттар (гостей): 8
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024