Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2009 » Олунньу » 24 » http://www.1sakhapresident.ru 24.02.2009 12:13
http://www.1sakhapresident.ru 24.02.2009 12:13
13:53
Михаил Николаев возглавил делегацию в Европейский парламент

Сегодня, 24 февраля М.Е.Николаев, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в качестве руководителя российской парламентской делегации вылетает в столицу Королевства Бельгия Брюссель для встреч в Европейском Парламенте.
   В планах Михаила Ефимовича - участие в работе постоянного комитета парламентариев Арктического региона (ПКПАР), который начнет работу 25 февраля в здании Европейского Парламента. В конференцию парламентариев Арктического региона постоянно участвуют восемь государств: Российская Федерация, США, Канада, Швеция, Финляндия, Норвегия, Исландия и Дания (Гренландия).


          Николаев намерен поддержать предложение Секретариата ПКПАР о внесении изменений в правилах процедуры конференции парламентариев Арктического региона и не ограничивать количество наблюдателей в КПАР.           

25 февраля М.Е.Николаев примет участие в работе сессии Первого парламентского форума «Северного измерения». В проектах «Северного измерения» на равноправной основе принимают участие Европейский Союз со своими 27 странами-членами и Россия, Норвегия, Исландия.           

Принятие в ноябре 2006 года в рамках отдельной встречи лидеров России, ЕС, Норвегии и Исландии Политической декларации, а также рамочного документа по политике «Северного измерения» подготовило базу для сотрудничества на будущие годы. С 1 января 2007 года начался новый этап партнерства в рамках «Северного измерения» как равноправного совместного проекта России, ЕС, Норвегии и Исландии на паритетных началах.

            Участники «Северного измерения» удовлетворены результатами первой министерской встречи обновленного «Северного измерения», которая прошла в Санкт-Петербурге 28 октября 2008 года. В целом можно положительно оценивать динамику развития обновленной политики «Северного измерения», зарекомендовавшей себя ориентированным на конкретные результаты форматом сотрудничества на Севере Европы. Для нас россиян имеет особое значение тот факт, что «Северное измерение» из самостоятельной политики ЕС преобразовалось в действительно равноправный проект четырех сторон – России, Исландии, Норвегии и Европейского Союза.
             
Принципиальным составляющим в реализации задач сотрудничества государств Северной Европы является развитие влиятельного парламентского компонента.

             Идея создания парламентского форума по Арктике - универсального органа комплексного решения проблем Арктики, способного эффективно и оперативно реагировать на вызовы времени в Арктическом регионе, неоднократно высказывалась на заседаниях постоянного комитета и конференции парламентариев Арктического региона. На конференции парламентариев Арктического региона в Кируне (Швеция) в 2006 году М.Е.Николаев выступил с предложение преобразовать ее в полноценный Арктический парламент. В преддверии открытия сессии первого парламентского форума «Северного измерения» М.Е.Николаев предложил организаторам свой план по его структуре и составу. Так как он убежден, что необходим уставной, базовый документ, который будет направлять парламентариев не только лишь на обсуждение известных проблем, но и на их реальное решение.
            По мнению М.Е.Николаева, конкретных результатов явно недостаточно в Арктике. Отсутствует единая политика, координация деятельности. Нужна действительно парламентская организация, которая соответствовала бы вызовам XXI века и той роли, которую Арктика играет в жизни планеты. Как представляется М.Е.Николаеву, парламентский форум «Северное измерение» может стать «правовым арктическим каркасом», единым центром парламентского регулирования в Арктике по координации национальных, региональных и международных усилий на этом направлении. Крайне важным для сохранения позитивной динамики развития парламентского Форума «Северное измерение» М.Е.Николаев считает приверженность основополагающему принципу равноправия партнеров, как в сфере принятия согласованных решений, так и в вопросах совместной выработки приоритетов такого сотрудничества.
             Вне рамок парламентских дебатов Михаил Ефимович Николаев посетит известный город Бельгии Антверпен и встретится с губернатором провинции госпожой Кати Беркс. Посетит компанию по производству медицинского оборудования «Агфа Хелс Кеа».    
            В городе Левен посетит Международный центр микроэлектроники (ИМЕК).

            Планируется встреча с якутянами живущими в европейских странах. Свое намерение приехать в Брюссель на встречу с первым Президентом Республики Саха (Якутия) выразили выходцы из Якутии, живущие сегодня в Германии, Австрии, Бельгии, Эстонии, Италии, Франции, Швеции и Дании.

Источник: http://www.1sakhapresident.ru

Views: 1563 | Added by: uhhan
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2009  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 12
Ыалдьыттар (гостей): 12
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024