Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2009 » Олунньу » 27 » Яков Стахов поменял всех начальников ОВД «по колымскому направлению»
Яков Стахов поменял всех начальников ОВД «по колымскому направлению»
10:30
 Яков Стахов поменял всех начальников ОВД «по колымскому направлению»

ИА SakhaNews. Министр внутренних дел Республики Саха (Якутия), генерал-майор милиции Яков Стахов, преодолев 3500 километров, приехал в Черский во второй половине дня 24 февраля.

По пути из Якутска министр проинспектировал Верхнеколымский и Среднеколымский ОВД, провёл оперативные совещания, произвёл кадровые назначения. Яков Стахов войдёт в историю района, как первый министр, добравшийся до Нижней Колымы наземным путём. В поездке министра сопровождают: заместитель министра - начальник криминальной милиции, полковник милиции Николай Вагин и начальник Управления ГАИ МВД РС(Я), полковник милиции Владимир Васильев.

Вечером 24 февраля министр провёл в администрации МР "Нижнеколымский район" совещание с представителями правоохранительных органов, в котором помимо сотрудников РОВД приняли участие руководители прокуратуры и отделения ФСБ.

На совещании был проведён анализ деятельности РОВД, определены приоритетные направления работы. Яков Стахов вручил награды наиболее отличившимся сотрудникам нижнеколымской милиции. Медалью "За отличие в службе III степени" награждён" Алексей Глушенков, заместитель начальника РОВД - начальник милиции общественной безопасности; знак "Отличник милиции" вручён Дане Христенко - помощнику дежурного по РОВД; Почётной грамотой МВД РС(Я) награждены Константин Лебедев - инспектор разрешительной системы и Алексей Денисов - инспектор по делам несовершеннолетних; денежные премии вручены Андрею Дизову- милиционеру-водителю и Евгению Бруско - милиционеру ИВС, а участковому уполномоченному Аксёну Гадзовскому досрочно присвоено звание "старшина милиции".

Вот что сообщил Яков Стахов корреспонденту ИА SakhaNews Алексею Курило:

--С 2006 года я посетил почти все районы, ознакомился с ситуацией в районных отделениях милиции, их материально-технической базой. Профессиональное ядро сотрудников имеется, его надо сохранить и преумножить, а техническая база очень слабая.

Что касается этой поездки, то я давно хотел посетить Черский, ознакомиться с оперативной обстановкой, посмотреть, в каких условиях работают сотрудники милиции. По пути побывал в ряде районов. А так как я решаю задачи комплексно, то по колымскому направлению поменял всех начальников ОВД: кому-то пришлось оставить службу по возрасту, кому-то из-за недостатков в работе. Для этого пришлось посетить Оймяконский, Верхнеколымский и Среднеколымский районы. Некоторые начальники не вписываются в обстановку, не полностью контролируют оперативную ситуацию. Да и по Нижнеколымскому району есть вопросы, которые надо решать, в том числе и относительно взаимодействия с ОВД Чукотского автономного округа, а у нас есть точки соприкосновения.

25 февраля мы провели тренировку для сотрудников РОВД, сценарий - отражение нападения на здание райотдела. Также провели сбор личного состава по сигналу "тревога".

В 2005-2006гг. криминогенная ситуация на Нижней Колыме была сложная, сейчас она нормальная и не требует хирургического вмешательства, но определённая помощь сотрудникам РОВД нужна. Я в Черский направил бригаду сотрудников МВД, и по приезду они доложили о проделанной работе по ряду направлений, в том числе по выявлению преступлений экономического характера.

В РОВД будут добавлены несколько штатных единиц, в том числе и в отделение ГАИ. В целом материально-техническая база РОВД хорошая, в ряде других районов - плачевная. Здесь надо сказать спасибо администрации района, депутатам МР Нижнеколымский район" и МО "Посёлок Черский" за поддержку милиции. Даже если взять здание Нижнеколымского РОВД, то оно каменное (а это пока редко встречается), правда, требует ремонта. Конечно, хочется, чтобы было больше компьютерной техники, автомобилей.
Views: 1993 | Added by: uhhan
Total comments: 1
1 Маруся  
Люди приходят и уходят, история забывается, память стирается...

В прошлом году исполнилось 100 летие со дня рождения первого начальнику милиции Нижней, Средней и Верхней Колымы Дьячковского Михаила Семеновича, уроженца с. II Чакыр Амгинского района. А никто в МВД РС (Я) и не вспомнил.

События кажутся важными только в настоящем времени.


Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2009  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024