Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2009 » Кулун тутар » 10 » Михаил Эверстов призвал в условиях кризиса забыть «улусничество» и «аласничество»
Михаил Эверстов призвал в условиях кризиса забыть «улусничество» и «аласничество»
17:52
10.03.2009 13:57
Михаил Эверстов призвал в условиях кризиса забыть «улусничество» и «аласничество»

ИА SAKHALIFE.RU Депутат Государственной Думы Михаил Эверстов в рамках региональной недели провел встречу с членами Союза сельхозтоваропроизводителей республики. В работе совещания приняли участие народный депутат, председатель постоянного комитета по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии, председатель Союза Афанасий Софронеев, главы крестьянских хозяйств Константин Макаров, Александр Шадрин, Василий Ефремов, депутат Намского районного совета Федот Колесов и другие.

Михаил Ильич ознакомил присутствующих с итогами своей поездки по вилюйской группе улусов. Он отметил, что по сравнению с прошлыми годами, желание и рвение работать во благо своей семьи у сельчан усилилось и укрепилось, и данный факт только радует. Депутат подчеркнул, что в условиях экономического кризиса необходимо всем объединиться, оставить в стороне такие понятия, как «улусничество» и «аласничество». Он заметил, что во все времена у сельского труженика было мало денег, но поголовье скота, земля и дом были всегда. Именно сейчас, в условиях, когда во всем мире бушует кризис, сельчане должны найти в себе силы не поддаваться панике, а найти способы не только выжить, но и приумножить свой капитал, выкладывая на рынок свою сельхозпродукцию. Как известно, подчеркнул он, наша жеребятина, оленина, рыба и говядина ценятся по своим вкусовым качествам во всем мире. Эверстов отметил, что проведение в 2007 году I съезда сельхозтоваропроизводителей республики было знаковым мероприятием, однако решения съезда в силу разных причин так и остались на бумаге. Сегодня необходимо направлять усилия государства на поддержку сельского хозяйства, как оплота продовольственной безопасности страны.

Участники совещания обсудили острые вопросы по сельскому хозяйству. Затронуты проблемы финансирования по фототопосъемке и межеванию земельных угодий, урегулирования районных коэффициентов в районах Крайнего Севера, закупочных цен и качества молока и молочной продукции, монетизации льгот для пенсионеров и инвалидов, субсидий по ЖКХ, роста цен на электроэнергию и газ, газификации населенных пунктов и многих других.

В конце встречи Михаил Эверстов рассказал присутствующим об итогах своей поездки по вилюйской группе улусов. Он встретился с жителями Верхневилюйского, Вилюйского и Кобяйского районов. «Тема нашей с вами встречи сегодня – это реалии села на данный момент. Все, что мы обсуждали сегодня, днем раньше мы обсуждали с жителями районов. Еще раз хочу подчеркнуть, в условиях кризиса мы должны поддержать в первую очередь сельских тружеников и четко уяснить себе: будет крепкое село – будет и сильное государство» подытожил Эверстов.

Также он рассказал о республиканском турнире по волейболу, который состоялся в с. Мукучи. Это спортивное состязание среди массовых видов спорта получил поистине народную популярность. Так, четыре года тому назад, когда турнир состоялся впервые, в нем приняли участие всего 4 команды. Сегодня участников турнира было 140 человек, среди них 9 мужских и 8 женских команд из 8 районов. По итогам 2-дневных жарких баталий традиционный суперприз – автомобиль УАЗ достался мужской команде из с. Тюнгюлю Мегино – Кангаласского района. Второе место заняла команда из с. Маягас Усть – Алданского, на третьем - сборная команда Кобяйского района. Среди женщин сильнейшими оказались девушки из п. Кызыл-Сыр Вилюйского. Второе место – Намские, третье – из г. Вилюйска. Все призеры были награждены ценными подарками. Участники турнира отметили высокий уровень организации, гостеприимство хозяев турнира и подчеркнули, что в массовых видах спорта турнир на призы семьи Эверстовых с таким внушительным призовым фондом и суперпризом, автомобилем УАЗ – единственный. И, поэтому из года в год интерес к турниру повышается, расширяется география участников, команды целенаправленно готовятся именно к этому мероприятию, возраст участников молодеет, а это значит, данный турнир способствует популяризации самого массового вида спорта, развивает командный дух, сплачивает и оздоравливает людей. И именно в этом видят свою задачу меценаты – Эверстовы.



Если вы нашли ошибку на сайте, выделите, пожалуйста, неправильный текст и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить нам сообщение об ошибке.

print Версия для печати
Пресс-служба депутата Государственной Думы РФ.
Views: 1775 | Added by: uhhan
Total comments: 2
2 Devid  
Очень интересную и познавательную тему Вы опубликовали для читателей. Ждем продолжения таких-же статей. Подписался на Вашу RSS

1 Yanki  
Путешествовал в Интернете и попал сюда. Какое замечательное изобретение человечества. При помощи сети общаешься, изучаешь, читаешь… Вот и с вами познакомился.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2009  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 12
Ыалдьыттар (гостей): 12
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024