| News topics |  
					| 
						Политика.Митинги. Пикеты. Партии  [901] 
					 |  
					| 
						Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения  [263] 
					 |  
					| 
						Суд-закон.МВД.Криминал  [1282] 
					 |  
					| 
						Право, закон  [323] 
					 |  
					| 
						Экономика и СЭР  [840] 
					 |  
					| 
						Власть Правительство  Ил Тумэн  [1208] 
					 |  
					| 
						Мэрия, районы, муниципалитеты  [400] 
					 |  
					| 
						Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО  [215] 
					 |  
					| 
						Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка  [559] 
					 |  
					| 
						Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги  [156] 
					 |  
					| 
						Коррупция  [862] 
					 |  
					| 
						Банк  Деньги Кредиты  Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство  [294] 
					 |  
					| 
						Социалка, пенсия, жилье  [277] 
					 |  
					| 
						ЖКХ, строительство  [133] 
					 |  
					| 
						Образование и наука. Школа. Детсад  [215] 
					 |  
					| 
						Люди. Человек. Народ. Общество  [226] 
					 |  
					| 
						АЛРОСА,  Алмаз. Золото. Драгмет.  [672] 
					 |  
					| 
						Алмазы Анабара  [161] 
 http://alanab.ykt.ru// 
					 |  
					| 
						Земля. Недра  [240] 
					 |  
					| 
						Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода  [380] 
					 |  
					| 
						СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ  [158] 
					 |  
					| 
						Промышленность  [43] 
					 |  
					| 
						Нефтегаз  [284] 
					 |  
					| 
						Нац. вопрос  [285] 
					 |  
					| 
						Соцпроф, Совет МО, Общ. организации  [65] 
					 |  
					| 
						Дьикти. О невероятном  [183] 
					 |  
					| 
						Выборы  [661] 
					 |  
					| 
						Айыы үөрэҕэ  [124] 
					 |  
					| 
						Хоһооннор  [5] 
					 |  
					| 
						Ырыа-тойук  [23] 
					 |  
					| 
						Ыһыах, олоҥхо  [108] 
					 |  
					| 
						Култуура, итэҕэл, искусство  [368] 
					 |  
					| 
						История, философия  [245] 
					 |  
					| 
						Тюрки  [76] 
					 |  
					| 
						Саха  [164] 
					 |  
					| 
						литература  [43] 
					 |  
					| 
						здоровье  [469] 
					 |  
					| 
						Юмор, сатира, критика  [14] 
					 |  
					| 
						Реклама  [7] 
					 |  
					| 
						Спорт  [123] 
					 |  
					| 
						В мире  [86] 
					 |  
					| 
						Слухи  [25] 
					 |  
					| 
						Эрнст Березкин  [88] 
					 |  
					| 
						Моё дело  [109] 
					 |  
					| 
						Геннадий Федоров  [11] 
					 |  
					| 
						BingHan  [4] 
					 |  
  |  
 
 
 | 
Main » 2009 » Кулун тутар » 20 » головная боль Администрации президента
 
головная боль Администрации президента  | 10:25  |  
 Федот Тумусов - головная боль Администрации президента Якутии
  ИА SakhaNews. От депутата Госдумы РФ Федота Тумусова у Администрации президента республики одна только головная боль. Вчера, 18 марта, в Олекминский район вылетели президент Якутии Вячеслав Штыров и губернатор Амурской области Олег Кожемяко. Накануне в ДП-1 пришло пренеприятнейшее известие: туда же, в Олекминский район, собрался вылететь на рейсовом самолете Федот Тумусов.
  Что было дальше, депутат Госдумы РФ расссказал корреспонденту ИА SakhaNews.
  – Позавчера я прилетел из Москвы в 6 часов утра. У меня был билет в Олекминск. Вылет рейса должен был состояться в 10 часов утра. В 8 часов я позвонил в аэропорт и поинтересовался, не будет ли задержки рейса. Ответили, что рейс вылетит по расписанию.
  Когда в 9 часов приехал в аэропорт, объявили, что информация о вылете будет только в 11ч.15м. Я спросил, в чем причина, мне ответили в справочной: "Задержка по решению руководства", - прямо так и сказали.
  Решив, что рейс осуществляет авиакомпания «Якутия», я позвонил ее руководителю Ивану Проститу. Выяснив, что рейс выполняет компания «Полярные авиалинии», позвонил ее руководителю Андрею Корякину, но его сотовый был отключен.
  В 11ч.15м. объявили, что рейс переносится на 14ч.00м. По своим каналам мы выяснили, что на этот раз появились какие-то технические причины. Потом рейс отложили еще на один час.
  В 15.00ч. получаем информацию из коридоров Правительства республики: вчера в Администрацию президента вызывали Корякина, ему дали команду вообще отменить в этот день рейс на Олекминск. Пойти на такое Корякин, видимо, не рискнул, но до 16 часов вылет рейса задержал.
  Получается, что рейс специально задержали, чтобы я опоздал на встречу с избирателями, которая была назначена на 17 часов. В итоге в Олекминск я все-таки прилетел, опоздав на встречу на один час. Но люди не расходились, ждали, и встреча состоялась.
  Что же получается, Администрация президента "рулит" уже и авиакомпаниями? А если таких неугодных республиканской власти политиков, как Тумусов, станет много?! Может, перед очередной выборной кампанией (а в Олекминском районе 22 марта выборы) вообще все рейсы отменить, чтобы никто из Якутска в районы не приезжал и народ не "баламутил"?!
  От редакции. Просим Якутскую транспортную прокуратуру рассматривать настоящую публикацию как заявление с просьбой о проведении проверки по факту задержки самолета, который должен был вылететь 18 марта по маршуруту Якутск-Олекминск в 10 часов утра. Напоминаем, что две якутские компании - "АЛРОСА Авиа" и "Якутия" - по итогам 2008 года вошли в число российских авиакомпаний, допустивших наибольшее количество задержек рейсов. Всего скорее, и у "Полярных авиалиний" таких задержек в течение года было тоже явно немало. Это говорит о сложившейся в республике порочной системе. Не последнюю роль в ней играет самоуправство чиновников, которые своими действиями фактически наносят большой ущерб авиакомпаниям, но те не смеют и роптать...  
		
	  |  
| 
Views: 1781 |
Added by: uhhan
 
 
  |  
 
 |   
 | 
| Ааҕыылар |  
 Баар бары (online): 10  Ыалдьыттар (гостей): 10  Кыттааччылар (пользователей): 0  |  
 
 |