Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2009 » Бэс ыйа » 3 » Ил Тумэн подпишет соглашение с комитет Госдумы РФ по природным ресурсам
Ил Тумэн подпишет соглашение с комитет Госдумы РФ по природным ресурсам
12:51
Ил Тумэн подпишет соглашение с комитет Госдумы РФ по природным ресурсам
ИА SAKHALIFE.RU Председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Афанасий Софронеев во вторник, 2 июня, рассказал о поездке в Москву, где принял участие в IX съезде Агропромышленного союза России, а также провел встречи с представителями федеральных ведомств.

По словам Афанасия Софронеева, съезд состоялся в Москве 25-26 мая 2009 года. В его работе приняли участие министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, представители многих регионов страны, Дальневосточный федеральный округ был представлен Якутией и Хабаровским краем. В состав делегации Республики Саха кроме председателя парламентского комитета вошли председатель коллективного хозяйства «Амгинский» Ольга Огурешникова и председатель коллективного хозяйства Мегино-Кангаласского района Зоя Колесова.
В первый день, 25 мая, в рамках съезда состоялся круглый стол, организованный Агропромышленным союзом России. В его работе приняли участие руководители всех департаментов министерства сельского хозяйства Российской Федерации, «Росагролизинга», «Россельхозбанка». Участники мероприятия отметили, что 2008 год для сельхозтоваропроизводителей выдался самым удачным за последние несколько лет – во многих регионах собраны богатые урожаи зерновых культур, достигнуты положительные результаты в молочном скотоводстве, «Россельхозбанком» выдано рекордное количество кредитов.
«Участники мероприятий, организованных в рамках съезда, обсудили проблемы сельского хозяйства, наметили пути их решения. Особое внимание было уделено вопросам развития молочного и мясного скотоводства, кредитования, диспаритету цен и увеличению расходной части бюджета России по сельскому хозяйству до 10%», - отметил Афанасий Софронеев.
На съезде были подведены итоги деятельности Центрального совета Росагропромсоюза с марта 2005 года по май 2009 года, а также рассмотрен вопрос о повышении роли Агропромышленного союза России в решении актуальных проблем сельского хозяйства.
Глава Минсельхоза Елена Скрынник отметила, что общими усилиями сельское хозяйство стало единственной отраслью экономики, показавшей рост производства продукции в первом квартале текущего года – на 2,1%. «Благодаря государственной поддержке, снижению импорта продовольствия, а также накопленному за последние годы потенциалу развития агропромышленный комплекс может стать одним из «локомотивов» преодоления кризиса. И мы с вами должны сделать для этого все возможное», - подчеркнула министр.
На сегодняшний день Агропромышленный союз России является выразителем интересов многомиллионного крестьянства, работников перерабатывающей и пищевой промышленности, рыбного и лесного хозяйства, предприятий сферы обслуживания АПК, ученых. Агропромсоюз России объединяет деятельность 68 агропромышленных союзов субъектов Федерации, 22 отраслевых федеральных и межрегиональных ассоциаций, 42 крупных организаций и предприятий.
Работа Министерства сельского хозяйства и Агропромышленного союза России строится в соответствии с Федеральным законом «О развитии сельского хозяйства», а также двусторонним Соглашением о сотрудничестве, которое было подписано в июле 2008 года.
Делегаты съезда определили основные направления деятельности Центрального совета Росагропромсоюза в предстоящий отчетный период и выбрали нового председателя союза. Им стал Иван Оболенцев, ранее работавший в РССП.
Афанасий Софронеев также рассказал, что им были проведены встречи с представителями федеральных ведомств и с представителями Агропромышленного союза России. В частности, он встретился с представителями руководства Агропромышленного союза сельхозтоваропроизводителей России. Им депутат Ил Тумэна передал рекомендации, в которых предложил создать программу по развитию сельского хозяйства северных регионов страны, разработать и принять специальный раздел «Развитие сельского хозяйства в условиях Крайнего Севера» к Федеральному закону «О развитии сельского хозяйства».
На встрече с председателем комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии Натальей Комаровой Афанасий Софронеев обсудил проект закона «Об охоте», в котором предложил сделать акцент на промысловой охоте, а также 2 законопроекта, касающихся экологического аудита и экологического страхования. Кроме этого, были обговорены условия соглашения между Государственным Собранием (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) и Комитетом Государственной Думы Федерального Собрания РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии, которое планируется подписать в июне.
Встретился с советником заместителя председателя Совета Федерации, ответственным секретарем комиссии по разработке федеральной программы «Чистая вода» Александром Катковым по вопросу обеспечения жителей Якутии чистой питьевой водой. В результате была достигнута договоренность о совместной работе.
С председателем комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Валентином Денисовым Афанасий Софронеев обсудил три законопроекта, касающихся Земельного кодекса РФ и оборота земельных угодий.
Views: 1311 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Бэс ыйа 2009  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024