Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2009 » Бэс ыйа » 11 » В Якутии.ру ИГОРЬ ПАХОМОВ ИЗБИТ?.. Горсуд вновь "пролонгировал" срок ареста гендиректора Ленанефтегазстрой
В Якутии.ру ИГОРЬ ПАХОМОВ ИЗБИТ?.. Горсуд вновь "пролонгировал" срок ареста гендиректора Ленанефтегазстрой
13:12
ИГОРЬ ПАХОМОВ ИЗБИТ?.. Горсуд вновь "пролонгировал" срок ареста гендиректора Ленанефтегазстрой

Как стало известно интернет-газете "В Якутии.ру", вчера, 9 июня, состоялось заседание Якутского городского суда, в ходе которого рассмотрен вопрос о продлении срока содержания под стражей генерального директора Ленанефтегазстрой Игоря ПАХОМОВА.

Причиной очередного рассмотрения данного вопроса явилась вынесенная на прошлой неделе отмена Верховным судом Якутии предыдущего постановления Горсуда о продлении срока его ареста.

Как нам сообщают, несмотря на то, что Верховный суд и представители республиканской прокуратуры не находят достаточных оснований для содержания Пахомова во время следствия под стражей, новое решение Горсуда продублировало предыдущее, в итоге чего срок ареста все же продлен.

Еще один момент.

По отдельной информации, на вчерашнем заседании суда адвокат подследственного обнаружил, что за время нахождения в СИЗО (Следственном изоляторе) его подзащитный получил, по его мнению, телесные повреждения различной степени тяжести, в частности, - переломы руки и челюсти.

"Официальная причина травм – падение с кровати", - сообщают нам.

При этом защита не исключает, что подследственный мог быть избит...

Напомним, на прошлой неделе в столице произошло еще одно "ЧП" из серии этой уголовно-криминальной "нефтегазиады": в ночь с 3 на 4 июня прошли обыски на даче народного депутата РС(Я) Афанасия МАКСИМОВА, расположенной в г.Якутске в местности "Сергелях".

В СИЗО Якутска жестоко избит Игорь Пахомов

Напомним, что Игорь Пахомов был арестован в январе этого года. Вопрос целесообразности ареста Игоря Чикачева, бывшего вице-президента «Саханефтегаза», проходящего по этому же делу, с января рассматривается то в городском, то в Верховном суде республики. Еще зимой несколько сотен жителей Сунтарского улуса подписались под обращением изменить меру пресечения в отношении Игоря Пахомова на подписку о невыезде, освобождении под залог или домашнем аресте. Земляки ручались за него как за человека, который не исчезнет из поля зрения следствия, и выражали опасения, что в СИЗО не будет обеспечена его безопасность. Их худшие опасения подтвердились… Вообще, в СИЗО Якутска нарушения прав человека стали чуть ли не правилом. Просто общественный резонанс получают наиболее «громкие» дела или происшествия. Две недели назад многие российские СМИ облетела весть о том, что в СИЗО Якутска объявлена голодовка в знак протеста против действий сводного отряда УФСИН, жестоко избивших подследственных. Факт голодовки подтвердила прокуратура Республики Саха (Якутия). В причинах происшествия разбирается уполномоченный по правам человека в РС(Я) Федора Захарова. Председатель ассоциации профсоюза осужденных Наталья Зарубина сообщила о «бытовых» нарушениях прав человека, которые давно уже никого не удивляют. Ей пришло письмо от жительницы поселка Солянка Олекминского улуса, которая сообщала о том, что на протяжении нескольких месяцев отправляла денежные переводы одному из конвойных с тем, чтобы ее сыну, содержащемуся в СИЗО Якутска, периодически покупали чай, сигареты, сахар и другие необходимые товары и продукты. Однако выяснилось, что конвойный денежные переводы исправно получал, но никаких покупок для того, кому они и предназначались, не делал. То есть, распоряжался деньгами несчастной женщины по собственному усмотрению. Зарубина утверждает, что с подобным она сталкивалась и на собственном опыте. Не слишком ли много нарушений прав человека в одном месте и за короткое время? Остается надеяться, что данный материал обратит внимание контролирующих и правозащитных структур, и в СИЗО Якутска будет проведена тщательная и объективная проверка, которая предоставит полную информацию, а не формальную отписку. И будут приняты конкретные меры, чтобы беспредел в СИЗО Якутска, наконец, прекратился.
      ИА SakhaLife.ru
Views: 1565 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Бэс ыйа 2009  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024