Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2009 » От ыйа » 20 » Обращение на имя Голомаревой Е Х от Старостина Дмитрия Львовича
Обращение на имя Голомаревой Е Х от Старостина Дмитрия Львовича
14:51
Обращение на имя Голомаревой Е Х руководителю региональной общественной приемной Путина В В.
от Старостина Дмитрия Львовича жителя п. Батагай-Алыта Эвено-Бытантайского улуса РС (я).
 
Вы, также, являетесь депутатом государственного собрания (Ил Тумэн) РС (я), согласно закону "О статусе народного депутата РС (я)", имеете право на получение и распространение информации.
При обращении депутата по вопросам, связанным с депутатской деятельностью, в органы государственной власти РС (я), органы местного самоуправления, общественные объединения, политические партии, организации и предприятия независимо от форм собственности должностные лица указанных органов, объединений, партий, организаций, предприятий. Обязаны дать ответ и предоставить запрашиваемые документы или сведения в срок, установленный народным депутатом.
 
Вынужден обратиться к вам, так как помощник депутата Ил Тумэн Голомаревой Е Х в Эвено-Бытантайском улусе, уполномоченная по правам человека в улуса, редактор местной газеты "Бытантай уоттара" Попова Н Р. Не считает нужным публиковать о судебном произволе в улусе, о своей правозащитной и депутатской деятельности. Про работу местной газеты можете прочитать на сайте Николаева И Н (Уххана). Статья "В местной газете нет ни одного слова о коррупции в улусе" от 13.07.09 г.

О сайте Уххана, известно президенту Якутии. Об этом сайте знают депутаты Ил Тумэн. По моему мнению, депутаты читают на сайте Николаева И Н, только те статьи, в которых видят оскорбление своего достоинства. Потому что, мое обращение на имя председателя Ил Тумэн от 04.05.09 г, осталось незамеченным.

В скором времени попытка игнорировать существование судебного произвола в Эвено-Бытантайском улусе станет невозможным. Можете убедиться, в этом просмотрев в интернете мои обращения, заявления, статьи.
- Обращения на имя президента России и заявление на имя генерального прокурора России. Обнародованы на сайте президента России от 02.06.08 г, 06.06.08 г, 01.07.08 г, 08.10.08 г.
- Обращение на имя президента Якутии Штырова В А от 16.04.09 г и обращение на имя председателя Ил Тумэн Басыгысова В Н от 04.05.09 г. Статьи: "Предел коррупции" от 16.05.09 г, "Цензура в якутском интернете" от 19.05.09 г, "Дожили. Бояться публиковать про Уххана" от 03.07.09 г, "В местной газете нет ни одного слова о коррупции в улусе" от 13.07.09 г. На сайте Николаева И Н www.uhhan.ru  
- Обращения на имя Штырова В А и Басыгысова В Н, обнародованы и на сайте Бесредел.ру Сергея Копкина.

Помощник депутата Ил Тумэн Голомаревой Е Х в Эвено-Бытантайском улусе, уполномоченная по правам человека в улусе, редактор местной газеты "Бытантай уоттара" Попова Н Р. Вызвалась передать письмо на ваше имя от Захаровой Н М матери Захарова П П осужденного в 2008 г. Подробности о незаконном осуждении изложены в обращении на имя Штырова В А президента Якутии от 16.04.09 г.

1. Передала ли вам Попова Н Р письмо Захаровой Н М?    
2. Отчитывается ли Попова Н Р о проделанной работе и деятельности в качестве помощника депутата?
3. Обнародуйте отчет Поповой Н Р за весь период работы на должности уполномоченного по правам человека в улусе?
4. В Якутии упразднены суды 13 улусов, в том числе и суд Эвено-Бытантайского улуса.
- Когда будет окончательно упразднен суд Эвено-Бытантайского улуса?
- К суду, какого улуса будет передана территория нашего улуса?  
- В соответствии с федеральным законодательством в каждом административном районе республики могут разместить, судью улусного суда, который будет именоваться по названию судебного района, включающего в свой состав несколько районов. Кто именно, из судей останется работать в нашем улусе?
5. Требую обнародовать мнение Горевой Л Т председателя верховного суда Якутии. По всем фактам, изложенным в обращениях, заявлениях + обнародованных в интернете по поводу судебного произвола в Эвено-Бытантайском улусе.
6. В улус приедет третий мировой судья. Требую обнародовать мнение Горевой Л Т председателя верховного суда Якутии по поводу "текучести" мировых судей.
7. В улусе работает четвертый прокурор. Требую обнародовать мнение Подласенко А А прокурора Якутии и Ломачева
А П прокурора Верхоянской межведомственной прокуратуры по поводу "текучести" кадров.
8. В улусе работает четвертый начальник милиции. Требую обнародовать мнение Стахова Я Г министра МВД РС (я) по данному поводу. Требую обнародовать мнение Атласова А Р начальника УОВД Эвено-Бытантайского улуса сообщение и по поводу "текучести" кадров в личном составе УОВД.
9. Если суд Эвено-Бытантайского улуса упразднили в связи с отсутствием нагрузки у судей. То, соответствует ли "нагрузка" судебных приставов, следователя следственного комитета, следователя милиции в улусе?  
10. Так ли уж необходимо существование УОВД в Эвено-Бытантайском улусе, в котором всего три поселка и всего населения 2.000 с чем-то жителей. Раньше на все эти три поселка достаточно было одного участкового.

После обнародования этого обращения бесполезно будет игнорировать факты судебного произвола и коррупции в Эвено-Бытантайском улусе. Впрочем, судебный произвол и коррупция твориться по всей Якутии. Могу доказать.
При отсутствии ответа либо получения отписки отправлю обращение на имя Ишаева В И полномочному представителю президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. А также по некоторым печатным и электронным СМИ Дальневосточного федерального округа.  
Это обращение на имя Голомаревой Е Х от 20.07.09 г отправлю:
- на сайт Николаева И Н (Уххана).  
- на сайт общественной приемной Путина В В в Якутии.
- на сайт президента Якутии.
- на сайт "В Якутии.ру".
- на сайт "Sakhanews.RU".
- на сайт ИА "Sakhalife".
- на сайт ЯСИА.
- на сайт газеты Ил Тумэн.
- на сайт газеты "Якутск вечерний".
- на сайт газеты "Наше время".
- на сайт газеты "Якутия".
- на сайт газеты "Эхо столицы".

Отправлять заявления и обращения по любым инстанциям вплоть до президентов Якутии и России - бессмысленно. До сих пор получаю отписки. Правосудия в России нет! Журналисты Якутии, России получали мои обращения и не публиковали, нарушали мое конституционное право на свободу слова. Злоупотребление должностным полномочием  невозможно скрыть. Даже тот факт что Николаев И Н единственный в Якутии публикует мои обращения и статьи. Доказывает отсутствие свободы слова в Якутии, не говоря об отсутствии свободы слова в России.
Не надо надеяться, что заблокировав выход в зарубежные страны можно остановить меня. Не остановлю попытки связаться с зарубежными СМИ, и буду искать другие пути для обнародования фактов судебного произвола в улусе за рубежом. Не желали печатать на местном уровне, игнорировали на республиканском и федеральном уровне, почитаете на международном уровне.  
А пока, посмотрим кто из указанного списка опубликует обращение на имя Голомаревой Е Х. После такого публичного уведомления. Про "ранение" Стахова Я Г эти средства быстро рассказали. Вот только где продолжение этой истории. Неужели никому из журналистов, вдруг, стало неинтересно узнать - кто совершил покушение на министра МВД Якутии.              
Это же надо, ходить, имея сквозное ранение в бедро, да и киллер прямо экстрасенс, как он мог узнать, что Стахов Я Г выйдет переодеваться именно где-то за 7 км от поселка. Угадал, точное место, когда, где остановиться, и выйдет из машины министр МВД, который находился в пути, две ночи и один день. Эту тему продолжу потом, если будет время.        

Прилагаю: Обращение на имя Басыгысова В Н председателя ГС (Ил Тумэн) РС (я) от 04.05.09 г.    

678580 РС (я) Эвено-Бытантайский улус п. Батагай-Алыта ул. Советская 2 кв. 1. \starostin-61@mail.ru\.


                                                         20.07.09 г         Старостин Д Л.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Обращение на имя Басыгысова В Н председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (я)
от Старостина Дмитрия Львовича жителя п. Батагай-Алыта Эвено-Бытантайского улуса РС (я).

28.04.09 г получил отписку (от 20.04.09 г исх А7-31-ЮП) Позднякова Ю П заместителя руководителя департамента по государственно-правовым вопросам. Судя по содержанию отписки Поздняков Ю П не ознакомился с обращением от 16.04.09 г на имя Штырова В А президента РС (я) опубликованного на сайте Николаева И Н (Уххана).
На четвертый день после публикации обращения, Поздняков Ю П сообщил о моем праве обращаться с письменными заявлениями в любые инстанции, в том числе и к президенту Российской Федерации. Оказывается, в реализации такого права мне никто препятствовать не может. Воспринимаю это сообщение как издевательство и оскорбление. Имею право воспользоваться, бесполезным правом обратиться в суд.

К сведению Позднякова Ю П, в течение семи лет пользовался правом подавать заявления и обращения во все инстанции Якутии и России. Безрезультатно. Почему-то, никто из чиновников и должностных лиц Якутии и России не знает о моем праве на справедливое правосудие, свободу слова+. На соблюдение закона и сроков рассмотрения обращений граждан.
Если бы Поздняков Ю П прочитал обращение и приложенные списки о поданных заявлениях и полученных отписках.
Не стал бы писать отписку, ему ли не знать о судебном произволе. Иначе, не стал бы отправлять заявление от 02.04.07 г на имя Позднякова Ю П в частности об уголовном деле 68614 и про председателя ВС РС (я) Горевой Л Т+. Заявление оставлено без ответа. Интересно, кто дал указание Позднякову Ю П написать отписку.

Неужели в администрации президента Якутии нет ни одного борца с коррупцией? Значить, в администрацию президента Якутии и России принимают только коррумпированных чиновников и должностных лиц. Если не согласны с моим мнением, то объясните, почему Штыров В А президент Якутии не желает передать мое обращение Медведеву Д А президенту России. А просто делает вид, что ничего не знает, и кто дал указание написать отписку Позднякову Ю П.

Вообще-то, у меня была только одна просьба к Штырову В А президенту Якутии. Не надо было Штырову В А принимать меры, и брать под контроль, надо было передать обращение от 16.04.09 г лично Медведеву Д А президенту России. И все.
В очередной раз убедился, бессмысленно надеяться на Штырова В А президента Якутии, Путина В В и Медведева Д А президентов России гарантов по защите прав граждан. И на всех тех обязанных защищать права человека и гражданина.
 
Вы депутаты Ил Тумэн имеете право приять решение о недоверии президенту РС (я). Штыров В А обязан ответить за  содействие судебному произволу своих сотрудников. Если фактов будет недостаточно, то загляните в Интернет. Уверен, по всей Якутии твориться судебный произвол, и найдется много людей, кто ищет правосудия.  

Есть у вас право на проведение депутатского расследования, все обязаны оказывать содействие. Воспользуйтесь всеми данными вам полномочиями и проведите депутатское расследование по фактам упомянутым в обращении от 16.04.09 г на имя Штырова В А президента РС (я). Список заявлений и отписок не полный, могу дополнить. Предоставлю все копии полученных отписок вместе с копиями документов по всем делам.

Имеете право отправить по всем инстанциям депутатский запрос, весомее будет парламентский запрос, так как дело касается должностных лиц федерального уровня. Доказать факты коррупции несложно, было бы желание.

По вопросам депутатской деятельности вы имеете право выступать в государственных средствах массовой информации. Полагаю, выскажете личное мнение по поводу моего обращения от 16.04.09 г. А то в СМИ Якутии и России как обычно пишут, что им позволено или только то, что разрешил напечатать редактор. Для них факты судебного произвола норма жизни. Они думают, людям будет неинтересно читать про сфабрикованные уголовные дела. Мол, кому интересно знать, что только по уголовному делу 68614 обязаны привлечь к уголовной ответственности около сорока прокуроров. Считая прокуроров из генеральной прокуратуры России и Следственного комитета России. Не упоминая о федеральных судьях осудивших невиновного парня. И судей кассационной инстанции верховного суда Якутии, заявивших о законности уголовного дела 68614 при отсутствии даты происшествия. Ни разу не отменивших приговоры и незаконно принятые решения судей первой инстанции по явно сфабрикованным делам+.
Если есть хоть один честный судья в России и Якутии, то и он напишет собственное мнение о моем обращении на имя Штырова В А. Да, обращение от 16.04.09 г на имя президента Якутии обнародовано 28.04.09 г и на сайте Беспредел.Ру (http://bespredel.ucoz.ru/publ/2-1-0-77).
Понятное дело, в СМИ пишут о коррупции, произволе и правах гражданина. В одной статье расскажут о бессовестных судьях, в другой восхвалять судей+. То, по их мнению бардак в прокуратуре в то же время пытаются доказать, что в прокуратуре работают одни профессионалы и честные люди. Это они называют "позицией" газеты. Иногда создается впечатление, что они совсем не читают о чем, написали. Пишут так, как будто кроме них грамотных не осталось.  
Интересно было бы, узнать по каким критериям они выбирают статьи для публикации. Почему, не обнародовали мои обращения и открытые письма.    

Вы не имеете ничего против порядка рассмотрения обращений к президенту Якутии в электронном виде. Согласно этому порядку ответ на обращение (запрос) направляется заявителю, как в электронном, так и в письменном виде. Предпочитаю электронный вид ответа (starostin-61@mail.ru).    
В течение трех дней надеюсь узнать о том, кто занимается данным обращением. Если получу отписку, пусть хоть один депутат попробует доказать о существовании чести, достоинства и деловой репутации депутата Ил Тумэн РС (я).
В случае отсутствия ответа в установленный законом срок отправлю обращения и заявления в международные  организации, такие как ООН, Совет Европы+.

678580 РС (я) Эвено-Бытантайский район п Батагай-Алыта ул Советская дом 2 кв 1 Старостин Д Л. 04.05.09 г.
 
Views: 1922 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  От ыйа 2009  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024