Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2009 » Атырдьах ыйа » 2 » Личные шаманы мировых звезд слетаются на Байкал
Личные шаманы мировых звезд слетаются на Байкал
15:49
Теги:  Алтайский край
Личные шаманы мировых звезд слетаются на Байкал
31.07, 21:06 Life

На Байкале открывается всемирный шаманский съезд

На байкальский остров Ольхон съехались шаманы со всего света. Этот небольшой кусочек суши станет на два дня — 1 и 2 августа — энергетическим центром представителей древнейшей религии человечества. Столько шаманов, знахарей и колдунов одновременно не собирались никогда и нигде в мире.  

На Ольхоне пройдет съезд шаманов и ученых, изучающих шаманизм как научное явление.

— Сибирские шаманы и прежде собирались на Ольхоне ежегодно, — рассказал L!FE.ru знаменитый шаман и ученый-востоковед Валентин Хагдаев. — Но в этом году съезд впервые приобрел международный статус — ждут приезда самых знаменитых шаманов из Монголии, Китая и из других стран.

Еще большим ажиотажем сопровождается шаманский съезд среди туристов. Люди едут на Ольхон со всех концов России и из-за границы. Туристы из Южной Кореи, Китая и Монголии приезжают целыми автобусами, а у парома, перевозящего на остров гостей и участников съезда шаманов, скопилась огромная очередь из машин.

Ольхон

Остров Ольхон выбран для шаманского съезда неслучайно — это святое место для коренных народов Сибири.

— Именно на этом острове в древности скрывались от гнева Чингисхана монгольские шаманы, — объясняет Валентин Хагдаев. — С тех пор мы, шаманы, считаем его сакральным местом. Здесь энергетика — просто бешеная, ее ощущают все,  не только шаманы. Поэтому на Ольхон стремится попасть масса людей. Но с древних времен женщин и детей на Ольхон не пускали — на это существовал строгий запрет. Энергетика этого места могла навредить детям или спровоцировать потерю будущего ребенка женщинами. Поэтому мы всегда предупреждаем туристов и впервые попавших на Ольхон людей, чтоб они прислушивались к древней вере нашего народа, чтобы не вредили природе острова.

Камлание

С утра 1 августа на Острове Ольхон пройдет общее камлание — шаманы будут вызывать духов. Такое сакральное действие обладает неимоверной силой. Шаманы будут просить у высших сил добра и процветания всем людям и уверены, что будут услышаны.

— Сейчас, накануне прогнозируемого нового витка экономического кризиса, шаманы попросят у духов того, чтобы его последствия не были для людей катастрофическими, будут молить отвести беду, — говорит Валентин Хагдаев. — В трудные времена люди из разных стран, разного вероисповедания обращаются к шаманам за помощью. И помощь приходит.

Звезды

Многие знаменитые люди обращаются за помощью к шаманам. Валентин Хагдаев, например, предсказал будущее великой спортсменке Алине Кабаевой.

В 2005 году на Байкале отдыхала главный тренер сборной России по гимнастике Ирина Винер. Тогда-то она и впервые услышала о знаменитом шамане.

— Ирина Александровна приехала ко мне в гости, мы говорили около часа, — вспоминает Валентин Хагдаев. — Я рассказывал ей о шаманах, о шаманизме, показал древние шаманские методы релаксации. А потом через месяц она звонит мне и говорит: «У нас в июле-августе пройдут тренировочные сборы в Греции. Я оформляю ваши документы, чтобы вы поехали с нами и помогали нашей сборной». И после каждой тренировки я беседовал со спортсменками, помогал им расслабиться. Алишер Усманов предоставил женской сборной по художественной гимнастике свою роскошную яхту для прогулок, мы катались по Ионическому морю. Алина Кабаева тогда дружила с Яном Абрамовым, который потом стал мужем певицы Алсу, она мне сказала: «Я собираюсь лететь к другу в Америку». Я тогда не стал ей говорить, что не вижу у них общего будущего, но все остальное рассказал: «У вас будет очень счастливая женская судьба с другим мужчиной, родятся дети, вы будете очень счастливы». Она такая хохотушка, выделялась среди всех девушек своей открытостью. Мои слова Алина восприняла очень близко к сердцу, с серьезностью.

Среди тех, кому помогал шаман Хагдаев — Анатолий Чубайс, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, певец Иосиф Кобзон, помощник президента России Сергей Ястржембский.

Анатолий Чубайс через полгода после личной встречи подарил шаману Валентину Хагдаеву новенький квадроцикл.

— Оказывается, у Анатолия Борисовича такое правило: на свой день рожденья он  не ждет подарков себе, а наоборот дарит от себя подарки людям, которых считает своими друзьями, — рассказал Валентин Хагдаев. — И через полгода после нашей встречи он прислал мне квадроцикл.

— А с Иосифом Кобзоном мы встретились на свадьбе в Агинске, два года назад, — продолжает Хагдаев. — Он в Госдуме представляет Агинский округ. Я держал речь на чистом бурятском языке, и Кобзон ни одного слова не понял. Но сказал: «Мне очень понравилось, какими аплодисментами встретили этого молодого старейшину. Но если он старейшина, я тогда глубокий старик!».

 
Views: 1878 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2009  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024