Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2009 » Атырдьах ыйа » 16 » ПЕРМСКИЕ УФОЛОГИ СОБИРАЮТСЯ ИЗУЧИТЬ "ДОЛИНУ СМЕРТИ"
ПЕРМСКИЕ УФОЛОГИ СОБИРАЮТСЯ ИЗУЧИТЬ "ДОЛИНУ СМЕРТИ"
15:54

ПЕРМСКИЕ УФОЛОГИ СОБИРАЮТСЯ ИЗУЧИТЬ "ДОЛИНУ СМЕРТИ"

Алена ЛОПАТИНА

Долина СмертиЗимой следующего года они планирует экспедицию в одно из самых загадочных мест России.

Русская уфологическая исследовательская станция RUFORS объявила о предстоящей экспедиции в Якутию, в долину смерти Елюю Черкечех.

Об этом месте ходят странные и страшные слухи. Кто-то утверждает, что там сокрыт вход в адские подземелья, кто-то говорит о многочисленных обломках летающих тарелок, скрытых в вечной мерзлоте. Да и название говорит само за себя – «Елюю Черкечех» в переводе с якутского означает «Долина смерти».

Приглашаются все желающие.

Экспедиция обещает быть очень сложной. Подготовка предстоит большая - начиная от переоборудования вашего автомобиля под конкретные условия, в том числе и погодные, заканчивая моральной самоподготовкой. Обещают, что в это время столбик термометра в Якутии может опуститься до 57 градусов мороза! К тому же придется проделать маршрут примерно в 8,5 тыс км, что равно 9 дням непрерывной езды. И это только в одну сторону! Да уж, не каждый сможет такое выдержать. Но результаты того стоят, обещают организаторы. Увидеть загадочное место, попытаться его изучить и, возможно, узнать что-то такое, что никак не может уложиться в рамки обычной жизни.

5 февраля 2010 года исследовательская группа выдвигается на 2 автомобилях из Москвы и держит путь до Перми, где к кортежу присоединяется еще 2 машины исследователей, а также участники экспедиции на своих машинах.

Весь автомобильный кортеж будет двигаться по федеральной трассе в сторону Якутска.

Основной маршрут: Москва – Пермь – Мирный – Якутск – Вилюйск – Мирный – Пермь - Москва. Во время прохождения маршрута экспедиция будет останавливаться в основных городах регионального значения и проводить в них конференции, посвященные проблемам аномальных зон, климатических и структурных изменений в земной коре.

НА ФОТО:

Елюю Черкечех или Долина Смерти в Якутии.

(Комсомольская правда - 14.08.09)

2009-08-16 12:12:56

Views: 1864 | Added by: uhhan1
Total comments: 2
2 Uzul  
Странные и страшные слухи ходят об этом потаённом месте, расположенном в верховьях реки Вилюй. Одни утверждают, что там скрывается вход в адские подземелья, где обитают неведомые существа, другие говорят о многочисленных обломках летающих тарелок, скрытых в вечной мерзлоте... Название местности тоже говорит само за себя "Елюю Черкечех". В переводе с якутского это означает "Долина смерти".

Уже много лет местные охотники за сто верст обходят этот глухой район. Как свидетельствуют передающиеся из уст в уста легенды, есть там выступающая из земли приплюснутая арка под которой находится множество металлических комнат, где даже в самые сильные морозы тепло, как летом. В давние времена находились среди местных охотников смельчаки, что ночевали в этих помещениях. Но они потом начинали сильно болеть, а те, что ночевали несколько раз подряд, вообще стремительно умирали. Другой объект - гладкая металлическая полусфера красного цвета с очень ровным краем (режет ноготь). Она выступает из мерзлоты так, что в нее можно въехать верхом на олене...

Признаемся, что услышав эти рассказы о якутской "Долине смерти", сперва мы не усмотрели в них ничего загадочного. Дело в том, что нечто подобное регулярно наблюдается и в Горном Алтае, и в калмыцких Черных Землях... И там есть поляны, где громоздятся загадочные металлические конструкции то искореженные, поросшие мхом, а то и совсем новенькие. Иногда - когда ночью, когда днем (но никогда по воскресеньям и очень редко по 13-м числам) в небе слышится грохот, вспыхивают ослепительно белые кресты, и на земле появляется очередной "металлический монстр". В соседствующих деревушках в домах стоят диковинные печки, сделанные местными умельцами из деталей явно внеземного происхождения. Там тоже пересказываются истории о пастухах и охотниках, которые находили железки "уж совсем ни на что не похожие" например, небольшие серебристые цилиндры горячие и не остывающие месяцами; потом эти люди умирали...

Все эти загадки имеют вполне земное происхождение. На странных металлических обломках отчетливо читаются штампы российских и украинских заводов. Речь идет о местах падения отработанных ракетных ступеней. А поскольку космические аппараты (корабли с космонавтами, спутники шпионы, научные станции - из года в год выводятся вдоль вполне определенных трасс, на поверхности Земли образовались "зоны", где чуть не кучами громоздятся искореженные алюминиевые баки ракет-носителей, другие обломки "космического металла". Говорят, что в Горном Алтае есть целая деревушка, где под печурки приспособили сопла отработанных ступеней ракет; благо на каждом "Союзе" их десятка два. Говорят также, что неграмотный казахский чабан очень обрадовался, отыскав оставшийся от аварийного запуска РИТЭГ (радиоизотопный термоэлектрогенератор), поскольку штука никогда не остывала, и возле нее было очень удобно греться в холодные темные ночи; и когда посланные с Байконура солдаты отыскали-таки потерянный РИТЭГ в юрте, под слоем одеял - спасти "счастливчика" уже не удалось. Не правда ли, все это похоже на легенды о Вилюйской "Долине смерти"?

И Якутия, при этом, вполне официально является одной из зон, где должны падать обломки носителей, запускаемых в Казахстане. Но дело в том, что легенды, о которых мы упомянули в начале, родились очень давно - когда человечество еще и не помышляло о выходе в космос. О "Долине смерти" писал еще в прошлом веке известный исследователь Вилюя Р.Маак, отмечая: "На берегу речки "Алгый тимирнить", что означает "большой котел утонул", действительно находится гигантский котел из меди. Величина его неизвестна, так как над землей виден только край, но в нем растет несколько деревьев... "

Исследователь древних культур Якутии Н.Архипов тоже писал о странных объектах:

"Среди населения бассейна реки Вилюй издревле бытует предание о наличии в верховьях этой реки громадных бронзовых котлов-олгуев. Предание это заслуживает внимания, так как к этим предполагаемым районам местонахождения мифических котлов приурочено несколько речек с якутскими названиями "Олгуйдах", что означает "Котельная"..."

Современные исследователи из города Мирный А.Гутенев и В.Михайловский сообщили нам о старом кочевнике, который, побывав в "Долине смерти", рассказывал им о какой-то металлической норе, в которой лежат промерзшие насквозь "шибко худые, черные одноглазые люди в железных одеждах". Есть тому и другие свидетельские подтверждения. Что же это за странные "котлы" скрываются в якутской земле? Обломки "летающих тарелок", попадавших туда после космической битвы, как утверждают некоторые уфологи? Или это следы какой-то древней цивилизации? Ответа нет. Ясно только, что далеко не все в этих легендах и слухах является досужей выдумкой.


1 Алекс  
Где это находится? Дайте координаты, или описание, сколько-то километров от каких-то поселков и направление.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2009  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024