Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2009 » Сэтинньи » 8 » Коммунисты: Ретивые чиновники подвели мэра Заболева
Коммунисты: Ретивые чиновники подвели мэра Заболева
10:05
Коммунисты: Ретивые чиновники подвели мэра Заболева
ИА SAKHALIFE.RU Многострадальная растяжка КПРФ, размещенная на площади Ленина, с поздравлением с очередной годовщиной Великой Октябрьской революции и напоминанием о демонстрации, вечером 6 ноября все-таки была демонтирована, сообщил главный комсомолец Якутии, помощник народного депутата Айаан ВАСИЛЬЕВ.

Напомним, что изготовление, монтаж, демонтаж и размещение этой растяжки по ул. Кирова напротив здания «Якутскгеологии» было официально оплачено рескомом КПРФ, для чего был заключен договор с МАУ «Служба информации, рекламы и контроля» Окружной администрации г. Якутска и рекламной группой «Спринт-Мастер». Растяжка была установлена 5 ноября, до обеда. Уже через несколько часов начались приключения, о которых SakhaLife.ru сообщало ранее. Сначала растяжку демонтировали «по ошибке», но после разбирательств коммунистов, ее вернули на прежнее место. Утром 6 ноября монтажники начали ее снимать, ссылаясь на некое таинственное распоряжение, и только вмешательством комсомольцев остановило процесс. На этом этапе появилась версия о том, что на освободившемся месте должна быть размещена социальная реклама по профилактике гриппа. Наконец, вечером 6 ноября растяжка была окончательно демонтирована, хотя по условиям договора должна была провисеть по 8 ноября включительно.

На ее месте действительно появилась растяжка, на которой написано буквально следующее: «Ты в маске? Я – да! Не болей!». Видимо, это и есть соцреклама против гриппа. Айаан Ильич, сам несколько лет проработавший в отделе наружной рекламы Якутска, считает, что и содержание, и исполнение ее сделаны на низком уровне. Главный комсомолец убежден, что растяжка была изготовлена наспех. «По проспекту Ленина есть свободные места, куда можно было воткнуть эту рекламу, но нет, непременно надо было убрать растяжку Компартии!», – негодует он.

Действительно, если бы соцреклама против гриппа заполонила весь город, акция против коммунистической растяжки выглядела бы более убедительной. Но вышеназванная растяжка является единственной в центре города, и вполне понятно негодование красных.

Попутно коммунисты взяли под свою защиту предпринимателя ДАНИЛОВА, который занимается монтажем и демонтажем рекламных конструкций. За последние дни ему пришлось выдержать страшный прессинг как со стороны властей, так и оппозиции, где каждая из сторон отстаивала свои интересы. Причем, по непроверенной информации, предпринимателю пригрозили, что в случае, если спорная растяжка не будет демонтирована, ему полностью «перекроют кислород», никаких заказов и работы на территории города Якутска его предприятию не будет, сообщил Айаан Васильев.

На сегодняшнем митинге, состоявшемся на площади Ленина, в принятой резолюции высказано требование к мэру города Юрию ЗАБОЛЕВУ провести служебное расследование и наказать виновных. Вчера вечером лидер якутских коммунистов Виктор ГУБАРЕВ уже встречался с мэром, и задал вопрос, почему муниципальное предприятие в одностороннем порядке аннулирует договор и снимает растяжку, не предупредив заказчика. На что Юрий Вадимович рассыпался в объяснениях, что никаких распоряжений по этому поводу он не давал, и дать не мог.

«Ретивые чиновники подвели мэра. Юрист рескома КПРФ Вильям Очирович ИВАНОВ готовит иск в Якутский городской суд и обращение в прокуратуру. Мы направим телеграмму в Москву, президенту страны об административном произволе, который творится в Якутске. Соответствующие статьи будут опубликованы на центральном сайте КПРФ, газетах «Правда» и «Советская Россия», а также в местной газете «Коммунист», - мрачно пообещал Айаан Ильич. - Чиновникам из муниципального учреждения, Службы наружной рекламы, всем, кто причастен к этой вопиющей истории, мало не покажется. История получит серьезный резонанс. Через суд мы потребуем компенсации, поскольку исполнителем не были соблюдены условия договора. А также потребуем моральный ущерб».

Моральный ущерб от происшедшего коммунисты на сегодня оценивают в 100 тысяч рублей. Но главным образом, они действуют через суд и прокуратуру для того, чтоб доказать, что Компартия Якутии может за себя постоять. Так сказать, превентивная мера против возможных будущих провокаций.
Views: 1428 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2009  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024