Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2009 » Сэтинньи » 13 » Восемь неожиданных заявлений в послании Дмитрия Медведева
Восемь неожиданных заявлений в послании Дмитрия Медведева
09:22
Восемь неожиданных заявлений в послании Дмитрия Медведева
©  РИА Новости.14:58 12/11/2009

Президент России Дмитрий Медведев обратился Федеральному Собранию с ежегодным посланием, которое, по сути, является программой действий российских властей на ближайшее время и среднесрочную перспективу. Помимо анонсированных и ожидаемых журналистами тем в речи президента прозвучало несколько неожиданных предложений.

Самым ярким было, пожалуй, заявление о "посадках" и коррупции. В частности Медведев заявил, что только "посадками" проблему коррупции в России не решить, однако сажать надо.

О "посадках" стали активно говорить после выступления премьера РФ Владимира Путина на президиуме правительства 1 июня. Тогда глава правительства потребовал от МВД, ФСБ и прокуратуры "реальных результатов", под которым он понимает "посадки в тюрьму". Фраза "Где посадки?" стала одним из самых цитируемых высказываний Путина.
Медведев предлагает рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов в РФ
Самым неожиданным предложением президента России стало его заявление о возможности сокращения количества часовых поясов в РФ и пересмотре целесообразности перехода России на летнее время.

"Здесь нужно сравнить все выгоды от экономии и очевидные неудобства. Но сделать это надо. Я надеюсь, специалисты дадут нам объективные ответы на эти вопросы", - уточнил глава государства.

Президент России Дмитрий Медеведев призвал крупных бизнесменов - выходцев с Северного Кавказа, проживающих с других регионах страны, помочь своим родным республикам.

"Я призываю всех, кто родился и вырос в этом регионе (на Северном Кавказе), но сейчас в силу каких-то причин работающих в других субъектах нашей страны, помочь развитию родного края", - сказал Медведев.

Напомним, среди наиболее крупных предпринимателей-кавказцев, в частности, чеченцы Умар Джабраилов и Руслан Байсаров; уроженец Дагестана владелец "Нафта-Москва" Сулейман Керимов; родившийся в Ингушетии, а ныне проживающий за границей бывший владелец нефтяной компании "Русснефть" Михаил Гуцериев; президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков; осетинский бизнесмен, создатель пивоваренной компании "Балтика", а ныне глава госкорпорации "Олимпстой" Таймураз Боллоев.

Также неожиданно прозвучало предложение российского президента преобразовать педагогические вузы "в крупные базовые центры подготовки учителей, либо в факультеты классических университетов", а к работе в школах привлекать специалистов, не имеющих педагогического образования, но способных "обеспечить более качественное профильное образование для старшеклассников".

"Те, кто решит работать в школе, смогут пройти краткосрочные специализированные курсы. Одновременно будут введены особая система поощрений и требования к обязательному подтверждению уровня квалификации преподавателей", - пояснил президент.
Центр разработок, аналогичный силиконовой долине в США, необходимо создать в России -

Для ученых Медведев предложил создать российский аналог "Силиконовой долины". В "мощном центре исследований и разработок", по предложению президента, будут формироваться условия, привлекательные для работы ведущих ученых, инженеров, конструкторов, программистов, менеджеров и финансистов.

Особое внимание Медведев уделил не только ученым, но и молодежи, поддержав идею создания всекавказского молодежного лагеря, в котором "будут учиться, общаться и отдыхать" ребята из республик региона.

"Считаю, что молодые люди разных национальностей и конфессий должны иметь возможность и для совместной учебы, и для совместного отдыха. Поэтому поддерживаю идею создать всекавказский молодежный лагерь", - сказал российский президент.

Также Медведев высказался за то, чтобы сделать принудительные работы особым видом наказания. "Если взыскать штраф невозможно, то применять принудительные работы, которые необходимо ввести как самостоятельный вид наказания",- сказал Медведев в послании Федеральному Собранию.
 
Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости
Views: 1484 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2009  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024