Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Тохсунньу » 29 » Старостин: по факту сфабрикованного дела по "стрельбе" в Стахова Я Г
Старостин: по факту сфабрикованного дела по "стрельбе" в Стахова Я Г
13:37
http://uhhan.ru/news/2009-08-14-1177
 Старостин: по факту сфабрикованного дела по "стрельбе" в Стахова Я Г
                    Обращение на имя Кривошапкина А В депутата Ил Тумэн РС (Я).
                           от Старостина Д Л жителя Эвено-Бытантайского улуса.

СМИ Якутии в основном занимаются клеветой и оскорблениями. Публикуя только те материалы, которые угодны им
и только в изложенной ими версии. В частности, ни одно из электронных и печатных СМИ не сумели представить достоверные сведения по факту "ранения" в Эвено-Бытантайском улусе министра МВД Стахова Я Г.
 
Инна Федорова в статье "Тайна покушения на министра ВД раскрыта" от 15.01.10 года, газета "Якутск вечерний" считает, "Вероятно, что даже столь убедительное расследование не исключит дальнейших толков, мол, милиция подсуетилась, повесив всё на покойника+.  Тем не менее, официально в деле о ранении министра поставлена точка".

Выдала желаемое за действительное, читал комментарии, никто не поверил, народ оказался умнее, чем ожидали Инна Федорова и сотрудники МВД. А ведь читатели еще не знают, что Старостин П В, якобы "стрелявший" в Стахова Я Г.
В жизни не занимался охотой и продажей пушнины. Это могут доказать жители п. Кустур. Но, Инна Федорова и сотрудники МВД могут сказать, мол, охотился и сдавал пушнину незаконно, поэтому скрывают
 
Можно попытаться доказать, что у Старостина П В никогда не было карабина. Могут сказать, мол, украл карабин, чтобы совершить преступление. Не хватило духу, и поэтому просто выстрелил в сторону людей, а потом выбросил где-то карабин. По фотоснимку в газете "Якутск вечерний" найденного карабина можно одно сказать уверенно, его выкинули совсем недавно. Выброшенный в прошлом году карабин занесло бы полностью, и чтобы его найти, им надо было бы прокопать до земли. При условии если им кто-то сказал, где искать карабин. И еще неизвестно, выкинули ли этот карабин, по моему мнению, карабин просто присыпали немного сверху снегом.  

Можно попытаться убедить некоторых лиц в отсутствии здравого смысла в действиях Старостина П В по версии опубликованной в газете "Якутск вечерний". Получается, украл карабин для того, чтобы просто выстрелить в сторону милиционеров. Пройдя при этом более 100 км, неизвестно, откуда он начал путь, поэтому прикинул расстояние с
п. Кустур. Пешком, так как никакого транспорта у него не имелось. Никто не подвез бы его, да еще с карабином в
п. Батагай-Алыта. Потом он прошел почти весь путь обратно, чтобы повеситься в лесной избушке. Абсурдность этой версии, знают и сами Инна Федорова вместе с сотрудниками МВД.
 
Многие жители улуса могут подтвердить, что Старостин П В не появлялся на празднике оленеводов в п. Батагай-Алыта. А другой возможности добраться до местности, где получил "ранение" Стахов Я Г не имеется. Пройти, не заночевав у кого-либо в п. Батагай-Алыта он не мог. Да и вряд ли, Старостин П В находясь в п. Батагай-Алыта отказался бы побывать на юбилейном празднике оленеводов. "Осужденный по статье грабеж, любитель выпить, дебошир, не раз оказывавший неповиновение и сопротивление сотрудникам милиции". Скорее всего, праздник он
бы, провел в отделении милиции. Не так ли, Инна Федорова ?

Версия стрельбы в Стахова Я Г с последующим самоубийством Старостина П В явно сфабриковано. Нет никакой необходимости проводить журналистское или какое-либо расследование и расспрашивать тех, кто без всякого сомнения, вынужденно дал "показания" против Старостина П В, спустя 9-ть месяцев после "ранения" Стахова Я Г.
При необходимости можно найти тех, кто уже рассказал им о "стрельбе" в министра МВД Якутии. Да и вряд ли, найдутся такие жители, кто за 9-ть месяцев не побывал в поселке.  

И все это не упоминая о разногласии и противоречиях в показаниях самого министра МВД и сопровождавших его лиц.
Они сначала говорили, пуля прошла "навылет" т.е. "сквозная". Наверное, после того, когда кто-то им подсказал, что действительно со сквозной раной бедра невозможно ходить, "Сквозная" рана превратилась в "слепую" рану. В таком случае, чтобы избежать улики в виде пули им срочно пришлось "выдавливать" и при этом "потерять" пулю.

- Возле машины не смогли найти пулю, зная направление выстрела, не сумели найти гильзу. Даже не гильзу, а место, откуда был произведен выстрел. Зато, нашли карабин спустя девять месяцев и главное местность не называют, также неизвестно, кто нашел карабин.  

- Вся Якутия читала объяснение первого заместителя МВД Якутии Вагина Н В, "Я не думаю, что это было покушение: министр был в "гражданке", машина не имела никаких опознавательных знаков МВД". А судя по фотоснимку в газете "Якутск вечерний" Стахов Я Г стоит возле машины со всеми специальными опознавательными знаками МВД. Вся эта история сплошные "нестыковки" и выдумка.

А когда обнаружилось при первом проведении экспертизы, что никакого пулевого повреждения не было, а имеет место быть ножевое повреждение тканей. Тут им пришлось подсуетиться на свою голову. Ведь, Стахову Я Г теперь придется объяснять, как так получилось, что никаких следов металла ножа или пули вообще не обнаружилось на его кальсонах. При повторной экспертизе, куда подевался "след" металла от ножа. Если нож оставил "следы", то почему нет "следов" пули. Пуля тоже должна оставить "следы металла", а не только пороха и осалки.

В данном случае "отмазки" типа пуля была на излете и из-за дальности выстрела отсутствует пояс "осаднения" не пройдут. Свои выводы Левин сделал не только на основании химического состава металла, но и по характеру повреждения тканей. Если они были не согласны с его выводами то, характер повреждения тканей могли установить при проведении следственного эксперимента, постреляв в чьи-нибудь кальсоны с 500 м, с учетом температуры и скорости ветра. Все эти данные имеются, даже фотоснимки с космоса. Думаю, точку в деле Стахова Я Г ставить рано, лучше поставьте многоточие.  

Не лучше выглядит и позиция газеты "Якутск вечерний" мало того, что их работники показали, как низко они ценят умственные способности читателя и как мало для них значат мнение людей. Некоторые работники газеты показали свою профнепригодность в который раз, повлиявшую на авторитет газеты (если таковое было).
 
Может быть, только одна Инна Федорова поверила в то, что по доброте душевной Стахов Я Г министр МВД Якутии отказался возбудить уголовное дело по факту ранения. Уголовное дело обязаны были возбудить по факту стрельбы в персону такого высокого уровня. Отсутствие дела означает, что вышестоящее начальство правильно поняло ситуацию и во избежание осуждения невиновного дало указание не затевать дело.
 
Кроме того, Инна Федорова и Ксения Эверест лично доказали, что Старостин П В не стрелял в сторону Стахова Я Г.  
- Инна Федорова доказала тем, что она была бы согласна и с версией стрельбы в Стахова Я Г гуманоидом, лишь бы эта версия исходила со стороны МВД.
- Ксения Эверест доказала тем, что опубликовала все случаи стрельбы в улусе, почти за полтора года, в которых не нашлось ни одного эвена которому бы захотелось пройти более 100 км, чтобы выстрелить просто в сторону людей.  

Далее, Инна Федорова умышленно с целью оклеветать и опорочить жителей улуса исказила реальные факты. Она пишет, "За три первых месяца 2009 года было зарегистрировано более десятка случаев стрельбы из хулиганских побуждений. Имелись жертвы +. После случая с министром в район нагрянуло начальство из МВД и распорядилось провести зачистку, в результате которой у населения было изъято более сотни стволов незарегистрированного огнестрельного оружия. С тех пор стрельба прекратилась, и в последующие месяцы случаев пьяной стрельбы в районе не зарегистрировано".
 
Во-первых, по запросу Ксении Эверест тоже работника из газеты "Якутск вечерний" из УОВД Эвено-Бытантайского улуса была предоставлена информация, опубликованная в августе 2009 года в газете "Якутск вечерний".
За январь, февраль 2009 года в Эвено-Бытантайском улусе - никто не стрелял. В марте 2009 года был факт стрельбы на улице Заречная п. Батагай-Алыта. Один выстрел в поселке за первые три месяца 2009 года Инна Федорова пытается показать как "десяток случаев стрельбы". Во избежание вопросов от читателей, объясняю, стрелявший парень по внешнему виду никак не подходит под описание "оленевода или охотника эвена", на свое счастье.  

Во-вторых, несмотря на утверждение Инны Федоровой, что более случаев пьяной стрельбы не зарегистрировано. Судя по информации в газете "Якутск вечерний", случаи стрельбы были зарегистрированы.

В-третьих, Инна Федорова не только постаралась оклеветать и опорочить, но еще и оскорбить. Кроме выдуманного
сюжета об эвенах постреливающих вокруг в нетрезвом состоянии. Она еще пишет, "зачем министру придумывать дикого оленевода и очернять милых жителей Эвено-Бытантайского улуса". Министр МВД Якутии Стахов Я Г никогда не употреблял слова "дикий оленевод". А с "милыми" жителями ей еще предстоит познакомиться.

В-четвертых, Инна Федорова не только не читает, о чем она пишет, не читает газету собственной редакции, она не знает, о чем пишет ее коллега по газете. Крайне непрофессиональное отношение к работе. К тому же, это та самая Инна Федорова, которая способна выдумать встречу с экспертом и от его имени высказываться.

Все статьи Инны Федоровой публикуются с согласия редактора, не замечающей явную некомпетентность работника. Может редакторы умышленно из таких "кадров" подбирают коллектив, либо до такой степени сами некомпетентны.

К тому же, газета "Якутск вечерний" одна из тех, кто нарушает конституционное право гражданина на свободу слова.
Могу доказать. Поэтому, не буду отправлять это обращение в газету "Якутск вечерний", а отправлю на сайт Николаева И Н (Уххан), также, на сайт Ил Тумэн и в газету "Коммунист". Кстати, на сайте Уххана 14.08.09 г опубликована моя статья "По делу о "покушении" на Стахова Я Г министра МВД Якутии и о СМИ мнение жителя улуса".

Андрей Васильевич, вы один из тех к кому обращались жители улуса, и кто лично требовал извинений от министра МВД Якутии Стахова Я Г перед жителями Эвено-Бытантайского улуса. Как видите, Стахов Я Г не только отказался извиниться, но, он еще пытается "закрыть" дело, обвинив при этом жителя улуса.
 
Андрей Васильевич, отправьте, пожалуйста, это обращение лично Нургалиеву Р Г министру МВД России. Пусть проведут полное расследование по факту сфабрикованного дела по "стрельбе" в Стахова Я Г министра МВД Якутии.  
И обязательно примут соответствующие меры в отношении редактора и работников газеты "Якутск вечерний".
Не желаю таких недобросовестных "работников" называть - журналистами. Обязательно, все проконтролируйте.



678580 РС (я) Эвено-Бытантайский улус п. Батагай-Алыта ул. Советская 2. кв. 1. starostin-61@mail.ru
Старостин Д Л. 29.01.10 г.
 
p://my.mail.ru/mail/starostin-61
/
Category: Коррупция | Views: 2532 | Added by: uhhan1
Total comments: 3
3 555  
А не пробовали подать в суд на газету ЯВ и МВД за опорочение чести и достоинства гражданина? Наверное в наших реалиях почти невозможно выиграть такое дело, но сам факт заступничества за своего земляка и чести родной земли чего-то стоит.

2 МС  
Имел счастье насколько раз побывать в Эвено-Бытантайском улусе. Пил с "дикими оленеводами". Гость для них бог. Этого не могло быть априори. Такое могли придумать только варяги, не знакомые с менталитетом местного населения.

1 Хайа сахата  
Не вбровь, а в глаз!! Молодец, мы тебе верим, а не ангажированной мадам

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Тохсунньу 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024