Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Олунньу » 8 » В Якутии.ру МИХАИЛ ЭВЕРСТОВ – ТРЕТИЙ ПРЕЗИДЕНТ ЯКУТИИ?
В Якутии.ру МИХАИЛ ЭВЕРСТОВ – ТРЕТИЙ ПРЕЗИДЕНТ ЯКУТИИ?
19:19
МИХАИЛ ЭВЕРСТОВ – ТРЕТИЙ ПРЕЗИДЕНТ ЯКУТИИ?

Елена ТИХОНОВА

Весьма интересные вести из Москвы получила интернет-газета "В Якутии.ру" в воскресенье, 7 февраля, насчет «кастинга» на пост следующего, третьего, главы Якутии.

Как выясняется, одним их потенциальных претендентов на пост нового президента (губернатора) Якутии является не кто иной, как самый эпатажный якутский депутат – Михаил ЭВЕРСТОВ, в нынешнем политическом "сезоне" представляющий интересы республики в Государственной Думе по партийной линии ЕР.

По этой информации, кандидатуру Михаила Ильича активно лоббируют московские корпорации, которым он помог получить солидные госзаказы и подряды на строительстве железной дороги…

Как известно, за последнее время Михаил ЭВЕРСТОВ запомнился тем, что в конце прошлого года выступил за декриминализацию Автоваза, а в самой республике не так давно сделал почти невозможное: помог своей землячке – обманутой дольщице из Кобяй – вернуть средства, вложенные в сомнительное долевое строительство жилья…

Что касается в целом позиционирования Ильича в Государственной Думе, напомним, на официальном сайте российского парламента размещена его биография, в которой подчеркивается его деятельность в системе обеспечения экономической безопасности государства, которую он начал c 1987 года.

«Будучи еще сотрудником Управления борьбы с экономическими преступлениями МВД республики и Российской Федерации, Михаил Ильич пользуется большим авторитетом как принципиальный и ярый сторонник борьбы с коррупцией, взяточничеством, проявлениями местничества и другими негативными проявлениями общества», - говорится на сайте Государственной Думы.

По поводу участия Михаила ЭВЕРСТОВА в «кастинге» на пост президента Якутии, вполне можно предположить, что его кандидатуру может «продвигать» и бизнес-элита Кавказа, с которой связь у якутского депутата налажена не только по линии спортивной, но и политической деятельности.

Как известно, с 2004 года Михаил ЭВЕРСТОВ является вице-президентом Федерации спортивной борьбы России и членом Бюро указанной федерации.

Президентом Федерации спортивной борьбы РФ является олимпийский чемпион Михаил МАМИАШВИЛИ. В числе первых вице-президентов ФСБР – депутат Государственной Думы Магомед ГАДЖИЕВ, Омар МУРТУЗАЛИЕВ, Адлан ВАРАЕВ и другие авторитетные спортсмены и политики – выходцы из Кавказа.

Стоит заметить, что Попечительский совет Федерации спортивной борьбы РФ со дня основания возглавляет миллиардер Сулейман КЕРИМОВ - член Совета Федерации от Народного Собрания Республики Дагестан.

Что касается политической деятельности, связанной с Кавказом, якутский депутат проводит ее как член Комитета Госдумы по безопасности. Одно из запомнившихся событий - участие Михаила ЭВЕРСТОВА в выездном заседании парламентского комитета в Чечне весной прошлого года, в ходе которого обсуждалась практика применения Федерального закона «О противодействии терроризму» в Чеченской Республике.

Что касается сегодняшних дней, с 1 по 9 февраля у депутата Государственной Думы Михаила ЭВЕРСТОВА проходит «Региональная неделя», то есть работа в избирательном округе. В рамках работы в округе депутат Госдумы побывал в Заречье, провел прием в Общественной приемной Путина.

Завтра, 9 февраля, Михаил ЭВЕРСТОВ должен вылететь в Москву.

Что интересно, на информацию о том, что Михаил Ильич участвует в "кастинге" на пост главы субъекта федерации, в ближайших кругах депутата Государственной Думы отреагировали "политически корректно" - подтверждать, разумеется, не стали, но в то же время и не опровергли...
Views: 2838 | Added by: uhhan1
Total comments: 4
4 сардана федорова  
Лена,привет!жду ответа.Сарик из питера.

3 Ян  
Если это - правда, то с Якутии точно пра сваливать всем нормальным людям!

2 Николай  
Низа что! Я, лично, ПРОТИВ!!!! Что бы этот человек был Президентом Якутии!!!

1 Pit  
Дожили!!!

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024