Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Олунньу » 8 » Первый заместитель министра здравоохранения Якутии допустила нарушение объявленных условий торгов и контракта
Первый заместитель министра здравоохранения Якутии допустила нарушение объявленных условий торгов и контракта
19:26
 Первый заместитель министра здравоохранения Якутии допустила нарушение объявленных условий торгов и контракта
ИА SakhaNews. Возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении первого заместитель министра здравоохранения РС (Я) Ганны Егоровой за нарушение объявленных условий торгов и условий исполнения контракта, предложенных лицом, с которым в соответствии с законодательством РФ заключается государственный контракт, сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

При заключении государственного контракта Министерством здравоохранения РС (Я) с ООО «Дельрус-Приморье» достигнуто соглашение об увеличении количества поставляемого холодильного оборудования для хранения крови на четыре единицы и увеличении цены заключаемого государственного контракта до начальной (максимальной) цены контракта. Количество холодильников для банков крови при заключении государственного контракта не увеличилось, однако цена данного оборудования по сравнению с предложенной победителем аукциона увеличена на 421,85 тыс. рублей.

Во втором случае, при заключении государственного контракта достигнуто соглашение об увеличении количества поставляемого аппарата для хранения крови с двух до трех единиц и дополнительной поставки, не входящего в состав лота на момент проведения аукциона, корзин с ячейками для мешков крови в количестве трех штук общей суммой 30 000 рублей. В результате сумма заключенного контракта была увеличена на 360,0 тыс.рублей.

За нарушение объявленных условий торгов и условий исполнения контракта предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на должностных лиц в размере одного процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее пяти тысяч рублей и не более тридцати тысяч рублей.

Справка:


В соответствии с ч.6.5 ст.9 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд», при заключении государственного или муниципального контракта заказчик по согласованию с участником вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота), если такое право заказчика предусмотрено конкурсной документацией, документацией об аукционе. При этом цена единицы указанного товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное от деления цены контракта, указанной в заявке на участие в конкурсе или предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт, на количество товара, указанное в извещении о проведении открытого конкурса или открытого аукциона.
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Якутии предъявил незаконные требования к участникам аукциона
ИА SakhaNews. ГУ «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования РС(Я)предъявил незаконные требования к участникам аукциона, в связи с чем прокуратура возбудила административное производство, сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я)

Исполнительный директор фонда Василий Назаров подписал приказ №120 «О проведении открытого аукциона на размещение заказа для нужд лечебно-профилактических учреждений РС (Я), работающих в системе ОМС» и утвердил аукционную документацию, в которую включил требования к поставляемым товарам с указанием страны производителя в аукционную документацию по лоту №15 «Перчатки» включены требования о предоставлении товара производства Германия, а по лоту №9 - о предоставлении шприцов импортного производства.

По результатам прокурорской проверки в отношении исполнительного директора фонда возбуждено административное производство по ч.4 ст.7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность за нарушение порядка размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд, которое влечет наложение административного штрафа в размере одного процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее пяти тысяч рублей и не более тридцати тысяч рублей.

Справка:

В соответствии с п.3.1 ст.34 Федерального закона №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд» документация об аукционе не может содержать указание на знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя, а также требования к товару, информации, работам, услугам, если такие требования влекут за собой ограничение количества участников размещения заказа.

Category: Коррупция | Views: 1727 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 10
Ыалдьыттар (гостей): 10
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024