Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Олунньу » 20 » СЛУХИ ИЗ ПЕРВОПРЕСТОЛЬНОЙ – 8
СЛУХИ ИЗ ПЕРВОПРЕСТОЛЬНОЙ – 8
13:40
СЛУХИ  ИЗ  ПЕРВОПРЕСТОЛЬНОЙ – 8
Семен Левит

После некоторого затишья, вызванного моей проездкой в дальнее зарубежье, спешу обнародовать последние слухи по вопросу перехода В.А. Штырова на другую работу.

В офисе на Красных воротах судачат как о завершившемся факте, о якобы написанных В.А. Штыровым и В.Ф. Чуйко заявлениях, об уходе датированными 22 марта 2010 года.

Там же шепчутся об интенсивном выводе активов из ОАО "Республиканская инвестиционная компания” и ГУП "Комдрагмет” рядом высокопоставленных чиновников Якутии, включая кандидатов в преемники В.А. Штырова. Обсуждаемые суммы впечатляют, речь идет о миллиардах рублей.

Среди якутского землячества в Москве также обсуждают вопрос о преемнике В.А. Штырова, как о решенном вопросе, и называют Е.А. Борисова.

Якобы совсем недавно Е.А. Борисова принял Президент РФ Д.А. Медведев и однозначно обещал сделать выбор в его пользу. При этом, как ни странно, ссылаются на самого Е.А. Борисова. Более того, шепотом называют некую сумму, якобы привезенной Е.А. Борисовым в Москву с собой.

Views: 3100 | Added by: uhhan1
Total comments: 151 2 »
14 любопытный  
Еще выдержки из форума "Кому за ..."

рик - ппр
21.02.2010 (14:28) (94.245.182.20)
косяков много у них. в китфинансах несколько ярдов сгорели. потом нацрезервный банк сожрал море денег. взамен отдали рику путой и обанкротившийся банк. дьулустан провел супераферу. а бабки ушли на его стройки в анапе. сам он живет забугром. конечно егорка его подельник. об этом многие знают.
строят завод базальтовый. будут утеплитель делать. технологию купили у киргизов. у закрывшегося завода. почему у них. там сп--ть легче.
мне их начальника жаль. посадят в конце концов. а он ведь только шестерка.
все бабки от якутугля уже проели они.
история повторяется. в бытность михали сахакредитбанк просрал все республиканские бабки. чечены спилили. сапи упер тумусов. целевой фонд будущих поколений - его пилили несколько поколений управленцев. остались рожки да ножки.
поспрашивайте как ушло алданзолото? или якутгазпром? или горизонт. все знают и все привыкли уже.

--------------------------------------------------------------------------------

• рик - скиф
21.02.2010 (15:23) (88.82.174.134)
основной их доход это проценты по депозитам и выданным займам. по ценным бумагам большие убытки. вобщем спекулятивная компания. ничем серьезным не занимаются, мыслят узко, в реальный сектор не вкладываются. имея такие большие ресурсы могли зарабатывать намного больше. и дурак сможет на депозитах зарабатывать. что-то типа финансовой затычки, дыры латают в госбанках, госпредприятиях и пр.

--------------------------------------------------------------------------------

◦ вы правы - ник ник
21.02.2010 (18:10) (80.83.239.2)
лично знаком с несколькими "шишками" из РИК, уровень оставляет желать лучшего. Что поделаешь, раз замы министров не проходят простого тестирования. Им бы вешаться от стыда, ан нет, держатся за свои кресла, еще увидите, некоторые выше пойдут.

--------------------------------------------------------------------------------

■ еще рику надо поднимать - морхо
21.02.2010 (20:36) (217.118.64.34)
производство светодиодов от наногенерала чубайса,
соглашение то подписано! Во блин дают!!!


13 любопытный  
Выдержки из обсуждения интернет - сообщества в «Кому за …» на тему ОАО «РИК»
Многомиллиардный капитал РИК, пожалуй одной из самых сейчас закрытых компаний, в руках самого грамотного менеджера республики Борисова Е.А. и команды его профессиональных управленцев. Всем ворам по рукам!
Миллиарды от продажи угольных активов в ненадёжных руках КитФинанса (фактический банкрот), куда вложил их грамотный менеджер Борисов (или Штыров)
Да нет, как раз КитФинанс, РИК - это наш, местечковый депозит для власти, а КитФинанс - это структура весьма странная и скрытая, у которой после кризиса огромные долги, но который стали вытаскивать несколько высокопоставленных чиновников в Москве во главе с Кудриным, якутский депозитный карман Штырова & Борисова вложили в эту структуру все якутские денюжки от продажи Якутугля.
Уж поверь мне, Ни рубля не поступила в китфинанс, есть компания дочерняя ООО "РИКФинанс", возглавляет приближенный БЕА, на сегодня почти 20 млрд депозита сгорели в банках Москвы во время кризиса. Кстати, одним из управляющим банка является выходец Чурапчинского улуса, Дьулус (поговаривают, что внебрачный сын НМЕ), на его доле около 12 млрд погоревших рубликов. Так что поверьте мне, если бы китфинанс занялся размещением средств рика, они бы более грамотно разместили бы эти средства
Кошмар какой!!! Генпрокуратура-то чего молчит? Может быть уже пора дать правовую оценку!? Сколько у нас воровать-то можно? И что значит сгорело? Ничего себе 20 млрд сгорело. Да на эти деньги всю экономику региона поднять можно было!!! Народ-то у нас чего молчит? Вот и аварии всякие происходят, чтобы с огромной проблемы на малую переложить. Хм...
кит финанс купила алроса за 100 руб, а до этого кит финанс через аукцион приобрел 49% алмазов анабара
что за это хваленая предприяте РИК? в эту пятницу у них была корпоративка в Ниагаре, чисто случайно оказались рядом с ними, на халяву посмотрели танец живота, где работники рика ложили по 100 баксов танцовщице, было выступление группы кофе, и в конце стриптиз, почти половина работничков были нажравщимися как свиньи, позоррр!!!
А вы знаете куда они инвестируют? На всякую хренотень, в проекты, которые никогда не окупят

12 Николаев  
Может быть это месть обиженного властью сильного и умного человека в назидание другим. Умный всегда найдет когда и как ответить.

11 дора  
Думаю, что это только слухи...

15 uhhan1  
Автор: кроссворд (10.173.77.222) 22.02.2010 (01:37)
Вот у нас сейчас ситуация такая : Штыров прекрасно справляется с заданием Кремля, все продано, вертикаль налажена, конституцию подправили. Народ послушен, хотя немного ворчит. Короче обстановка стабильная. Ладно бог с ним Штыровым, возможно в самом деле хочет перед пенсией пересесть в федеральное кресло, ну хочет так хочет, пусть идет с миром, оставляет приемника и свою налаженную команду, чтобы они дальше исправно трудились на благо Кремля. Так зачем он их разогнал. Сам уходит и своих от власти отстранил. И сейчас видимо Кремль сажает на Президентское кресло Борисова. Им прекрасно всё известно про наши душевные раны. А еще лучше если назначат Эверстова.
Получается Кремль сознательно решил накалить обстановку в регионе, раскачать лодку. Для чего? Им что скучно стало? Что больше взять нечего с Республики? Повеселиться решили? Для чего они хотят повысить напряженность в регионе? Помогите дорешить кроссворд, может это как то связано с Китаем? Дальневосточной республикой? Или нас потом прилюдно замочат в сортире. Может им нужна маленькая победоносная война на Востоке? Но для чего? Может война нужна Медведеву для усиления своего влияния и потом пойти на новый срок, и покончить с Путиным. Весь Кавказ у Путина, без его ведома там войну не устроишь. Почему ушел Шаймиев? Что происходит? Зачем обмолвились про объединение регионов? Выходит нас замочат и потом растворят в новом регионе.

10 Деловой  
Не вина Борисова в том, что все остальные претенденты близко не дотягивают до его уровня. Среди саха это главный политический тяжеловес, поднялся с самых низов, прошел все ступени самостоятельно, заметьте без чьей-либо протекции, а про его работоспособность ходят легенды. Попытки обвинить его в коррупции исходят от его горе-оппонентов, как явных так и скрытых.
Это мое мнение, не навязанное со стороны. И я имею на это право. Думаю Дмитрий Анатольевич сделает правильный выбор остановив свой выбор на его кандидатуре.

9 Партийный  
БЕА и ШВА заполнили Кремль компроматами на всех кандидатов ....Если БЕА ничего не изменится. Коррупция , разделение на своих, чужих, запад, восток итд...
1.Медведев в запасе держит Ильковского.
2.перемирие между ЕР и СР. СР просит несколько регионов. Если дадут Якутию СР, то кто? Вы знаете...
3.Если все не пройдут то последняя кандидатура ШВА ЭМИ.

8 Акулина  
Если Борисова. то ждать улучшения не стоит. Все говорят. что он коррупционер №1 в республике. Его прозвище говорит об этом: Егор-процент.

7 СТС  
Я думаю пока у власти приемники, то никакого изменения ждать и не следует. Мы как всегда отдаем как в старые времена за одно ружьё 100 или 200 а может и больше соболей смотря какой длины ствол. Только сейчас поменялись предметы торговли, и тоже далеко не в нашу пользу.

6 Дмитрий  
А меня устраивает любой вариант от Ильковского до Борисова, Тимофеева, от Николаева, Максимова до олигарха Х. лишь бы этот чел избавил нашу республику. сколько ярких якутских судеб он поломал! от него надо избавляться как от раковой опухоли. эти кандидаты будут очень разные, но уверен никто из них не додумается в корыстных целях разыгрывать национальную карту. И Борисов, и Николаев будут вести другую политику без его присутствия. ИМХО.

5 якутянин  
Е.А. Борисов - азартный игрок Казино. Я думаю он всегда в Москву берет деньги для игры в подпольных казино.

1-10 11-14
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024