Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Кулун тутар » 25 » Рыбак рыбака видит издалека...
Рыбак рыбака видит издалека...
20:13
Елена Громова
Рыбак рыбака видит издалека...
(или еще кое-что о проверке Якутского управления Росимущества)

Недавно на одном из сайтов якутского интернета были опубликованы материалы проверки якутского территориального управления Росимущества, которую с 7 по 13 февраля 2010 года провели специалисты центрального аппарата Росимущества, прибывшие из Москвы.


Информация носит крайне негативный характер и безусловно должна получить оценку правоохранительных органов.  Полагаем, что в федеральных органах исполнительной власти, а тем более в их центральных аппаратах трудятся специалисты самого высого уровня профессионализма и принципиальности, поэтому уровень доверия к предлагаемой информации должен быть очень высок.

Опустим подробности того, как  группа товарищей, очень похожих на группу проверяющих из Росимущества, в сопровождении очень похожего на свежеиспеченного руководителя Якутского Росимущества Трескова Игоря Борисовича, на вертолете авиакомпании "Илин" три дня аж за 216 тысяч рублей путешествовала  по маршруту "Маган-Кельдямцы-Сангар-Лямпушка-местность Куропатка-лах- Сангар-Кельдямцы-Маган".

Не очень интересно и то, как отдыхали любители природы под руководством заместителя руководителя Росимущества Потапова Павла Алексеевича и заместителя начальника управления организации работы территориальных органов Росимущества Масленникова Дмитрия Владимировича на базе федерального учреждения Ленское бассейновое управление водных путей и судоходства на реке Лямпушка, в местности Куропатка-лах, где расположена особо охраняемая природная территория Республики Саха (Якутия), где охота, особенно на лосей, и рыбалка строго запрещены, а доступ даже московских ВИП-персон возможен только с санкции высшего руководства Республики.

    Но при этом весьма любопытны подробности биографии одного из принципиальных товарищей из Росимущества, практически задаром путешествовавших по просторам Якутии - Буяновского Алексея Евгеньевича.     Буяновский А.Е. еще  совсем недавно возглавлял отделение РФФИ по Оренбургской области  (куда, кстати, пришел  с поста директора филиала сети салонов "Джек-пот").
Вот, что писала  в апреле 2007 года газета "Южный Урал"

"Руководство отделения РФФИ взяли на поборах"

"Областная прокуратура уличила руководителе Оренбургского  регионального отделения  Российского фонда федерального имущества во взяточничестве.
Как сообщает начальник отдела облпрокуратуры по расследованию  особо важных дел Александр Трофимов, первым задержали заместителя руководителя отделения Сергея Алама. Он был пойман с поличным - при получении взятки в размере 300 тысяч рублей,  меченых специальным составом.

Потом задержали и руководителя отделения Алексея Буяновского вместе с главным специалистом Сергеем Лобановым. По версии следствия. чиновники незаконно продавали предпринимателям арестованное судом имущество - в основном  одежду турецкого и китайского производства. Возбуждено уголовное дело. Расследование  дела чиновников РФФИ взяли под оличный контроль начальник УВД Оренбургской области Ефрем Романов и прокурор области Анатолий Чадов."

    Однако, ни личный контроль начальника УВД, ни прокурора области, не смогли довести дело пойманных с поличным чиновников до суда. Сначала несколько раз менялась квалификация совершенного преступления, а затем дело и вовсе было развалено. Ныне господин Буяновский   руководит  вопросами установления цены федерального имущества в центральном аппарате Росимущества.

    Да, и не только руководит, но и активно отдыхает вместе со своими высокопоставленными и высококвалифицированными товарищами.

    А как же иначе? Проведя большую часть времени проверки в полетах на вертолете по Якутским просторам, им, тем не менее, удалось  "накопать материал", а также расставить нюансы и акценты в акте проверки, о котором с таким удовольствием напечатали отдельние представители СМИ.

Вопрос в том как такие полеты увязываются с законом.
Елена Громова


http://www.vsesmi.ru/news/641746/1367168/


Category: Коррупция | Views: 3510 | Added by: uhhan1
Total comments: 2
2 Pit  
Ничего нового-чиновники как все чиновники в РФ!!!Как говорят-это система,как с ней бороться,видимо когда молодежи жизнь станет не в моготу,повториться китайский вариант-когда хунвенбины навели порядок с работой "чиновников",отправив их на исправление в деревню!!!И тем не менее 50 тыс.чиновников ежегодно в Китае казнят за "такую"работу!

1 вот здесь  
интересно http://forum-msk.org/material/economic/2745158.html

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 12
Ыалдьыттар (гостей): 12
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024