Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Муус устар » 15 » Названа роковая ошибка пилота разбившегося Ту-154 (Newsru.com)
Названа роковая ошибка пилота разбившегося Ту-154 (Newsru.com)
10:26
14.04.2010 15:18   
Названа роковая ошибка пилота разбившегося Ту-154 (Newsru.com)

За четыре дня проведенного расследования эксперты пришли к выводу, что пилоты самолета Ту-154М польского президента, разбившегося под Смоленском, до последнего момента могли избежать крушения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на высокопоставленный источник, близкий к расследованию.

По его словам, проведенные следственные действия - реконструкция захода на посадку самолета президента Польши, а также результаты расшифровки бортового речевого самописца, - показали, что пилоты до последней секунды имели шанс избежать столкновения с землей, но допустили роковую ошибку.

Командир экипажа, несмотря на полученное предупреждение о плохой видимости в районе аэродрома "Северный", принял решение садиться. Во время снижения по глиссаде в условиях сильного тумана пилоты точно вышли на взлетно-посадочную полосу. Однако при подлете экипаж определил, что самолет не попадает в точку приземления, рассказал эксперт.

"В этот момент командир корабля и допустил роковую ошибку. Он включил форсаж, по неустановленной пока причине качнул самолет вправо и одновременно попытался набрать высоту с разворотом. В результате лайнер крылом зацепил макушки деревьев, после чего самолет потерял управление", - заявил эксперт.

По мнению участника расследования, если бы пилот, включив форсаж, начал просто набирать высоту по прямой, то были бы все шансы избежать столкновения с землей.

Самые интересные цитаты из российских газет на тему расследования причин крушения Ту-154 польского президента приводит сайт "Заголовки.ру".

Напомним, польский правительственный самолет Ту-154 разбился под Смоленском в субботу утром. На борту самолета был президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария Качиньская. Глава Польши вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, включая президентскую чету. Все они погибли.

Всего, по данным на вечер 13 апреля, опознаны 64 погибших в авиакатастрофе. При этом среди опознанных жертв обнаружились два человека, которые не входили в списки пассажиров.

Церемония прощания со всеми жертвами авиакатастрофы запланирована в Польше на субботу, 17 апреля.

Польша проведет свою расшифровку самописцев

Военная прокуратура Польши проведет независимое расследование причин катастрофы Ту-154 под Смоленском с польской правительственной делегацией во главе с президентом страны Лехом Качиньским. Об этом заявил вчера глава ведомства Кшиштоф Парульский. В свою очередь, премьер-министр России Владимир Путин предложил польской стороне сообщить о трудностях, с которыми она сталкивается при расследовании авиакатастрофы, пообещав устранить все проблемы, пишет "Коммерсант".

Накануне российская сторона передала польским коллегам обнаруженный в минувший понедельник на месте катастрофы третий бортовой самописец. "Принято решение удовлетворить просьбу польской стороны о расшифровке эксплуатационного регистратора самолета с участием российских специалистов в Польше", — заявила по этому поводу на совещании в ситуационном центре правительства РФ председатель Межгосударственного авиационного комитета России Татьяна Анодина.

Тем временем российские специалисты приступили к расшифровке двух основных черных ящиков Ту-154, которая должна завершиться к концу недели. "Сейчас проводится синхронизация показателей самописцев, речевого и параметрического, и идентификация звуков и шумов в кабине", — сообщил вчера вице-премьер РФ Сергей Иванов. По его словам, предварительный анализ расшифровки бортовых самописцев показал, что взрыва и пожара на борту самолета не было, а двигатели были работоспособны до столкновения с землей.

На самом месте катастрофы вчера продолжались следственные действия. По словам председателя следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александра Бастрыкина, на осмотр места ЧП понадобится еще три-четыре дня, поскольку "многие вещественные доказательства и фрагменты оказались глубоко погруженными в землю". Руководитель СКП сообщил также, что на месте крушения самолета найдены еще более двадцати фрагментов тел, а также семь пистолетов, принадлежавших сотрудникам службы безопасности польского президента. "Часть предметов и ценных вещей осмотрена и передана польской стороне",— отметил господин Бастрыкин. При этом он добавил, что "проблем в обеспечении взаимодействия с польскими следователями н
Views: 1634 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024