Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Бэс ыйа » 3 » Новые персонажи в «президентском» списке
Новые персонажи в «президентском» списке
20:00
 Руководители "Единой России" сказали, кого бы они хотели видеть во главе Якутии,
но интрига сохраняется

ИА SakhaNews. Руководители "Единой России" сказали, кого бы они хотели видеть во главе Якутии, но список кандидатов еще не окончателен и консультации продолжатся.

Сегодня, 3 июня, прошли консультации первого заместителя руководителя Администрации президента Владислава Суркова с руководителями партии «Единая Россия» по вопросу выдвижения кандидатур на должности глав исполнительной власти Нижегородской области и Республики Саха (Якутия), сообщается на официальном сайте "ЕР".

От партии «Единая Россия» в консультациях приняли участие председатель Высшего совета Борис Грызлов, секретарь Президиума Генерального совета Вячеслав Володин и руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев. Во встрече также участвовали руководители Приволжского и Дальневосточного Межрегиональных координационных советов Игорь Руденский и Иван Квитка, секретари Нижегородского и Якутского региональных отделений партии «Единая Россия» Александр Тимофеев и Айсен Николаев.

Как сказал по итогам консультаций первый заместитель руководителя Администрации президента Владислав Сурков, «обсуждались кандидатуры на должность глав исполнительной власти двух регионов – Нижегородской области и Республики Саха (Якутия). Разговор состоялся содержательный. Консультации прошли конструктивно и будут продолжены».

Председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов подчеркнул, что «решение о том, какая из предложенных кандидатур будет внесена в законодательные собрания регионов для наделения полномочиями, примет президент. Для нас важно, чтобы в Нижегородской области и Республике Саха (Якутия) были назначены профессиональные, эффективные руководители, которые могли бы эффективно решать проблемы людей».

Дата публикации: 03-06-2010 19:29

03.06.2010 18:09
Новые персонажи в «президентском» списке

ИА SAKHALIFE.RU В понедельник, 31 мая пресс-служба Кремля распространила официальную информацию об отставке президента Якутии Вячеслава ШТЫРОВА. Врио президента был назначен председатель правительства. О преемнике не говорилось ни слова, но с момента сдачи поста Штыровым начались гадания по предполагаемым кандидатам.

Первой утечку информации в федеральные сделали, видимо, из аппарата центральной «Единой России». Были названы четыре фамилии:
Егор БОРИСОВ, председатель правительства РС(Я);
Айсен НИКОЛАЕВ, руководитель администрации президента и правительства РС(Я), секретарь политсовета ЯРО ВПП «Единая Россия»;
Александр ДУДНИКОВ, генеральный директор корпорации «Трансстрой-Восток»;
Владимир ПЕТРОВ, генеральный директор ОАО «Инвестиционная группа АЛРОСА», народный депутат РС(Я).

По последнему оговаривалось, что его кандидатура рассматривалась, однако в основной тройке он, по данным федеральных СМИ, не фигурировал.

На следующий день полпред президента на Дальнем Востоке Виктор ИШАЕВ заявил, что направил в Москву список своих кандидатур. Общаясь с журналистами, он с улыбкой пошутил, что президентский список Якутии «не помнит». В кулуарах якутской власти считают, что список Ишаева был составлен еще в декабре, и в нем фигурируют также три кандидатуры, две из них уже назывались:
Егор БОРИСОВ;
Айсен НИКОЛАЕВ;
Валерий ПОПОВ, помощник полпреда президента в Сибирском федеральном округе.

Через форумы вбрасываются те или иные фамилии, порой вовсе экзотичных персонажей. Названы Александр ОГЛЫ, заместитель генерального директора ОАО «Сургутнефтегаз», Андрей ФЕДОТОВ, бывший руководитель республиканского управления налоговой инспекции, Константин ИЛЬКОВСКИЙ, советник генерального директора ОАО «РАО ЭС Востока» и даже Александр ЛЕВИНТАЛЬ, заместитель полпреда Президента РФ в ДФО. Список может быть продолжен, поскольку как в самой Якутии, так и за ее пределами хватает политиков с амбициями на пост нашего президента.

Делать кадровые прогнозы – неблагодарное дело, ведь персоналии могут переиграть в любой момент. Отметим, что к мнению полпреда могут прислушаться, однако президент России будет выбирать из списка доминирующей партии, то есть «Единой России». Теоретически можно допустить, что список ЕР не удовлетворит президента. На этот случай в законодательстве оговорено, что президент может вернуть список на доработку, то есть переписка может длиться до тех пор, пока не появится кандидат, удовлетворяющий и ЕР, И Кремль. На практике, конечно, ЕР и Кремль согласуют президентский список в кулуарах. А справки по претендентам Дмитрию Медведеву предоставляет не партия, а администрация президента РФ.

Лидер коммунистов Виктор ГУБАРЕВ и руководитель фракции справороссов в Ил Тумэне Ольга ФЕДОРОВА прокомментировали в СМИ текущую политическую ситуацию. Судя по комментарию Губарева, фракция коммунистов в Ил Тумэне готова поддержать и варяга на пост президента Якутии. 1 заместитель генерального директора «Якутскэнерго» туманно намекнула, видимо, на своего бывшего шефа Ильковского. Учитывая мнение и главного редактора интернет-портала SakhaNews Тамары ШАМШУРИНОЙ, сайт «Клуб регионов» недоумевает, что «якутскую политэлиту удовлетворит любой, кроме «своего».

С экспертами общались только оппозиционные политики. «Справедливая Россия», конечно, кремлевский проект, но по субъективным причинам в Якутии она соперничает не столько с КПРФ, для чего и была задумана, а с «Единой Россией». А единороссы по кандидатурам предпочитают хранить оглушительное молчание. Афанасий НОЕВ, руководитель исполкома якутской ЕР, член регионального политсовета заявил, что никаких комментариев пока давать не будет.

Помнится, в конце 2005 года в республике организованно собирали подписи в пользу переназначения Вячеслава Штырова на второй срок. Сам президент-претендент находился тогда в очередном отпуске за пределами страны. Этот ход вызвал некоторое раздражение Кремля, но Штыров был переназначен. Таким образом, в условиях действующего политического формата, когда в стране отменены выборы губернаторов, многонациональный народ Якутии нашел способ донести свою позицию, пусть и под четким руководством пресловутого административного ресурса.

В эти судьбоносные дни якутские форумы тщательно мониторят. Однако степень интернетизации Якутии еще слишком низка, чтобы местные форумы могли считаться полноценным гласом народа. Зато в судьбоносный период активизировались «агенты влияния», в том числе с московскими и хабаровскими IP-адресами, которые пытаются формировать мнение, продвигать те или иные креатуры, маскируясь под обычных форумчан.

Завтра в Москве состоится заседание президиума Генерального Совета «Единой России», на котором будет определен якутский список, который сузит круг кандидатов, вероятно, до трех. А там свой выбор сделает президент России, внеся кандидатуру на утверждение в Ил Тумэн. Скорее всего, Якутия получит третьего президента 17 июня, на очередной сессии Ил Тумэн.
Views: 1992 | Added by: uhhan1
Total comments: 1
1 m.d.  
Главное чтобы Эверстова в этом списке не было )

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Бэс ыйа 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024