| News topics |
|
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [901]
|
|
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [263]
|
|
Суд-закон.МВД.Криминал [1282]
|
|
Право, закон [323]
|
|
Экономика и СЭР [840]
|
|
Власть Правительство Ил Тумэн [1208]
|
|
Мэрия, районы, муниципалитеты [400]
|
|
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
|
|
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [559]
|
|
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [156]
|
|
Коррупция [862]
|
|
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [294]
|
|
Социалка, пенсия, жилье [277]
|
|
ЖКХ, строительство [133]
|
|
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
|
|
Люди. Человек. Народ. Общество [226]
|
|
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [672]
|
|
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
|
|
Земля. Недра [240]
|
|
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [380]
|
|
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [158]
|
|
Промышленность [43]
|
|
Нефтегаз [284]
|
|
Нац. вопрос [285]
|
|
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
|
|
Дьикти. О невероятном [183]
|
|
Выборы [661]
|
|
Айыы үөрэҕэ [124]
|
|
Хоһооннор [5]
|
|
Ырыа-тойук [23]
|
|
Ыһыах, олоҥхо [108]
|
|
Култуура, итэҕэл, искусство [368]
|
|
История, философия [245]
|
|
Тюрки [76]
|
|
Саха [164]
|
|
литература [43]
|
|
здоровье [469]
|
|
Юмор, сатира, критика [14]
|
|
Реклама [7]
|
|
Спорт [123]
|
|
В мире [86]
|
|
Слухи [25]
|
|
Эрнст Березкин [88]
|
|
Моё дело [109]
|
|
Геннадий Федоров [11]
|
|
BingHan [4]
|
|
|
Main » 2010 » Бэс ыйа » 17 » Одиночество экс-президентов
Одиночество экс-президентов | 15:45 |
17.06.2010 14:59
Новый президент о кадровых вопросах
ИА SAKHALIFE.RU Многие гадают, кто станет председателем правительства, вице-президентом, сенатором от Якутии, а также кому доверят ключевые посты в правительстве. Сразу после наделения Егора БОРИСОВА полномочиями президента Республики Саха (Якутия) состоялся подход к прессе. Журналисты, естественно, не могли не задать этот вопрос.
Ньюсмейкерами выступили полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор ИШАЕВ, спикер Ил Тумэн Виталий БАСЫГЫСОВ и вновь избранный президент Якутии Егор Борисов. Прежде всего, Егор Афанасьевич заявил, что доволен итогами тайного голосования, народные депутаты абсолютным большинством поддержали его кандидатуру. Напомним итоги тайного голосования: «за» - 61, «против» – 2, воздержались – 5. Два депутата не приняли участия в работе сессии, Михаил ДЕРЕВЯШКИН заболел, а Сергей ВЫБОРНОВ отсутствовал по неизвестной причине, сообщила секретарь Госсобрания Оксана ВИНОКУРОВА.
Отвечая на кадровый вопрос, Егор Афанасьевич не стал раскрывать интригу. Он сообщил, что правительство республики будет обновлено и омоложено, но конкретные фамилии называть не стал, посоветовав «потерпеть еще немного».
Уже завтра вновь избранный президент предложит Ил Тумэну на утверждение кандидатуры председателя правительства, сенатора и вице-президента, а также зампредов правительства. В субботу будет сформирован кабинет министров.
17.06.2010 15:06
Одиночество экс-президентов
ИА SAKHALIFE.RU После рассмотрения «президентского» вопроса на сессии Ил Тумэн, многие вились вокруг вновь избранного президента.
Между тем, в полном одиночестве прошествовал из зала заседаний первый президент Якутии Михаил НИКОЛАЕВ. А недавно ушедший в отставку второй президент Вячеслав ШТЫРОВ в одиночестве курил прямо в переполненном холле парламента, наполовину укрывшись за дверями зала заседаний.
Зато свежеизбранный президент Егор БОРИСОВ не мог пробиться через плотную стену желающих его поздравить...
|
|
Views: 1813 |
Added by: uhhan1
|
|
|
| Ааҕыылар |
Баар бары (online): 9 Ыалдьыттар (гостей): 9 Кыттааччылар (пользователей): 0 |
|