Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Бэс ыйа » 18 » Сюрпризы от нового президента Якутии
Сюрпризы от нового президента Якутии
09:12
 Сюрпризы от нового президента Якутии

ИА SakhaNews. Досрочная отставка президента Якутии Вячеслава Штырова и наделение полномочиями главы республики Егора Борисова привели к значительным кадровым переменам(предполагаем, революционным): многие якутские чиновники, до сегодняшнего дня занимающие высокие посты, сидят буквально на чемоданах. Несмотря на то, что новый президент член прежней команды, ожидается, что кадровые изменения будут более существенными, чем в 2002 году, когда к власти в республике пришел Вячеслав Штыров, сменивший на этом посту первого президента Михаила Николаева.

На это есть объективная причина: многие руководители приближаются к предельному возрасту на госслужбе, сформировались как управленцы еще при советской власти, поэтому требуется кардинальное обновление руководящего кадрового состава. Субъективная причина: объявив в социально-экономической политке продолжение курса Штырова, Борисов будет формировать собственную команду, действуя достаточно жестко. Кстати сказать, впервые на столь значимом мероприятии, каковым является инаугурация президента республики, не присутствовало большинство якутян, проживающих в Москве, в прошлом занимавших высокие посты в республике: их просто не пригласили, дав понять, что новая метла метет по-новому, и с этим надо считаться. Это является лишь подтверждением того, что в кадровой политике Борисов будет следовать своим курсом, не особо церемонясь с конкретными людьми.

Все основные кадровые вопросы будут решены на пленарных заседаниях Ил Тумэна, которые пройдут сегодня и завтра. Впервые они будут решаться с реактивной скоростью - об этом попросил депутатов сам Егор Борисов, мотивируя это тем, что сейчас лето и нельзя допускать промедления в решении важных для Якутии вопросов, связанных с завозом грузов и другими неотложными проблемами. Есть и другая причина - в эти выходные пройдет республиканский Ысыах, своего рода, "народная инаугурация" нового президента, которому, конечно же, хочется прибыть на этот праздник с уже сформированной командой, сняв таким образом неизбежные вопросы о том, кто займет тот или иной ответственный пост.

Надо отметить, что несмотря на многочисленные слухи относительно кадровых перестановок, сам Егор Борисов публично озвучил лишь одну фамилию, повергнув в шок журналистов. Это произошло сразу после процедуры инаугурации. Оказывается, новый президент уже сделал выбор относительно одной из ключевых фигур в своей команде - будущего главы правительства. Напомним, что до этого аналитики называли в числе кандидатов на эту должность нынешних вице-премьера Геннадия Алексеева, первого вице-спикера Александра Морозкина и народного депутата республики Александра Дудникова. Однако, Егор Борисов назвал кандидатуру, ни разу не звучавшую в этом раскладе: по его словам, на должность премьера будет предложена кандидатура Галины Данчиковой, в настоящее время являющейся заместителем председателя правительства республики. Никогда еще в истории республики этот пост не занимала женщина. Это настоящий сюрприз от нового президента, подтверждающий предположение, что их в эти два дня будет еще не мало.

Одну из самых почетных должностей - вице-президента республики - молва связывала с женщинами: назывались депутат Госдумы РФ Юлия Песковская и министр по делам предпринимательства, развития занятости и туризма Екатерина Кормилицицына. Однако, как сообщило агентство SakhaLife, поздней ночью в Ил Тумэн поступили документы, в которых кандидатом в вице-президенты значится неожиданная фигура - Дмитрия Глушко, ранее работавшего первым заместителем министра науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия), а до этого первым заместителем министра по молодежной политике. Пошутил ли неизвестный источник, сообщивший агентству эту новость, или действительно сделан столь кардинальный выбор, прежде всего, в пользу молодости, узнаем сегодня.

Несмотря на пламенную и неожиданно откровенно хвалебную речь Михаила Николаева, произнесенную им во время инаугурации относительно третьего по счету президента Якутии, это не поможет ему сохранить свое сенаторское место в Совете Федерации РФ. На эту почетную должность, скорее всего, будет предложен другой бывший президент Якутии - Вячеслав Штыров. Слова Егора Борисова, сказанные им во время инаугурации, что Штырову еще предстоит поработать на благо республики, лишь подтверждают, что выбор будет именно таким. Впрочем, ночь длинна, а пленарное заседание Ил Тумэна начнется в Якутске лишь в 11 утра, и к этому времени многое еще может измениться. Подождем.
Views: 1646 | Added by: uhhan1
Total comments: 2
2 алданцы  
Думаете там ей будет хуже? ))) ну ну

1 томмотцы  
Песковской не место в якутском правительстве!!! Пусть нервно курит в стороне московии!!!

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Бэс ыйа 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024