Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Атырдьах ыйа » 9 » Зато радикально изменился состав судейского корпуса, возглавил который Егор Барбарисов – вместо недавно выбывшего Вячеслава Штыкова.
Зато радикально изменился состав судейского корпуса, возглавил который Егор Барбарисов – вместо недавно выбывшего Вячеслава Штыкова.
15:22
http://www.nvpress.ru/?n=357&dates=6/8/2010&cat=14
Анисим Гнусов, 06.08.2010

Хреновости

Краевой министр бескультурья и греховного распития Андрей Дафнисов-Хлоев на днях принял судьбоносное решение. Нет, речь, как многие подумали, пойдет не о съемках второй части «Тайны Чистогана» и даже не об очередных зарубежных гастролях местного театра. Андрей Саввич понял, что культуры ВсеЕленья и Хиндигирья невозможно поднять без приличной газеты. «Посмотришь на газетный киоск - а там одна порнуха, убийства и политика! Тьфу! А где правдивая информация о достижениях культуры?!» - возмущается министр. Как ожидается, тираж долгожданной новинки под рабочим названием «Культурная правда» составит два экземпляра. Один прямиком пойдет в министерскую подшивку, а вторым Андрей Саввич будет наслаждаться дома.

Универ ушел в подполье

В обстановке строжайшей секретности на днях прошло совещание по развитию Серверно-водосточного университета у губернатора Егора Барбарисова. Уровень секретности был настолько высоким, что до него были допущены только двое людей: сам Егор Афанасьевич и ректор СВУ Евгения Нехайлова, да и то по специальным пропускам. При этом Евгения Исаевна общалась с главой региона исключительно при помощи зашифрованных посланий, написанных химическими чернилами на тыльной стороне ладони. Как стало известно «ИХ» из достоверных источников, на совещании был поднят ряд вопросов финансового характера. Точные суммы и имена конкретных получателей выяснить не удалось: чернила к тому времени успешно высохли.

Вице-губернаторские скелеты

Тем временем нового вице-губернатора ВсеЕленско-Хиндигирского края Дмитрия Заглушко с нетерпением ждут в суде. Нет, за месяц пребывания в должности он, к счастью, еще не успел натворить ничего такого, за что могут посадить на нары. Причиной вызова в суд стало расследование дела бывшего министра по молодежной политике Алексея Дуремеева, который щедро раздавал бюджетные деньги для улучшения жилищных условий тех чиновников, у которых хватило совести их взять. В их числе оказался и господин Заглушко. Также сообщается, что на вице-губернатора уже нарыли новую порцию компромата. В частности, есть достоверные сведения о том, как он, учась в школе, подкладывал кнопки на стул учителю, а отдыхая в пионерском лагере, мазал зубной пастой девочек из старших отрядов. Какие еще скелеты таятся в шкафу у вице?

Анисим Гнусов, 06.08.2010

Коммунальное пятиборье

Наряду с сенокосом ежегодные спортивные игры под названием «Подготовка к зимнему отопительному сезону» - одно из любимых занятий членов правительства ВсеЕленско-Хиндигирского края и тех, кто кормится от него. Только здесь можно взять главный приз (т.е. срубить по легкой государственного бабла), придя к финишу позже всех, или лишиться всего нажитого, легкомысленно ускорив шаг и попав на глаза бдительным судьям. По сложившейся традиции начало соревнований приурочено ко Дню всех влюбленных, 13 февраля, но на старт участники выходят (не знаем, почему) накануне Дня знаний, 1 сентября.

В этом году список участников в этом году почти не изменился:
Александр Пантоненко, представляет команду «Аминь, ЖКХ»;
Станислав Чукчинский, сборная «Путь ЖКХ»;
Владимир Горячинский, жилищная полиция;
Сергей Глорионов, ЗлоРП;
Олег Матрасов («Хиндигирэнерго»).

Зато радикально изменился состав судейского корпуса, возглавил который Егор Барбарисов – вместо недавно выбывшего Вячеслава Штыкова. Итак, давайте вместе перенесемся на стадион и будем болеть за любимые команды!

Первая дисциплина. Установка водосчетчиков в деревянном туалете системы «М-Ж» с выгребной ямой.

Здесь за явным преимуществом победил Александр Пантоненко. За пять минут он умудрился смонтировать в отхожем месте целых 16 приборов, превратив его в настоящий памятник ресурсосбережению. Победителя не смутило полное отсутствие водопроводных труб на объекте. Водосчетчики были прибиты гвоздями 200 мм прямо к стенам. Когда Александра Анатольевича спросили, считает ли он свою победу честной, он ответил: «В правилах ничего не говорится о том, как именно нужно устанавливать водосчетчики. Главное – есть результат! Приборы учета установлены».

Вторая дисциплина. Перевозка угля в тачках из одной кучи в другую и обратно.

Снова первым пришел Пантоненко. Здоровый, однако, бугай! Последним в этом виде спорта оказался Сергей Глорионов (ЗлоРП), не сумевший перевезти ни одной тонны угля. Причиной фиаско Глорионова стало его отсутствие из-за участия в очередном форуме по обмену опытом развития речных перевозок где-то на Гавайских островах.

Третья дисциплина. Ремонт вялотекущих труб при помощи скотча, изоленты и других клеящих средств.

В этом виде равных не было Станиславу Чукчинскому. О его умении сделать ремонт труб при помощи дешевых подручных средств слагают легенды. А жители арктических улусов утверждают, что слухи о том, что еще во времена суверенитета в одном поселке заклеили дыру в местном водопроводе при помощи одних только соплей – вовсе не слухи, а сущая правда. И до сих пор не капает! А вы еще спрашиваете, на чем держится наше ЖКХ…

Четвертая дисциплина. Убыточное фуфло.

В этом виде первое место заняли все команды, которые придумали десятки причин, чтобы оправдать появление убытков от своей энергичной деятельности. Последнее место заняла жилищная полиция, на что Егор Барбарисов тут же жестко отреагировал: «А нужен ли нам вообще этот господин Горячинский, у которого даже убытков от работы нет?»

Пятая дисциплина. Сбор платежей с населения, у которого нет денег.

Как оказалось, краевые энергетики лучше других подготовились к этой дисциплине, и по праву заняли первое место. Под руководством своего капитана Олега Матрасова «Хиндигирэнерго» выбивает из населения долги за электричество при помощи самого электричества. Согласитесь, два оголенных провода, поднесенные к голому телу безденежного населения, мотивируют лучше самых красивых агитационных плакатов.
Views: 1680 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024