Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Атырдьах ыйа » 9 » Олейников недалеко ушел
Олейников недалеко ушел
15:23
Анисим Гнусов, 06.08.2010
Плач по Бакалейникову

Траур в мэрии и слезы -
Горе в каждый кабинет
Оправдались все прогнозы:
Игорь был, и вот уж нет.

Приуныли депутаты,
Загрустил честной народ -
Всем в столовке без доплаты
Подливают спирт в компот.

Бакалейников в заммэрах
Больше, братцы, не сидит –
Под откос пошла карьера,
Ускакал туркмен-джигит!

Игорь (это знаем точно!) -
Не урод и не дебил,
На работе днем и ночью –
Кто ж тебя так невзлюбил?

В миг один осиротела
Вся столичная земля:
Кто участок даст для дела,
Не присвоив ни рубля?

Кто отдаст последний метр
Под стоянку для машин?
Ресторан, торговый центр -
В каждом доме магазин!

Где найдешь теперь такого
Специалиста молодого?
Чтоб красивый был и честный,
И хотя б чуть-чуть… не местный!

Нет людей из этой сферы -
Ни за деньги, ни за так:
Разве что Дрожжиев Лера
Или Буженян Спартак…

Аида Иванова, 06.08.2010

Олейников недалеко ушел

Не знаем, когда именно Игорь Олейников задумал уйти с должности первого заместителя мэра, но его отставка оказалась такой же стремительной, как и его карьера. Неожиданно для большинства в этот понедельник, 2 августа, на утренней планерке глава города Юрий Заболев объявил о подписании распоряжения об освобождении Игоря Олейникова от занимаемой должности. Впрочем уже на следующий день Олейников возглавил одну серьезную муниципальную структуру.

Эта новость моментально облетела все новостные СМИ и прочно заняла первую строчку в топе местных форумов. Надо сказать, что народ отреагировал на нее, в основном положительно. Однако уже на следующий день Игорь Валерьевич присутствовал во время показательного сноса дома по улице Дзержинского. Уже в качестве генерального директора МУП «Жилсоцинвест». Это учреждение лишь одно из длинного списка курируемых ранее Олейниковым предприятий.

«Мы узнали о назначении Игоря Валерьевича во вторник, - сказали нам работники «Жилсоцинвеста». - Нам его представил Павел Геннадьевич (Титов и.о.директора «ЖСИ»)». Напомним, Игорь Валерьевич курировал основные ответственные направления деятельности городской администрации - строительство, инвестиции и жилищные вопросы. МУП «ЖСИ» является уполномоченным агентом федеральной программы «Доступное жилье» и отвечает за реализацию сразу двух ключевых программ: муниципальной программы строительства жилья для работников бюджетной сферы и федеральной программы строительства жилья для молодых семей. Причем вторая программа финансируется из трех источников: из местного бюджета, республиканского и федерального. Помимо всего, именно это предприятие является заказчиком строительства жилых многоквартирных домов, которое ведется на эти средства. Так что Олейников будет продолжать заниматься делом, в котором он считается профессионалом.

Напомним, что в преддверии спортивных мероприятий 2012 года (речь идет о Форуме "Россия - спортивная держава” и V Международных спортивных игр «Дети Азии») наша столица получит на благоустройство порядка 12 миллиардов рублей. Из них 3,2 миллиарда рублей предусматривается направить на расселение обитателей ветхого жилья и 5,4 миллиарда на приведение в порядок улиц столицы республики. Именно такие суммы будут проходить через «Жилсоцинвест». Так что Игорь Валерьевич, по большому счету, не потерял в плане сумм контролируемых денежных средств, уйдя из заммэров. По крайней мере, на ближайшие два года.

Тучи над головой Олейникова сгущались за 3,5 года его муниципальной карьеры не раз, но неизменно он выходил сухим из воды. Так, немало нервов потрепало ему строительство торгового комплекса «Гранд». Во время проверки в 2009 году Главным контрольным управлением при Президенте РС(Я) деятельности Земельного комитета мэрии за 2007-2008 годы выявилось «неправомерное предоставление земельного участка» ООО «Север-Трейд» (учредители: жена Олейникова Оксана и жена депутата Доржиева Татьяна Бахлаева). Тогда ревизоры возмутились тем, что жильцов, проживавших на этой земле, расселили за бюджетный счет (37 миллионов рублей). В одном из последовавших после скандала интервью, он уточнил, что с супругой он развелся еще в 1996 году, и вообще земля выдана этому обществу на законных основаниях. Ревизоры только развели руками.
Далее, отставка Олейникова не стала прямым следствием итогов проверок надзорных органов. Это подтверждает и благодарность главы города Юрия Заболева, который от всей души пожелал успехов экс-заму, и даже посетовал на то, что это кадровое решение далось ему тяжело. В ответном слове Игорь Валерьевич высказал слова благодарности коллегам за хорошую совместную работу. В общем, приличия были соблюдены. Как говорится, «король умер, да здравствует король».

А заммэра столицы по ЖКХ Сергей Визир признался нам, что узнал об отставке коллеги только в четверг. «Я только что вышел из отпуска, и узнал эту новость из Интернета, - сказал Сергей Александрович. - Не знаю, как реагировать».

«Депутатом-то Олейников был хорошим, - прокомментировал «НВ» депутат Городской думы Виктор Федоров. - А вот чиновником... Редко кому выпадает шанс приносить пользу не только себе, но и городу, и республике. С первым у него было хорошо, а вот со вторым и третьим плохо. С самого начала своей деятельности в мэрии Олейников и не скрывал, что пришел туда решать свои проблемы. Узнав об этой отставке, мои друзья-предприниматели вздохнули с облегчением. Считаю, что у Игоря Валерьевича перед городом остались долги».

Не были в восторге от работы Игоря Олейникова и в ДП-1. Егор Борисов еще премьером не раз критически высказывался в его адрес. Так что после инаугурации нового президента отставка высокопоставленного чиновника столичной администрации была фактически решенным делом.
Views: 1985 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024