Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Атырдьах ыйа » 30 » А основной организатор такого беспредела Штыров В.А. досрочно сложил свои полномочия, практически сбежав за пределы РС(Я).
А основной организатор такого беспредела Штыров В.А. досрочно сложил свои полномочия, практически сбежав за пределы РС(Я).
15:11
Избирательный беспредел продолжается

Во время правления В.А. Штырова в РС(Я) постоянные скандалы во время проведения выборов любого уровня в РС(Я) стали недоброй традицией. Не стали исключением и выборы, прошедшие 14 марта этого года. Подробности скандала при проведении выборов Главы МО «Сунтарский наслег» широко освещались в печатных и электронных средствах массовой информации республики. До сих пор продолжаются судебные разбирательства.


Кратко напомним суть скандала и хронологию судебных разбирательств
.

При подведении итогов голосования у основных кандидатов – Никифорова Дь. В. и Егоровой Ж.. Э. - оказалось равное число голосов, поданных в их поддержку. Избирательная комиссия, руководствуясь действующим законодательством, признала выигравшим выборы Никифорова Дь. В., как подавшего документы в избирательную комиссию на несколько минут раньше Егоровой Ж.Э. Никифоров Дь. В. в эйфории, практически на следующий день, провел пышную инаугурацию вступления в должность Главы МО «Сунтарский наслег».

 Впоследствии оказалось, что у Никифорова Дь. В. были веские основания для такой спешки. По ходатайству Егоровой Ж.. Э. избирательная комиссия провела пересчет бюллетеней, и оказалось, что на самом деле, Егорова Ж. Э. выиграла эти выборы. Избирательная комиссия практически признала свою ошибку, сознательную или техническую, но выяснение этого не наша задача.

Егорова Ж. Э., естественно, подала иск в федеральный суд Сунтарского улуса с просьбой восстановить справедливость. И федеральный судья Сунтарского улуса 28 мая 2010 года, проявив гражданское мужество, руководствуясь действующим законодательством и внутренним убеждением, вынес справедливое решение, признав результаты пересчета бюллетеней, т.е. признал Егорову Ж. Э. выигравшей выборы.

 Коллегия Верховного суда РС(Я) 21 июня 2010 года подтвердила решение федерального судьи Сунтарского улуса от 28 мая 2010 года.


Но, на днях кассационная коллегия Верховного суда РС(Я) (судьи Антипина Т.Ф., Пухова Е.В. и Щадрина Л.Е.) по надуманным причинам, якобы в итоговом протоколе, предоставленной избирательной комиссией, в отличие от протокола предоставленной Егоровой Ж. Э., нет следов исправлений, отменила предыдущие решения.


 Надо полагать, что для избирательной комиссии переписать итоговый протокол, подписать и скрепить мастичной печатью не составит большого труда.

Для подтверждения тезиса о недоброй традиции беспредела со стороны власть предержащих приведем несколько фактов.

В свое время Главой МО «Среднеколымский улус» был избран член партии Справедливая Россия Слепцов Евгений Михайлович. Но власть тут же от Слепцова Е.М., по прямому поручению В.А. Штырова,  потребовала выйти из партии Справедливая Россия и вступить в партию Единая Россия, иначе МО «Среднеколымский улус» останется без дотации, вопреки действующему законодательству.

В последних выборах в государственное собрание РС(Я) «Ил – Тумэн» в двух одномандатных округах Мирнинского района уверенно выиграли члены партии Справедливая Россия – Рейтенбах Инга Валерьевна и Пилипенко Ольга Александровна.

Но, так же по прямому поручению В.А. Штырова, избирательные комиссии в течение нескольких дней проводили якобы пересчет голосов. И, естественно, победителями были объявлены вице президент АК АЛРОСА Потрубейко В.А. и председатель Профалмаза АК АЛРОСА Третьяков П.А. В результате Потрубейко В.А. и Третьяков П.А. подверглись сильной обструкции со стороны избирателей – работников АК АЛРОСА. Не выдержав такого давления со стороны избирателей Третьяков П.А. счел за благо уехать за пределы РС(Я). А Потрубейко В.А. предпочитает вообще не встречаться с работниками АК АЛРОСА.

А основной организатор такого беспредела Штыров В.А. досрочно сложил свои полномочия, практически сбежав за пределы РС(Я).



Дормидонт Гуляйпольский.

Views: 1684 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 отпускник  
нахожусь в отпуске, сообщили с айхальского гока следующее, Дойников свою племянницу Шкаверо елену сергеевну молодую девицу устроил начальником отдела по экологии в управление айхальского гока. Кроме того, все цеха и управу обязал, чтобы за данную племянницу голосовали на предстоящих выборах, т.е. двигает в депутаты. Думаю обязательно пройдет гражданка по девичьей фамилии шкаверо, ныне буторина. Вот так то ребята и нет справедливости.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024