Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Алтынньы » 6 » Москва: Успех якутской красавицы на «Мисс Землячка 2010»
Москва: Успех якутской красавицы на «Мисс Землячка 2010»
11:52
06.10.2010 9:48
Москва: Успех якутской красавицы на «Мисс Землячка 2010»

ИА SAKHALIFE.RU В пятерку лучших в финале Всероссийского конкурса «Мисс Землячка 2010» вошла якутянка Алена ТИХОНОВА, а в итоге ее назвали «Мисс Элегантность».

По мнению одних, якутянка Алена Тихонова совершенно очевидно лидировала в финале, который прошел 4 октября на сцене Концертного зала гостиницы «Космос». По мнению других, конкуренцию ей составляла девушка из Узбекистана Азиза РАУПОВА. По мнению третьих…. Так или иначе, они вошли в пятерку финалистов, выбрать из которых, что называется, самую-самую стало задачей и впрямь не из легких. В итоге наша обаятельная девушка приобрела титул «Мисс Элегантность», получила уготованные по этому случаю призы, и Постпредство РС (Я) в Москве тоже преподнесло ей подарок – это ноутбук, что для нее, студентки второго курса Московского государственного горного университета, конечно, очень полезная вещь.

Накал страстей был настолько велик, что и к полуночи ни единого местечка в огромном зале «Космоса» не освободилось, и зрители, заняв проходы, сидели прямо на полу (разве что на люстрах не висели!). Алена, несмотря на груз ответственности (каждая финалистка представляла не столько себя, сколько свою малую родину), смотрелась блестяще: никакой скованности – только уверенность и грация. И – улыбка, почти голливудская, не сходившая с ее уст на протяжении всего конкурса, а длился он, без малого, пять часов кряду. Как справедливо заметил юморист Николай ЛУКИНСКИЙ, ведущий конкурса, слезам-то Москва не верит!


А перед зрителями, тем временем, разворачивалось совершенно уникальное действо, в котором, как в лучшие времена Союза советских республик, один сюжет сменялся другим, не менее зрелищным, не менее красочным, мол, какая богатая, какая многонациональная наша Россия. Правда, местами с грустинкой, местами - мурашками по коже, в особенности, когда грузинская красавица, москвичка Тия ЧХИКВАДЗЕ оказалась между двумя растянутыми флагами – России и Грузии. Вначале она, низко склонившись, поцеловала российский флаг, лишь потом – флаг свой родины, которая, не по ее вине, теперь так политически далеко...

В том и примечательность конкурса – не щеголять в купальниках, выставляя напоказ оголенные прелести, а понять, кто ты есть на земле, заставить других уважать твой народ, твою малую родину, корни, традиции. И ставка здесь – не на смазливую красоту, а на ум да талант, что от природы дается. От того и песни звучали - народные, потому девушки и щеголяли в костюмах, в которые испокон веков их мамы и бабушки наряжались. Потому Азиза, выросшая в Москве, впервые для себя решила на столичной сцене произнести несколько слов на узбекском и поняла, как это здорово – быть узбечкой и представлять в России свою нацию. Или свой край, как это задорно, образно и даже как-то залихватски делали курянки, нижегородки, ростовчанки. А были еще конкурсантки родом из Коми, Алтая, Приднестровья, Украины, - представляете, сколько красок и впечатлений в одном только шоу?! И – господи! - как велика Россия, как многолика!

Что до нашей Алены, то она дефилировала в роскошном с голубоватым отливом платье от Августины ФИЛИППОВОЙ, щедро расшитым бисером и серебром, в высоком головном уборе и это было абсолютно шикарное зрелище: явилось не земное, а небесное создание, не кровь с молоком, а хрупкий хрустальный сосуд, который надо лелеять и пестовать. В другом выходе она уже была в ином костюме, в нем исполняла «Северный танец», поставленный певицей САИНОЙ и в её же сопровождении, но вначале сыграла на хомусе, рассказала о своей родной республике, в чем ей помог видеоролик, который подготовила пресс-служба постпредства. Красивые девушки-якутки и юноши, демонстрируя щедрость и гостеприимство земли Олонхо, вынесли в зал чороны с кумысом, угощали жюри лепешками…


Под завязку, когда судьи задавали каждой из пяти финалисток по вопросу, один - член Совета Федерации Асламбек АСЛАХАНОВ - не удержался от потока комплиментов Алене: «Костюмы у вас очень красивые! И выступаете вы вполне профессионально! Я вам ставил только «отлично»! Так почему ж вы решили участвовать в этом конкурсе?!» В том смысле, что победить в нем ей не составляет ровным счетом никакого труда. Словом, судьи были удовлетворены. И земляки – весьма, ведь в лице Алены воплотилась в этот вечер на столичной сцене национальная самобытность и уникальность народа саха.

Надо сказать несколько слов о том, кому Москва обязана этим конкурсом и почему он протекал в столь колоритном русле. Дело в том, что его организаторы – это Комитет межрегиональных связей и национальной политики Москвы и Ассоциация московских землячеств, а раз так, то в качестве главных судейских лиц выступили руководители: Михаил СОЛОМЕНЦЕВ, который недавно лично побывал на якутской земле в рамках Дней Москвы, и глава Ассоциации Владимир ЗОТОВ. Свои баллы за финалисток выставляли также Роксана БАБАЯН, чемпион мира по дзюдо и героический призер Афинской олимпиады Дмитрий НОСОВ, который боролся за свой титул со сломанной рукой, победительница «Мисс Землячка-2009» Елена БЕГМА и другие персоны. Но примечали самых-самых не только в этот вечер, а гораздо раньше: конкурс стартовал несколько месяцев (!) назад. И были в нем встречи за чашкой чая в префектуре Юго-Восточного административного округа Москвы, в Московском доме национальностей, где конкурсанток приветствовали Михаил Соломенцев и Владимир Зотов, и на грандиозном осеннем балу - в полонезах и менуэтах - в уникальном памятнике архитектуры XIX века Дворце Н.А. Дурасова.

Сколько эмоций, сколько впечатлений! Так что совсем неважно, что звания «Мисс Землячка 2010» удостоилась не Алена (хотя якутяне-болельщики, конечно, были несколько этим обескуражены), а Марина ТКАЧЕНКО родом из Приднестровья. Важно то, что Якутия была представлена очень красиво, очень достойно. И, как справедливо заметил напоследок Владимир Зотов, каждая финалистка заслужила победы. «Эти девушки - настоящие патриотки, - сказал он. - Они сохранили связь со своей малой Родиной, бережно хранят и популяризируют традиции и культуру своего родного края».
Views: 1489 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Алтынньы 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024