Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2010 » Алтынньы » 21
Дорогие россияне Недоваренная лапша на развесистых ушах.
 Вертикаль власти
21 ОКТЯБРЯ 2010 г. ГЕОРГИЙ САТАРОВ

Прежде чем перейти к следующему заклинанию, обозначенному в заголовке, хочу поблагодарить всех читателей «ЕЖа», которые откликнулись на мою просьбу присылать собранные ими идеологические заклинания власти, и обратиться к некоторым из них.

Уважаемый Александр Всеволодович, Вы заметили, уверен, что я в конце каждого «разоблачения» делаю короткое заключение. Спасибо Вам за идею. Думаю, что набор таких подытоживающих резюме и составит тот цитатник, который Вы предлагаете.

Владимир Михайлович, мне не удалось открыть ссылку, что Вы мне переслали (http://www.i-u.ru/biblio и т.п.). Не сочтите за труд, перешлите мне текст, который ... Салгыыта (далее) »
1363 көрүүлээх | Дата: 2010-10-21 | Комментарии (0)

Анисим Гнусов, 15.10.2010 ИТАР ХАТАС

Как сэкономить миллиард на паводке

Даже школьник знает, что средний размер отката при распиле бюджетного бабла в среднем составляет 10 процентов. В отдельных случаях, например, таких как помощь голодающим детям или восстановление после стихийных бедствий, десятипроцентный минимум может быть повышен в разы. С этими мыслями депутаты Пил Тугэна и главы пострадавших от весеннего потопа улусов слушали рассказ Анатолия Поскребыкина о расходовании одного миллиарда. И мечтали о том, на что бы они потратили сто или двести паводковых «лимонов».

– …в итоге все деньги, выделенные краевым правительством на ликвидацию последствий паводка успешно освоены! - бодрым голосом закончил свой доклад чрезвычайный вице-премьер. Настал черед вопросов заскучавших под мерный поток цифр с ... Салгыыта (далее) »
1144 көрүүлээх | Дата: 2010-10-21 | Комментарии (1)

20.10.2010 23:17
Президент РС(Я) встретился с Генпрокурором РФ

ИА SAKHALIFE.RU 19 октября президент Республики Саха (Якутия) Егор БОРИСОВ провел рабочую встречу с генеральным прокурором РФ Юрием ЧАЙКОЙ. Ключевая тема разговора, заданная руководителем региона, была связана с необходимостью более активной реализации надзорными органами статьи 9 Федерального закона «О прокуратуре РФ».

Данная статья предусматривает участие прокуратуры в правотворческой деятельности. Другими словами, прокуроры при установлении в ходе своих полномочий необходимости совершенствования тех или иных действующих нормативных правовых актов вправе пытаться их совершенствовать, вносить соответствующие предложения в законодательные и иные органы, обладающие правом законодател ... Салгыыта (далее) »
1097 көрүүлээх | Дата: 2010-10-21 | Комментарии (0)

В Якутии жители села собирают деньги, чтобы оплатить долги храма

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1420188&f=25
В Якутии жители всем селом скидываются на оплату долгов местного храма. Фото с сайта www.romanierey.siteedit.ru
Церковь задолжала коммунальщикам миллион рублей
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 20.10.2010. "Комсомольская Правда"

Верующие в якутской Хандыге начали бить тревогу еще в сентябре: из-за долгов за ЖКХ местный Петропавловский храм коммунальщики отказались подключать к отоплению. Их можно понять: за 4 года существования церковь накопила больше миллиона долгов, а для их оплаты нет средств.

- Когда храм открыли в 2006 году, никто и не вспомнил о том, что за услуги ЖКХ надо платить, - говорит журналист из Хандыги Л ... Салгыыта (далее) »
1166 көрүүлээх | Дата: 2010-10-21 | Комментарии (0)

СМИ: В.Путин потребовал отставки А.Сердюкова

В четверг 21 октября в СМИ появилась информация3D о том, что премьер-министр Владимир Путин потребовал отставки от министра обороны Анатолия Сердюкова. Статья на эту тему появилась в издании "Аргументы недели".

По данным газеты, глава правительства в весьма жесткой форме потребовал от министра рапорта по итогам скандала в учебном центре ВДВ под Рязанью.

Утверждается, что во время визита в училище А.Сердюков обматерил его начальника, потребовав снести построенный на территории учебного центра храм. Однако в конфликт включился В.Путин. Якобы премьер по просьбе патриарха Кирилла высказался за сохранение храма, а А.Сердюкову настоятельно порекомендовал помириться с десантниками, после чего отправиться на другую раб ... Салгыыта (далее) »
1408 көрүүлээх | Дата: 2010-10-21 | Комментарии (3)

Лоран Маршан | Ouest-France
Чего хочет Россия?

Французская Ouest-France публикует интервью с экспертом по отношениям с Восточной Европой из Института международных и стратегических исследований, автором книги "Чего хочет Россия?" Катрин Дюранден. По ее мнению, Москва использует возможности, представившиеся в результате разрядки в отношениях с Вашингтоном, для усиления своего влияния в Европе. "Это не какая-то нечистая игра - в основе этой политики лежат вполне понятные национальные интересы. Такая стратегия позволяет им раскалывать Европу, блокировать процесс расширения НАТО и усугублять трения между союзниками по НАТО накануне саммита в Лиссабоне", - считает эксперт.

"После Грузии они поняли, что вышли сухими из воды: не было ни американской, ни европейской реакции. Тепер ... Салгыыта (далее) »
1111 көрүүлээх | Дата: 2010-10-21 | Комментарии (0)

Независимая газета.21.10.2010
Александра Самарина
Конституционный суд заблокируют от жалоб
Власти чувствуют нарастание напряженности в обществе

КС должен решить – насколько конституционна перлюстрация писем заключенны
х.
Уже завтра Государственная Дума примет во втором чтении законопроект, реформирующий Конституционный суд РФ (КС). По мнению экспертов «НГ», после вступления в силу документ станет серьезным препятствием для обращения граждан в эту инстанцию. Собеседники газеты связывают нововведения с опасениями власти насчет возможного увеличения числа жалоб в КС накануне выборов и в случае проведения в стране непопулярных реформ.

Профильный комитет одобрил вчера текст законопроекта, предоставив меньше суто ... Салгыыта (далее) »
1192 көрүүлээх | Дата: 2010-10-21 | Комментарии (0)

Прокуратура задала омскому мэру Виктору Шрейдеру "земельный вопрос" на 500 млн руб.
Оригинал этого материала
© "Независимая газета", 20.10.2010,
Омску грозит банкротство
Сергей Александров Compromat.Ru
Виктор Шрейдер
500 млн. руб. должна будет вернуть мэрия Омска, если омская областная прокуратура докажет факт нарушений при продаже муниципальной земли в частные руки. Прокуратура области поставила под сомнение факт продажи почти 100 тыс. квадратных метров муниципальной земли в 2008–2009 годах частным фирмам «Стройкомплектация» и «МТ Групп». Соответствующее исковое заявление в Арбитражный суд Омской области было направлено областным прокурором Анастасом Спиридоновым. В итоге, образно говоря, у мэра Омска Виктора Шрейдера сегодня буквально почва уходит из-под ног.
< ... Салгыыта (далее) »
1107 көрүүлээх | Дата: 2010-10-21 | Комментарии (0)

21.10.2010 08:43   
Тариф "Бессовестный" отменяется (Известия.ru)

МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" в декабре резко снизят тарифы на роуминг.
Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин на встрече с министром связи
и массовых коммуникаций Игорем Щеголевым и главой Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорем Артемьевым. Какова подоплека объявленного решения - разбирался корреспондент "Известий".
Тарифы будут снижены самое позднее с 1 декабря, а некоторые компании сделают это раньше, порадовал премьера главный антимонопольщик страны. Сначала изменятся расценки на внутрироссийский роуминг, а также роуминг в масштабах СНГ. А затем операторы направят своим коллегам в Европе и Америке предложения удешевить переговоры по всему миру.
- Я исхожу из того, к ... Салгыыта (далее) »
1139 көрүүлээх | Дата: 2010-10-21 | Комментарии (0)

 Шувалов: Приватизация будет по всем фронтам

ИА SakhaNews. Правительство передаст президенту на рассмотрение доклад с предложениями на приватизацию почти тысячи компаний. В списке значатся такие лакомые активы, как "Роснефть", Сбербанк и ВТБ, "Совкомфлот", РЖД, но пока отсутствуют "Связьинвест", Шереметьево, "Аэрофлот", передает ИТАР-ТАСС.

"В правительстве приняты окончательные решения, но мы сможем начать работать, только если президент подпишет соответствующие указы, так как большая часть активов относится к списку стратегических",
- сказал журналистам первый вице-премьер Игорь Шувалов после долгого совещания у премьер-министра по планам приватизации до 2015 года.

По предварительным оценкам, от реализации программы приватизации государство может получить ... Салгыыта (далее) »
1112 көрүүлээх | Дата: 2010-10-21 | Комментарии (0)

21.10.2010 15:38
Городская жизнь по Правилам
ИА SAKHALIFE.RU Вопросы благоустройства всегда были и остаются приоритетными для столицы, и сейчас, в связи с предстоящими крупными международными спортивными мероприятиями в 2012 году, они приобретают особую актуальность.


Как известно, на всеобщее обсуждение вынесен важнейший для жизни столицы документ – проект Правил благоустройства Городского округа «Город Якутск». Заинтересованные в развитии благоустройства родного города горожане могут ознакомиться с проектом Правил на официальном сайте администрации www.yakutsk-city.ru, в газете «Эхо Столицы» от 28 сентября.

Свои замечания, предложения и дополнения по проекту можно вносить в письменной форме в рабочую группу по совершенствованию р ... Салгыыта (далее) »
1288 көрүүлээх | Дата: 2010-10-21 | Комментарии (0)

20.10.2010 12:11     http://www.sakhalife.ru
В исправительной колонии открыт якутский храм

ИА SAKHALIFE.RU У заключенных, отбывающих срок в исправительной колонии № 3, расположенной в Верхнем Бестяхе, появилась возможность, не покидая пределов колонии, очистить свою душу и помолиться. Здесь 19 октября открыли национальный якутский храм — Дом Айыы.

В церемонии открытия храма приняли участие начальник якутского УФСИН Сергей ИНОЗЕМЦЕВ, председатель общественной наблюдательной комиссии Валентина КИРИЛЛИНА.
Принятую по национальной традиции по такому случаю пищу (саламат, оладьи и лепешки) для участников торжественной церемонии приготовил главный технолог ресторана «Тыган Дархан», почетный повар России Иннокентий ТАРБАХОВ. ... Салгыыта (далее) »
2519 көрүүлээх | Дата: 2010-10-21 | Комментарии (1)

20.10.2010 13:44
Разрабатывается закон о сельскохозяйственной
кредитной потребительской кооперации

ИА SAKHALIFE.RU На парламентских слушаниях в среду одобрена концепция регионального закона о сельскохозяйственной кредитной потребительской кооперации.

"Только 5% сельского населения республики имеют доступ сейчас к кредитным ресурсам, - заявил при открытии слушаний вице-спикер якутского парламента Александр ЖИРКОВ. - В республике практически не выработана действующая кредитная политика. И в то же время отсутствует кредитная культура населения".

Участники слушаний в итоговых рекомендациях органам государственной власти республики указали, что отсутствие нормативного регулирования деятельности сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов (СК ... Салгыыта (далее) »
1150 көрүүлээх | Дата: 2010-10-21 | Комментарии (0)

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1376407&f=14
в Сангаре замглавы района

              === - Представитель
            14.09.2010 (11:35) (94.245.156.33)   
            То, что говорят на этом форуме – это мнения не всех избирателей Кобяйского района, а мнения людей, заинтересованные любыми путями раскачать «лодку», дестабилизировать обстановку и расколоть общество.     Обычно эта часть людей, которые не признают и не хотят видеть и слышать о позитивных изменениях в районе. Демагогия от конструкти ... Салгыыта (далее) »
1570 көрүүлээх | Дата: 2010-10-21 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Алтынньы 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024