Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Алтынньы » 10 » Список кандидатов на должность мэра Москвы был согласован с Президентом до его оглашения.
Список кандидатов на должность мэра Москвы был согласован с Президентом до его оглашения.
12:15
ПРЕЗИДЕНТУ ПРЕДСТАВЛЕНЫ КАНДИДАТУРЫ НА ДОЛЖНОСТЬ МЭРА МОСКВЫ

Руководство партии «Единая Россия» представила Президенту списки кандидатур на должности руководителей Москвы, Пермского края, Ивановской области.

На пост мэра Москвы партией предложены кандидатуры:

1. Министра транспорта Игоря Левитина,

2. Заместителя Председателя Правительства – Руководителя Аппарата Правительства Сергея Собянина,

3. Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева,

4. Первого заместителя председателя правительства Москвы Людмилы Швецовой.

Список кандидатов на должность мэра Москвы был согласован с Президентом до его оглашения.

***

На должность губернатора Пермского края представлены кандидатуры депутата Государственной Думы Игоря Руденского, заместителя генерального директора ООО «Лукойл-Пермь» Геннадия Тушнолобова, действующего губернатора Олега Чиркунова.

***

В числе кандидатов на должность губернатора Ивановской области – действующий губернатор Михаил Мень, председатель Ивановской областной Думы Сергей Пахомов и депутат Государственной Думы Татьяна Яковлева.

***

Во встрече приняли участие председатель высшего совета партии «Единая Россия», Председатель Государственной Думы Борис Грызлов, секретарь президиума генерального совета «Единой России» Вячеслав Володин, руководитель центрального исполнительного комитета партии Андрей Воробьёв и Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Владислав Сурков.

* * *

Д.МЕДВЕДЕВ: Уважаемые коллеги!


У нас сегодня с вами плановая встреча, во время которой мы должны рассмотреть несколько вопросов: о кандидатурах на должности мэра Москвы, губернатора Пермского края и губернатора Ивановской области. Но, если по двум последним субъектам у нас обычная процедура, то по Москве рассмотрение вопроса связано с тем, что мною было принято решение об отрешении от должности мэра Москвы в связи с тем, что я утратил к нему доверие.

Только что проходило заседание нашего партийного президиума, поэтому, Борис Вячеславович, давайте, наверное, начнём тогда с Москвы как со столицы, а потом перейдём к другим субъектам Федерации.

Б.ГРЫЗЛОВ: Дмитрий Анатольевич, по Москве мы провели очень широкие консультации и с общественными организациями, с ветеранскими организациями, с региональным политсоветом, с фракцией «Единой России» в Московской городской Думе, с Вами были отдельные консультации. Тот большой список, который у нас возник, мы сузили по Вашей инициативе до тех кандидатур, которые остались, я их озвучу. Мы сейчас на президиуме генерального совета за все эти кандидатуры проголосовали единогласно и вносим их Вам.

Первая кандидатура – Левитин Игорь Евгеньевич, Министр транспорта Российской Федерации.

Вторая кандидатура, я по алфавиту говорю, – Собянин Сергей Семёнович, вице-премьер Правительства Российской Федерации, руководитель Аппарата.

Третья кандидатура – Шанцев Валерий Павлинович, губернатор Нижегородской области.

И четвёртая кандидатура – Швецова Людмила Ивановна, первый заместитель Председателя Правительства Москвы.

Ещё раз говорю, что все эти кандидатуры единодушно поддержаны, и вносим Вам их на рассмотрение.

Д.МЕДВЕДЕВ: Что ж, в общем, это все известные люди. Действительно, рассматривая те предложения, которые были у партии, я прежде всего акцентировал внимание на этих кандидатурах, у меня были контакты с ними. Считаю, что каждая из названных кандидатур в целом способна возглавить такой крупный город, нашу столицу, как Москва.

Конечно, это очень большая ответственность. В рамках установленных законом процедур я продумаю окончательно своё решение и в установленном порядке его внесу для того, чтобы Московская городская Дума наделила полномочиями нового мэра города Москвы.

Для нового мэра главной задачей, естественно, остаётся поддержание уровня жизни в Москве, решение социальных проблем, продолжение той социальной политики, которая велась и прежде, и, естественно, продолжение её на новом уровне, имея в виду, что и в Москве достаточное количество проблем.

Кроме того, конечно, Москва в силу того, что это огромный мегаполис, нуждается в целом ряде решений. Естественно, о них ещё пока говорить не стоит, мы этот вопрос обязательно обсудим с тем лицом, которое я предложу для наделения полномочиями мэра города Москвы.

Давайте тогда продолжим работу по другим субъектам – по Пермскому краю и по Ивановской области. Пожалуйста.

Б.ГРЫЗЛОВ: Спасибо. Я хотел только ещё акцент дать партийный по тем кандидатурам, которые предлагаются на пост мэра Москвы.

Д.МЕДВЕДЕВ: Да, пожалуйста.

Б.ГРЫЗЛОВ: Собянин Сергей Семёнович – член высшего совета партии «Единая Россия»; Шанцев Валерий Павлинович – член политсовета регионального отделения Нижегородской области; Швецова Людмила Ивановна и Левитин Игорь Евгеньевич являются сторонниками партии «Единая Россия», то есть это наш актив.

Д.МЕДВЕДЕВ: Хорошо.

Б.ГРЫЗЛОВ: По Пермскому краю мы предлагаем на Ваше рассмотрение три кандидатуры: Руденский Игорь Николаевич – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации; Тушнолобов Геннадий Петрович – руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пермского края; по профессиональной деятельности – заместитель генерального директора ООО «Лукойл-Пермь» и Чиркунов Олег Анатольевич – действующий губернатор Пермского края, – три кандидатуры.

По Ивановской области – Мень Михаил Александрович – действующий губернатор Ивановской области; Пахомов Сергей Александрович – председатель Ивановской областной Думы и Яковлева Татьяна Владимировна – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации как раз от Ивановской области.

Д.МЕДВЕДЕВ: Хорошо. Это тоже все достойные люди. В установленном порядке я определюсь, для того чтобы внести свои предложения в законодательные органы Пермского края и Ивановской области.

Спасибо.

(Сайт Президента РФ - 09.10.10)
Views: 1214 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Алтынньы 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024