Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Ахсынньы » 7 » "В администрации президента с недоумением восприняли заявление Исаева и посчитали его неадекватным",— заявил вчера "Интерфаксу" источник в п
"В администрации президента с недоумением восприняли заявление Исаева и посчитали его неадекватным",— заявил вчера "Интерфаксу" источник в п
17:21
http://reporter-smi.ru/3821.html
"Единая Россия" отказалась от ревизии мэров

В администрации президента РФ вчера назвали неадекватным заявление первого заместителя секретаря президиума генсовета "Единой России" Андрея Исаева об отчетах мэров перед партией власти. Вчера же секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов заявил, что о "ревизии" мэров не может быть и речи. Предложение своих заместителей Андрея Исаева и Юрия Шувалова о проверке всех градоначальников в разговоре с "Ъ" господин Неверов назвал неуместным. При этом он сказал, что внутрипартийного конфликта нет.

"В администрации президента с недоумением восприняли заявление Исаева и посчитали его неадекватным",— заявил вчера "Интерфаксу" источник в президентской администрации. Так Кремль отреагировал на инициативу единороссов о "ревизии" всех мэров.

Как сообщал "Ъ" накануне, на заседании социально-консервативного клуба "Единой России" заместитель секретаря президиума генсовета Андрей Исаев заявил о готовности обратиться к генеральному и высшему советам партии, с тем чтобы в течение нескольких месяцев заслушать в региональных политсоветах всех мэров, которые избирались при партийной поддержке. Днем ранее на заседании либерального клуба партии власти еще один заместитель секретаря президиума генсовета, Юрий Шувалов, сообщил о том, что "Единая Россия" намерена провести "ревизию" мэров — членов партии. Как подчеркнул господин Шувалов, "необходимо очистить" партию от людей, которые используют ее "в собственных интересах".

Практически одновременно с представителями кремлевской администрации на инициативу однопартийцев жестко отреагировал и секретарь президиума генсовета партии власти Сергей Неверов. "Сегодня в соответствии с нормами законодательства мэры городов отчитываются перед органами местного самоуправления,— подчеркнул господин Неверов.— Депутаты наделены правом давать оценку их работе, вплоть до отставки. Такое решение было принято в пакете законодательных инициатив президента страны. Поэтому считаю предложение Исаева о дополнительных отчетах и контроле неуместным. Более того, ни о какой ревизии не может быть и речи". Назвав большинство градоначальников "соратниками" "Единой России", господин Неверов отметил, что в ситуации, когда партия власти "вынуждена принимать решение об исключении из партии" мэров и добиваться их отставки, "речь идет и впредь будет идти только об отдельных и вопиющих случаях".

По словам секретаря президиума генсовета "Единой России", "директивы" об отчетах мэров перед партией "неуместны" еще и потому, что "в большинстве своем мэры являются членами региональных политсоветов партии и докладывают на них о своей работе". Предположив, что заявления его замов могут быть связаны со скандальными историями вокруг мэров Рязани, Энгельса и Петропавловска-Камчатского, господин Неверов заверил "Ъ", что "никакого внутрипартийного конфликта нет".

В свою очередь, инициатор "ревизии" мэров Юрий Шувалов (помимо должности заместителя секретаря президиума генсовета он занимает пост заместителя руководителя аппарата Госдумы) вчера фактически отказался от своей идеи. "Сейчас нет необходимости настаивать на ревизии мэров, вопрос требует времени, не надо спешить",— сказал он "Ъ". И вообще, по словам господина Шувалова, "речь шла об отношении власти и народа, а мэры были выбраны в качестве примера". Господин Исаев сказал "Ъ" только то, что он "сделал предложение, а дальше пусть решают".

Источник: Газета «Коммерсантъ»
Views: 1322 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ахсынньы 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024