Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2010 » Ахсынньы » 03
Перевести государственные учреждения в автономные сразу не получится
текст: Ирина Юрская, ЯСИА

ЯКУТСК. В такой сфере деятельности,как культура перевести государственные учреждения в автономные очень сложно.Если у них есть движимое и недвижимое имущество,которое можно передать в оперативное управление,то изменить тип учреждений проблем не составляет.
В соответствии с федеральным законодательством по такому принципу было создано на днях автономное учреждение «Государственный театр эстрады РС(Я)».

Но российский Закон «Об автономных учреждениях», принятый четыре года назад для расширения форм и видов представляемых населению услуг, невозможно реализовать в других учреждениях культуры. Например, Нюрбинском государственном передвижном драматическом театре. Его здание и ... Салгыыта (далее) »
1984 көрүүлээх | Дата: 2010-12-03 | Комментарии (0)

Россия оштрафована на €1,7 млн (Газета.ru)
Автор: на 1,5 млн евро (91.185.234.197) 03.12.2010 (12:57) 

Европейский суд обязал Россию выплатить рекордные 1,7 млн евро 29 чеченцам, чьи родственники погибли в ходе обстрела чеченского села Катыр-Юрт в 2000 году. Так сурово ЕСПЧ Россию еще не наказывал. Правозащитники не теряют надежду, что Россия откажется от «налога на беззаконие» и проведет надлежащее расследование по факту обстрела Катыр-Юрта.

О решении Страсбургского суда по иску, поданному в 2005 году, стало известно в четверг. Россия обязана выплатить 29 истцам в общей сложности 1 млн 720 тысяч евро за гибель 24 чеченцев, попавших под обстрел российских войск в селе Катыр-Юрт в 2000 году, во вторую чеченскую войну. ... Салгыыта (далее) »
1347 көрүүлээх | Дата: 2010-12-03 | Комментарии (0)

Пластическая хирургия на лице власти
Владимир Путин — мезотерапия, Валентина Матвиенко и Юлия Тимошенко — фейслифтинг, Алексей Миллер "избавился от лишнего на лице"
Оригинал этого материала
© "Собеседник", 30.11.2010, Лицо власти, Фото: "Коммерсант"
Ксения Мосалова
Политики в последнее время озаботились своей внешностью не на шутку. История с необычным синяком премьера России, который украинские журналисты заметили на его лице во время последнего визита премьер-министра в Киев, — яркий тому пример. По мнению одного столичного хирурга, такие появляются после процедуры омоложения лица. «Собеседник» решил выяснить, на какие еще манипуляции с лицом и телом решаются наши чиновники.
Черномырдин скрывал операции
— Многие звезды ... Салгыыта (далее) »
2472 көрүүлээх | Дата: 2010-12-03 | Комментарии (0)

В Якутии каждый второй ребенок признан бедным

ИА SakhaNews. Каждый второй ребенок в Республике Саха(Якутия) признан бедным, так как проживает в семье, где доход на одного члена меньше официально установленного прожиточного минимума. Об этом сегодня заявила Уполномоченный по делам ребенка в Якутии Анна Соловьева на заседании клуба Центра социально-консервативной политики, состоявшемся в Якутске.

По словам уполномоченного, забота о детях, прозвучавшая в Послании Президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному собранию, - это действительно самая надежная, лучшая инвестиция в будущее.

В Якутии, впрочем, как и по всей России, сказала Анна Соловьева, проблема взаимоотношений детей и общества с каждым днем обостряется. Высокой остается заболеваемость детей - ежегодно более 663 т ... Салгыыта (далее) »
1230 көрүүлээх | Дата: 2010-12-03 | Комментарии (0)

ГУБЕРНАТОРЫ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ РАСПРОДАЖИ РЕГИОНАЛЬНЫХ СМИ

Российские губернаторы не готовы продавать принадлежащие местным властям СМИ, как того потребовал президент России Дмитрий Медведев. Газета "Коммерсант" пишет, что региональным властям СМИ нужны для выполнения других поставленных в послании президента задач.

В частности, губернатор Орловской области Александр Козлов отметил, что среди областных печатных СМИ полностью государственной является газета "Орловский комсомолец". При этом глава региона отметил, что в послании президента четко поставлена задача усилить работу по патриотическому воспитанию молодежи, а газета эту работу последовательно проводит. "Так что вопрос о приватизации пока не ставится", - резюмировал он. Власти некоторых регионов также отметили, что СМИ не ... Салгыыта (далее) »
1156 көрүүлээх | Дата: 2010-12-03 | Комментарии (0)

03.12.2010 10:33   

Финансовая ответственность работодателя (Эксперт-online)

Минздравсоцразития России подготовило проект федерального закона, предусматривающий усиление ответственности работодателей, нарушающих трудовые права сотрудников. «Законопроектом предлагается дополнить Кодекс об административных правонарушениях новыми статьями, которые устанавливают конкретные составы правонарушений по различным институтам трудового права», — сообщили в министерстве.

По мнению авторов законопроекта, новые правовые нормы позволят «обеспечить более эффективную государственную защиту прав и интересов работников, в том числе на своевременное и в полном объеме получение заработной платы и иных установленных законом выплат, усиление государственного надзора и контрол ... Салгыыта (далее) »
1277 көрүүлээх | Дата: 2010-12-03 | Комментарии (0)

03.12.2010 9:15
Якутянка стала изюминкой «Красы России»

ИА SAKHALIFE.RU На 16-м Национальном конкурсе красоты «Краса России-2010», который состоялся 1 декабря в Большом зале правительства Москвы, якутянка Алена ТИХОНОВА приобрела титул «Мисс Дальневосточная краса России – 2010».

Нашей девушкой можно гордиться, она это заслужила. По многим причинам. Для начала потому, что она с успехом прошла отборочный тур (а к участию допускались только победительницы региональных конкурсов красоты и отборочных туров), и потом отлично держалась на сцене. Особо отметим: есть в этой хрупкой красавице стержень, - недаром же в качестве места учебы выбрала не какой-нибудь вуз, а Московский горный университет, один из лучших вузов страны. И этот вот внутренни ... Салгыыта (далее) »
2354 көрүүлээх | Дата: 2010-12-03 | Комментарии (0)

http://newsru.com/russia/02dec2010/wiki_russmafia.html
Документы WikiLeaks: Путина подозревают в связях с мафией.
Белый дом: это бред и инсинуации
время публикации: 2 декабря 2010 г., 09:07
последнее обновление: 2 декабря 2010 г., 17:17    
Wikileaks: Россия - это диктаторская клептократия под руководством Кремля
Владимир Путин Юрий Лужков
Запад видит в России насквозь коррумпированную, диктаторскую клептократию во главе с премьер-министром Владимиром Путиным, следует из опубликованной WikiLeaks переписки американских дипломатов. По их данным, чиновники, олигархи и организованная преступность в РФ тесно связаны и вместе ... Салгыыта (далее) »
1508 көрүүлээх | Дата: 2010-12-03 | Комментарии (0)

Версия об афере с дорогостоящими лекарствами в Национальном центре медицины Якутии не подтвердилась

ИА SakhaNews. Версия об афере с дорогостоящими лекарствами в Нацональном центре медицины Якутии не подтвердилась, а уголовное дело, возбужденное в отношении заведующей отделением гематологии центра Инны Мулиной, закрыто за отсутствием состава преступления. Следствие обвиняло ее в превышении должностных полномочий, однако громкого "разоблачения" не получилось, сообщает газета "Наше время".

Напомним, что в конце октября текущего года следственные органы заговорили о так называемой афере с дорогостоящими лекарствами. Якобы в отделении гематологии Национального центра медицины VIP-персоны нелегально лечились "Велкейдом", а простым смертным врачи вводили более дешевый и, соот ... Салгыыта (далее) »
1404 көрүүлээх | Дата: 2010-12-03 | Комментарии (0)

2.12.2010 19:23
Гости «Идэhэ-2010» могут выиграть тушу мяса, мешок рыбы или ведро ягод

ИА SAKHALIFE.RU В эти выходные жители и гости столицы смогут принять участие в ежегодном республиканском празднике «Идэhэ — 2010», который пройдет на крестьянском рынке «Сайсары». Посетителям будут предложены не только мясо и рыба, но и молочные продукты и ягоды.

Организаторы, крестьянский рынок и министерство сельского хозяйства, обещают порадовать гостей широким ассортиментом сельхозпродукции и различными конкурсами.
Основными участниками ярмарки-продажи являются СХПК «Манчаары» Мегино-Кангаласского, СХПК «Усть-Алдан» Усть-Алданского и СХПК «Эт-Ас» Намского ... Салгыыта (далее) »
1224 көрүүлээх | Дата: 2010-12-03 | Комментарии (0)

ЕГОР БОРИСОВ: "РЕАЛИЗАЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ АКТИВОВ
НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ САМОЦЕЛЬЮ"


Электронная газета «Правда.Ру» обратилась к Президенту Республики Саха (Якутия) с просьбой поделиться мнением о проблемах, поднятых в Послании президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию.

«Прежде всего я, как руководитель региона, буду говорить о тех направлениях, которые затрагивают непосредственно Якутию», - сказал Егор Борисов.

«В первой половине Послания речь идет о будущем Российской Федерации, о детях. У нас в Республике Саха (Якутия) положительные тенденции уже наблюдаются, есть естественный прирост населения, это обнадеживает. Самое главное - сегодня Якутия имеет устойчивые, активные в экономическом плане кадры. Относительно среднероссийских показателей в на ... Салгыыта (далее) »
1180 көрүүлээх | Дата: 2010-12-03 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Ахсынньы 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024