Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Ахсынньы » 9 » Чем был недоволен Путин в Хабаровске?
Чем был недоволен Путин в Хабаровске?
14:28
Владимира Путина застали врасплох?
Иван Гаврилов

Неужели лидера партии власти, главу правительства страны Владимира Путина всегда компетентного и готового к неожиданным вопросам, не давшего слабины перед самим Лари Кингом, можно застать врасплох? Буквально вчера представитель "Единой России" заявил, что именно это и произошло.
На недавней конференции в Хабаровске, отвечая на вопрос о финансировании фондом капитального ремонта фундаментов жилых домов, Владимир Путин сказал: "Это совершенно неожиданно для меня. Если речь идёт о капитальном ремонте, то он предусматривает производство капитальных работ, к которым, безусловно, относится и фундамент. Что может быть более капитальным, чем фундамент?".

8 декабря на пленарном заседании Государственной Думы обсуждался законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О фонде содействия реформированию ЖКХ". Докладчиком выступал председатель комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям, единорос Мартин Шаккум. Ему, процитировав слова Путина, и задал вопрос депутат от Якутии Федот Тумусов:

"Планирует ли комитет вносить изменения в закон о фонде реформирования ЖКХ на основании заявления сделанного лидером партии "Единая Россия" в Хабаровске?"

Вопрос, похоже застал врасплох самого Шаккума, во всяком случае, судя по ответу, готов он к нему не был и выступления лидера своей партии в Хабаровске не слушал. Цитируем дословно по стенограмме заседания:

 "Да. Уважаемый Федот Семенович, мы можем рассматривать, как говорится, то, что у нас есть. В свое время был этот вопрос рассмотрен, и мы опирались на позицию правительства, которую я в данном случае поддерживаю. Дело в том, что ремонт фундаментов относится у нас не к капитальному ремонту, а к вопросам реконструкции. Если там, скажем, врасплох удалось застать одного из руководителей, может быть, как бы он не сразу эти вопросы не так, может быть, хорошо знает как специалист. И времени пообщаться со специалистами не было. Ремонт фундаментов - это реконструкция. Ремонт фундаментов сегодня не входит в состав тех пяти видов ремонта. Учитывая то, что было сказано, вносите поправки, и мы готовы еще раз рассмотреть с учетом, скажем так, вновь открывшихся обстоятельств".

Как сообщили в пресс-службе депутата Госдумы ,Федот Тумусов такие поправки уже готовит.

Иван Гаврилов

Чем был недоволен Путин в Хабаровске?

Рост цен на электроэнергию для населения в следующем году может составить около 15%, хотя на оптовом рынке он составит всего 4%. Об этом 8 декабря в рамках правительственного часа в Государственной Думе заявил министр энергетики России Сергей Шматко.

Также в своем выступлении он сообщил, что наблюдается рост выработки и потребления электроэнергии, даже пройдены исторические максимумы потребления по Москве. За прошлый год рост составил 4%. В настоящее время отрасль энергетики дает около 30% объема ВВП по стране и около 40% всех налоговых поступлений.

Депутаты задали множество вопросов министру. Не упустил такой возможности и член фракции "Справедливая Россия", депутат от Якутии Федот Тумусов. Около месяца назад он своим вопросом уже вынудил Сергея Шматко показать профессиональную некомпетентность. Тогда, тоже в рамках правительственного часа выяснилось, что министр не знаком с себестоимостью выработки электроэнергии на Севере. В этот раз Тумусов вновь затронул "больную" тему: "Уважаемый Сергей Иванович! вам в этом зале заседаний Государственной Думы несколько раз задавал вопрос о проблемах и программах развития электроэнергетики на северных территориях, на Дальнем Востоке.

Вот и партия "Единая Россия" несколько дней назад в Хабаровске обсуждала вопросы развития Дальнего Востока до 2020 года. Подводя итоги, лидер партии Владимир Владимирович Путин недовольно сказал (я цитирую): "Но здесь не все представлено. Энергетика ярко не представлена, а это крупнейшее направление. Инфраструктура тоже, так или иначе, не представлена".
Вот комедия! Говорим о развитии крупнейшего региона и ни слова об энергетике, транспорте, инфраструктуре!
Уважаемый Сергей Иванович, может вся проблема в слабости руководителей, менеджеров энергетики Дальнего Востока?".

В ответ министр рассказал о программах развития энергетики на Дальнем Востоке, и в том числе в Якутии. Однако профессиональную компетенцию энергетиков комментировать не стал.


Иван Гаврилов
Views: 1482 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ахсынньы 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 8
Ыалдьыттар (гостей): 8
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024