Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Ахсынньы » 16 » ЧП со студентами из Якутии
ЧП со студентами из Якутии
18:45
16.12.2010 13:59   
Студентку из Якутии в Екатеринбурге убил друг (Курсор.Ru)

На днях стало известно об убийстве студентки первого курса Института прокуратуры Уральской государственной юридической академии (УрГЮА) в г. Екатеринбург. Убитая Ирина Иванова являлась уроженкой Верхневилюйска и поступила в институт по линии Департамента по прогнозированию, подготовке и расстановке кадров при Президенте Якутии.
Служба новостей Курсор.Ru связалась с деканатом института, где отказываются давать любые комментарии и ссылаются на Департамент в Якутске, который в курсе трагической истории. Заместитель руководителя Департамента Иван Захаров сообщил, что сегодня утром в Екатеринбург вместе с родственниками студентки вылетел главный специалист Департамента, куратор екатеринбургских вузов Алексей Попов. Родные Ирины проведут опознание тела и вернутся через неделю.
В департаменте Ирину охарактеризовали как способную и умную девушку, ведь именно по этому направлению наиболее высокий конкурс, который преодолевают только самые-самые. Она не была активисткой, не состояла ни в каких организациях, поэтому отрицается какая-либо связь произошедшего с экстремистскими выступлениями, захлестнувшими Россию. Ирина была нацелена только на учебу.

Иван Захаров отметил
, что это первый трагический случай, произошедший со студентами, поступившими по их линии. Всего по состоянию на 1 декабря в Екатеринбурге обучается 236 якутских студентов.
Также мы связались со старшим помощником руководителя по связям со средствами массовой информации СУ СК при Прокуратуре РФ по Свердловской области Шульга Александром Владимировичем. Он отказался давать какие-либо комментарии, сославшись на следователей, ведущих расследование. В устном ответе он подчеркнул, что именно по этому делу они не хотят давать каких-либо комментариев.
В ГУВД Екатеринбурга, начальник Отдела уголовного розыска Гнатюк Дмитрий Васильевич заявил, что подозреваемый был задержан в течении первых суток после совершения преступления, и сейчас находится в изоляторе временного содержания. Он также является студентом первого курса УрГЮА. Больше ничего в ГУВД разглашать не стали. Остальные подробности дела возможно появятся после проведения следственных действий. Курсор.Ru будет следить за новыми подробностями.

16 декабря, в 14 часов по якутскому времени, екатеринбургский новостной портал Lenta66.ru сообщил подробности преступления:

"14 декабря за гаражами, расположенными по улице Садовой, в снегу случайные прохожие обнаружили тело молодой девушки.
Вскоре выяснилось, что это — студентка юридической академии Ирина Иванова, которую родители и милиционеры искали с 13 декабря.
Ирина Иванова пропала вечером в понедельник, сообщает «Комсомольская Правда». Она сказала родителям, что пойдет в общежитие юридической академии, что на улице Июльской, поговорить с приятелем. Ушла и не вернулась. Оперативники угрозыска начали работу, и вышли на обитателя юробщаги студента Мансурова, который считал себя возлюбленным пропавшей девушки.
Мансуров сначала все отрицал, но вчера признался следователям: «Да, я задушил ее! А потом испугался, вытащил тело на улицу и постарался спрятать!»
Мансуров попытался представить все дело так, чтобы в милиции решили, что на Ирину напал грабитель-насильник. Для этого он раздел свою, уже мертвую, жертву. Но его хитрый план не удался.
Герой-любовник рассказал, что задушил девушку в пылу ссоры. Когда она сказала, что собирается порвать с ним и любит другого, он не смог сдержать себя.
Сейчас подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Новость обсуждается на уральских сайтах

Однокурсники и знакомые Ирины говорят, что убийство было совершено не одним только однокурсником с параллельной группы того же Института прокуратуры, но также имелись соучастники.

СПРАВКА: ЧП со студентами из Якутии


14 апреля 2010 в общежитии № 5 Иркутской сельхозакадемии, повесился 17-летний Василий С., студент из Якутии. В комнате нашли толстую тетрадь - в ней были длинные записи на якутском языке и изображения ангелов, стоящих на коленях. В конце тетради была последняя запись Васи на якутском, которую перевели уже в милиции: «Я не нашел свою любовь. Прощайте!». Впрочем, заведующая общежитием не исключает возможности того, что у студента вымогали деньги.

В том же месяце студенты одного из вузов города Харбин (Китай) были задержаны за убийство своего земляка, Саши Е., студента родом из Чурапчи. Задержанные до сих пор ожидают суда, который состоится после Нового года. Есть возможность, что преступников экстрадируют в Россию.
Views: 3101 | Added by: uhhan2
Total comments: 5
5 Петр  
Народ, опомнитесь, не дайте системе обмануть себя как маленьких детей! Не верьте всему, что пишут.
Не обязательно быть активисткой и состоять в какой-либо организации, чтобы стать жертвой экстремизма, ксенофобии и националистических движений. Зачастую жертвами националистов становятся совершенно случайные и самые обычные люди. Тем более, что в г. Екатеринбурге националистическое движение процветает куда больше, чем в любом другом регионе нашей страны.
По имеющейся информации из близкого окружения Ирины в г. Екатеринбурге, якобы убийца Мансуров был сильно избит в изоляторе временного содержания, что, несомненно, наводит на мысли о том, что сие признание об убийстве было выбито из него насильно. Наши правоохранительные органы умеют заставить любого человека признаться в любом преступлении, которого он совершал. Думаю, все об этом прекрасно знают.
Не мог парень первокурсник один будучи незамеченным вытащить на улицу из общежития и дотащить до гаражей тело человека. Это нереально!!!
В связи с происходящими межнациональными конфликтами в Москве и ряде регионах России, правоохранительным органам, правительству страны, региона, города абсолютно ни к чему, чтобы были преступления, еще и с летальным исходом, совершенные на националистической почве со стороны русских. Вполне возможно, что во все правоохранительные органы пришла установка со стороны правительства страны, чтобы таких преступлений не было, и если они имеют место быть, то любым способом выглядели так, чтобы не имели националистическую почву, даже путем фальсификации и признания виновными других лиц.
Если это убийство было совершено националистами либо любыми другими лицами и сядет за него невиновный парень-азиат (судя по фамилии), не будет конца радости настоящих убийц, что убили "чурку" (извиняюсь за слово, именно так называют азиатов националисты), посадили "чурку". Эти люди и дальше пойдут убивать, а сажать будут невиновных.
Призываю всех придать данному преступлению как можно больше народной огласки и добиться справедливого, правдивого расследования и наказания настоящих преступников!

4 мдаа  
Полнейшая хрень....."сказала родителям, что пошла в общежитие"! Она жила там, дибилы! Она ИЗ общежития вышла, а не в него! Гребаные СМИ

3 степа  
ага .... и в землю закапал и надпись написал !!!!!!!!!
что за ерунду вы сочиняете олени!!!!!!!!!!!!!!
ЧТО ЗА БРЕД!!!!!!!!!!!!!!

2 вхв  
тут написана полная хрень насчет Ирины!!!!!!!!"" как это понять????????? ааа??? она же была умной, способной, красивой да и вообще самосовершенство...

1 Гари  
тут написана полная хрень насчет Ирины!!!!!!!!

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ахсынньы 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024