Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Тохсунньу » 23 » По итогам работы Парламент ЧР постановил просить Государственную Думу ФС РФ освободить от занимаемой должности лишить его депутатского манд
По итогам работы Парламент ЧР постановил просить Государственную Думу ФС РФ освободить от занимаемой должности лишить его депутатского манд
12:16
Парламент ЧР призвал Госдуму РФ лишить В. Жириновского депутатской должности

Юрий МЕДВЕДЕВ, пресс-служба парламента Чеченской Республики

Сегодня на своем внеочередном заседании депутаты Парламента ЧР осудили недавние националистические высказывания лидера ЛДПР В. Жириновского на центральном телевидении и призвали членов Государственной Думы РФ отстранить его от занимаемой должности и запретить возглавляемой им партии заниматься политической деятельностью на территории РФ.

Выступая на внеочередном заседании Парламента ЧР, посвященном вопросу о состоянии национальной политики в Российской Федерации, спикер законодательного собрания Дукуваха Абдурахманов выступил с резкой критикой в адрес заместителя Председателя Государственной Думы ФС РФ, который в четверг на государственном телеканале "Россия", в передаче "Поединок", озвучил ряд националистических высказываний, направленных на разжигание в России межнациональной розни и религиозной нетерпимости. В частности, Д. Абдурахманов отметил:

- Как может заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации - государственного органа, который призван выстраивать в стране вертикаль власти, фактически призывать к развязыванию гражданской войны? Как может государственный деятель такого масштаба выступать с заявлениями, которые неминуемо могут привести к братоубийственной войне?

В Российской Федерации 8 округов, 83 субъекта, 172 "живых" языка. Но на центральном телевидении не показывают культуру народов России, не демонстрируют передачи о вкладе народов России в развитие Российской государственности и укрепление его мощи, не рассказывают о героях Целины, не говорят о национальных окраинах - о тех, кто воздвигал космодром в Казахстане, о тех, кто помогал полету Ю. Гагарина - помогал развитию науки в стране, о тех, кто приближал победу в Великой Отечественной войне, ведь каждый народ, проживающий на территории Российской Федерации, имеет заслугу в победе в ВОВ. Почему не показывают единственного героя-президента, погибшего на боевом посту, - Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова? Почему не показывают Главу ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, который вместе с генералами федеральных войск среди руководителей субъектов РФ внес самый большой вклад в борьбу против международного терроризма, направленного на развал Российской Федерации? Почему показывают В. Жириновского? Почему ему разрешают выступать с националистическими высказываниями на центральном телевидении? Очевидно, что В. Жириновский со своими коллегами, захватив центральное телевидение, фактически совершили малый государственный переворот и намерены совершить большой переворот, призывая к гражданской войне.

В. Жириновский задается вопросом, почему жителям Чувашии, Мордовии, Республики Марий-Эл, Чеченской Республики, Ингушетии и др. разрешают приезжать в Москву. Я отвечу - потому что по Конституции РФ Москва - это столица всех субъектов страны, всех граждан Российской Федерации, это наш общий дом. Потому что Мордовия поставляет мясопродукты, Чеченская Республика обеспечивает нефтью, Тюменская область - газом, из Мурманска вывозят рыбу, Архангельск поставляет лес, Якутия - золото. В субъектах России, а не в Москве, сосредоточены природные богатства всего российского народа.

Выступление В. Жириновского мы расцениваем как предательство памяти участников Великой Отечественной войны. Как предательство памяти подполковника Красной Армии Мовлита Висаитова, первым вышедшего на реку Эльба к англо-американским союзникам, пулеметчика Ханпаши Нурадилова, за год уничтожившего около 1000 фашистов, Абдулхакима Исмаилова, водрузившего знамя Победы над Рейхстагом, Героя Советского Союза Абу-Хаджи Идрисова, уничтожившего более 400 фашистов, более 300 защитников Брестской крепости и многих-многих других доблестных воинов. Как предательство памяти их сыновей, внуков и однополчан. Ведь в Государственную Думу входят и олимпийские чемпионы, и выдающиеся деятели науки и культуры. Это - сыновья и внуки тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войне, кто от Москвы отбрасывал фашистские орды. И как стало возможным, чтобы в этой же Москве, на одном из федеральных каналов, заместитель руководителя высшего законодательного органа власти страны проповедовал фашизм?!

В ходе заседания перед коллегами выступили и другие депутаты, которые подержали спикера. В частности, депутат Парламента ЧР, бывший министр обороны так называемой Чеченской Республики Ичкерия Магомед Ханбиев справедливо заметил, что он, в свое время находившийся в рядах тех, кто воевал против российских войск, сегодня почему-то не призывает к межнациональной розни.

- Когда в Чеченской Республике был объявлен курс на мир и созидание, в ответ на призыв Рамзана Кадырова я перешел на сторону справедливости и здравого смысла. Я оставил прежние лозунги и призывы, хотя мог, как В. Жириновский, выступать на митингах и собраниях. И в этой связи не поддается никакому пониманию, как заместитель спикера высшего законодательного органа страны может выступать с откровенно националистическими идеями, - добавил он.

Здесь же выступил заместитель председателя Комитета по вопросам социальной политики Усман Оздамиров, который также выразил возмущение по поводу недавних заявлений В. Жириновского.

- Если мы говорим о национальностях, то вспомните Олимпийские игры 2008 года, ведь первые золотые медали команда России, которая до этого момента проигрывала, начала завоевывать именно с вступления в соревнования борцов из республик Северного Кавказа, - напомнил он.

По итогам работы Парламент ЧР постановил просить Государственную Думу ФС РФ освободить от занимаемой должности заместителя Председателя Государственной Думы РФ В. Жириновского, лишить его депутатского мандата, принять законодательный документ, запрещающий партии ЛДПР заниматься политической деятельностью на территории Российской Федерации.

В постановлении также отмечено, что Парламент ЧР призывает всех россиян - истинных патриотов своей страны, состоящих в партии ЛДПР, выйти из нее и осудить действия лидера ЛДПР В. Жириновского.

(НИРА "Аксакал" - 22.01.11)
Views: 1619 | Added by: uhhan2
Total comments: 4
4 Рэдрик Шухарт  
Гайдары и его команды развалили страну. Кто виноват за войну в Чечне? Кто виноват за гибель молодых солдат? Кто тогда был у власти?Вот и делайте выводы.

3 Кирилл  
В свое время в начале 90-х тогдашний председатель правительства РФ А.Гайдар высказался,что В. Жириновский является фашистским лидером в РФ.А ведь Гайдар точно в свое время определил.Ведь за эти слова г-на Жириновского сажать надобно в местах не столь отдаленных.

2 Витас  
Необходимо всем миром выступить против националистического высказывания господина Жириновского.

1 Алекс  
Полностью поддерживаю!

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Тохсунньу 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 16
Ыалдьыттар (гостей): 16
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024