Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Кулун тутар » 6 » ресурсы, что будут потрачены на безработных граждан с Северного Кавказа, не потратить на местное население?
ресурсы, что будут потрачены на безработных граждан с Северного Кавказа, не потратить на местное население?
16:50
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1577028&f=25
Жители Красноярска собирают подписи
против массового завоза кавказцев в свой город
Автор: михан (213.129.58.196) 04.03.2011 (23:30) 
Из СМИ горожане Красноярска узнали о вашем "соглашении о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве" с главой Ингушетии Юнус-бек Евкуровым. И, в частности, о грядущем "создании рабочих мест для безработных граждан, проживающих в республиках Северного Кавказа" в г.Красноярск. http://krsk.sibnovosti.ru/politics/137377-v-krasnoya.
В связи с выше обозначенным, позвольте высказать крайнее негодование и просить об отклонении подписания соглашения.
Ни для кого не секрет, на сколько напряжена обстановка в России, и наш город не является исключением, с жителями кавказских республик. Местные жители не могут быть бесконечно терпимыми к засилью города различными расами. Тем более в свете межнационального постоянно растущего конфликта. Имеются в виду теракты в Москве и массовые беспорядки в Санкт-Петербурге.

"В Красноярском крае проживает 2966 тыс. чел. Три четверти жителей края — горожане. Средняя плотность населения составляет 1,3 чел. на 1 кв.км. Основное население - русские (86%), проживают также украинцы, татары, на севере края - эвенки, долганы, ненцы, якуты, нганасаны, кеты и др." http://krasnoyarsk.rfn.ru/region.html?rid=62

К официальной цифре можно прибавить ещё одну круглую цифру количества нелегально проживающих и трудящихся граждан "гостей" нашего края.
Отметим, что цифра безработных коренных жителей по Красноярскому краю так же не утешительна. Почему региональные власти не желают заботится о местном населении? Почему те же ресурсы, что будут потрачены на безработных граждан с Северного Кавказа, не потратить на местное население?
"На заседании правительства Красноярского края 25 января утверждена программа по снижению напряженности на рынке труда, которая ранее была согласована в Минздравсоцразвития РФ. Программа реализуется в крае третий год, в этом году ее бюджет составит 427 млн рублей, из них 27 млн — из краевого бюджета. В рамках программы будет оснащено 200 рабочих мест для инвалидов, многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов." http://achinsk.biz/finanses/news/851.html Где гарантии, что выделенные деньги действительно пойдут на обеспечение рабочими местами именно местного населения, а не жителей Кавказа?

Биржа труда предоставляет рабочие места с зарплатой не ниже прожиточного минимума. "Для работников организаций бюджетной сферы края, работающих в центральных и южных районах края, с 1 декабря 2010 года минимальная заработная плата будет составлять 5 095 рублей. В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях размер минимальной заработной платы составит от 5 732 рублей до 8 279 рублей в зависимости от действующих районных коэффициентов и северных надбавок." http://baikal24.ru/page.php?action=showItem&type.

"В целом по Красноярскому краю в расчете на душу населения прожиточный минимум составляет 6 557 рублей, для трудоспособного населения – 7 019 рублей, для пенсионеров – 4 966 рублей, для детей – 6 411 рублей." http://www.klerk.ru/buh/news/211558/

Безработные, что встают на учет снова и снова получают лишь процент от зарплаты за последние пол года, да ещё и с двухмесячным "перерывом", в случае, если биржа не может обеспечить стоящего на учете работой в течении 12 месяцев. Граждане стоящие у нас в городе на бирже труда уверяют, что максимальный размер пособия 5600 рублей, и уменьшается каждые месяца три!!!

Причём предлагают работу, на которой, в здравом уме и желании прожить до пенсии, мало кто продержится и месяц, либо вообще не могут ничего предложить.
Желающих переучиваться за счет государства, снимают с учета как только человек начинает учиться, но при этом не гарантируют последующего трудоустройства.

На поддержку предпринимательства безработным гражданам выделяют такие смешные деньги, что ни на какой бизнес не хватит. При этом эти деньги ещё надо выиграть, а потом почти сразу отчитаться по каждой копейке. Если проект показался "подозрительным" в исполнении, попросят вернуть всю сумму.
Итак, если учитывать, что на данный момент максимальная сумма пособия по безработице составляет 5600 рублей, а минимальная 850." http://www.gos-ur.ru/articles/?id=48 напрашивается вопрос: как можно прожить на минимальную зарплату, а тем более минимальное пособие?

Рост коммунальных услуг растет, цены на бензин поднимаются, продукты дорожают. Уровень бедности растет.
Так вот не лучше ли обратить внимание на местные проблемы, а не обострять меж расовую рознь? Иначе получается, что нашим "законникам" проще помочь "дружественным" соседям, чем народу, который так нуждается в заботящемся о них правительстве.


Уже собрано более 3000 подписей

Источник: http://www.onlinepetition.ru/c1d692/petition.html

        уж лучше бы амерам сибирь отдали... - кинг_сайз Ссылка на блог
      04.03.2011 (23:36) (80.83.238.1)   
      слабо представляю что и чем будет эти т.н переселенцы заниматься в красноярске.

      В кукутске тоже есть переселенцы с ингушетии, их кол-во только растет.
      Аулами приезжают...

          o
              Отрывок из рассылки www.gilbo.ru - amv
            05.03.2011 (10:06) (80.81.216.33)   
            В рассылке от 26.01.2011
            http://gilbo.ru/index.php?page=liderlist&art=2126
            вы писали, что в Советском Союзе естественным образом проводилась политика русской культурной гегемонии. Я был слишком мал чтобы что-то понимать в этих вопросах тогда. В связи с этим у меня вопрос, как достигалась культурная гегемония в СССР и чем та нац.политика отличалась от нынешний Российской?

            Андрей


            "Естественным образом” означает, что просто не мешали развитию естественных процессов. Любой народ на территории своего компактного проживания так или иначе старается поддерживать свой образ жизни, то есть каждый человек считает своим долгом осуществить негативную стимуляцию в отношении особи, которая действует не по принятым тут понятиям и ведёт себя вызывающе. Через этот механизм, кстати, общество и молодняк воспитывает – за вызывающее поведение кто замечание сделает, а кто и морду набьёт, но в любом случае покажет своё негативное отношение. Это естественное поведение естественно воспринималось советским государством. Оно естественно воспринималось приезжими, и они очень быстро усваивали понятия и образ жизни русского народа, начинали жить по ним.

            Политика режима Ельцина-Путина воспроизводит политику "мультикультурализма”, которую европепейские элиты давно применяют для уничтожения самоидентификации нордических наций Европы в наказание за расизм первой половины прошлого века. Суть этой политики заключается в культивировании поведенческих отличий диаспор и прочих меньшинств, и в тоталитарном полицейском репрессировании любых попыток компактного большинства навязать меньшинствам свой этос поведения и ассимилировать их.

            Такая политика была оправдана в эпоху послевоенной денацификации Европы (в которой нацизм господствовал до того не в одной лишь Германии, а имел корни везде), но с 70-х годов прошлого века она изжила себя, а с 90-х стала источником гигантских проблем, порождённых возникновением компактно проживающих общин с инокультурной идентификацией, заявивших претензию на свою культурную гегемонию в Европе и начавших навязывать европейцам свой образ жизни, культуру и этос. Причём, если аналогичное поведение со стороны коренных жителей подавляется полицейским репрессированием, то в отношении такой деятельности со стороны мусульманских общин репрессирование запрещено.

            В результате Европа перестаёт быть светским обществом. Сегодня мусульмане являются самой крупной религиозной общиной Европы, и они беспрепятственно ведут политику своей культурной гегемонии. Это дискредитирует политику денацификации и способствует реабилитации нацизма в глазах нового поколения коренного населения, которое видит, что такой же нацизм со стороны мусульман рассматривается элитами как вполне позволительный.

            Перенос режимом Ельцина этой политики в РФ, на территории которой никогда не было нацистских режимов и никогда не укоренялась нацистская идеология было вежливо говоря неоправданным. Прерывание нормального процесса ассимиляции жителей национальных окраин в русских регионах, на котором держалась дружба народов и межнациональный мир в советский период, тут же породило сначала напряжённость, а потом и межнациональную рознь, которая является сегодня базовой составляющей социальных процессов в РФ. Ответом на такую политику стал рост сначала националистических, а потом и нацистских настроений у русской молодёжи, несмотря на то, что исторически они русской нации никогда не были свойственны.
    *
        Они хотят из всей раши сделать одну огромную манежную площадь - достали
      05.03.2011 (00:05) (94.245.157.200)   
      судя по всему, так и будет, правда пострашней и с глобальными последствиями. Нынешняя тихой сапой внедряемая "операция "Чечевица" добьет ситуацию.
          o
              У нас то же самое и ничего, никто подписи не собирает:). - Охотник88
            05.03.2011 (08:45) (80.73.84.130)   
    *
        вы знаете что Красноярск является самым характерным регионом в РФ в социологическом плане.. - скиф1
      06.03.2011 (12:25) (91.193.178.168)   
      Распределение голосов на выборах в Красноярском крае, полностью совпадает с распределением голосов по всей России.
    *
        остановились на красноярске по ряду причин - BMF
      06.03.2011 (13:25) (89.223.25.107)   
      регион большой-жд-и инфрастуктура-где возможно занять людей-хотя изначально педалировал анадырь-к сожалению не все гладко-по мне так дешевле патрон стоит-но с другой стороны это граждане нашей страны-генофонд ...
Views: 1416 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 Айхал  
Молодцы Красноярцы. Гоните их и это правильно.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024