Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Кулун тутар » 19 » Планы Министерства культуры и духовного развития и Министерства имущественных отношений расплатиться с долгами «Чыныс Хаана», отдав на закла
Планы Министерства культуры и духовного развития и Министерства имущественных отношений расплатиться с долгами «Чыныс Хаана», отдав на закла
09:30
18.03.2011 11:26
Долги «Чыныс Хаана» рассмотрит Арбитражный суд
Долги «Чыныс Хаана» рассмотрит Арбитражный суд
ИА SAKHALIFE.RU Как всем уже известно, фильм Андрея БОРИСОВА «Тайна Чыныс Хаана» не смог собрать в прокате необходимую сумму, чтобы расплатиться с инвесторами. Теперь они – ОАО «Нижнеленское» (18 млн. 183 тыс. руб.) и ОАО «Республиканская инвестиционная компания» (50 млн. 800 тыс. руб.), не дождавшись возврата денег, выступают кредиторами через Арбитражный суд.
Более активно выбивает долги «Нижнеленское», подотчетное АК АЛРОСА, которое взяло курс на отказ от непрофильных пассивов с приходом в компанию топ-менеджера Федора АНДРЕЕВА. Так что «Нижнеленское» еще 27 декабря прошлого года направило исковое заявление в Арбитражный суд РС(Я) о взыскании с ООО «Ургэл В» своей доли.

В понедельник, 21 марта начинаются судебные слушания в Арбитражном суде РС(Я). Ответчиком выступает фирма "Ургэл В”, уставный капитал которой составляет 10 тысяч рублей. Возглавляет ее Владимир ИВАНОВ, идейный вдохновитель и продюсер «Чыныс Хаана».

Планы Министерства культуры и духовного развития и Министерства имущественных отношений расплатиться с долгами «Чыныс Хаана», отдав на заклание «Сахафильм», с треском провалились. Сначала профком и коллектив «Сахафильма» подняли тревогу, информация вышла в интернете и СМИ. Первый президент республики Михаил НИКОЛАЕВ публично предложил действующему вмешаться в ситуацию и сохранить «Сахафильм». Все это время министр культуры и одновременно режиссер фильма старательно прятался от журналистов, подставляя под огонь СМИ своего первого заместителя Туйаару ПЕСТРЯКОВУ. И появился Андрей Саввич на телевидении со своими невнятными комментариями только тогда, когда его точка зрения уже никому не была интересна. Потому что накануне свою вескую позицию категорично выразил президент. На планерке в правительстве Егор БОРИСОВ заявил, что «Сахафильм» не будет продан за долги «Чыныс Хаана». Его пресс-служба довела информацию до общественности.

Возвращаясь к позиции Минкультуры, прямой эфир «Диалог с властью» на прошлой неделе был разыгран как по нотам. Самый первый вопрос стал и самым острым – по «Сахафильму». Последний вопрос плавно перетек в алгыс. Чувствовалась работа профессионалов. Вот только, ай-я-яй, был допущен маленький такой, но выразительный прокол. Все телезрители, дозвонившиеся до прямого эфира, представились. Вопросы задали МАКСИМОВА Мария Афанасьевна из Горного улуса, Виктор Павлович СТРУЧКОВ из Верхоянского улуса, Надежда Ивановна, Туйаара ОСИПОВА, РОЖИН Иннокентий Васильевич и Иннокентий ИВАНОВ. Не представилась лишь одна дама, та самая, которая задала вопрос по «Сахафильму», видимо, решив, что ее голос и без того прекрасно известен ньюсмейкеру. Тем более, что акценты в вопросе эта, несомненно, хорошо информированная дама расставила очень верно с точки зрения минкультуры. Так, она заклеймила информацию «муссирующимися слухами», и далее провела параллель с Высшей школой музыки и Театром танца. Благодарный министр вцепился в слово «слухи», и понеслась…

Другие защитники министра до того договорились, что, утрируя, по их мнению, все, кто против Андрея Борисова – геи. Навешивание ярлыков – хороший прием в начале скандала. В данном случае политтехнолог, позиционирующий себя как друг министра, явно перестарался. Объективность коллеги тем более под вопросом, что его ближайшие родственницы работают кто в аппарате Минкультуры, кто в подотчетном ему учреждении.

В традиционной ориентации министра культуры никто не сомневается хотя бы потому, что информация о его детях – законных и внебрачных периодически выходит в СМИ. Журналисты не выискивают жареное, информационные доводы довольно веские. Дети министра то в юном возрасте получают почетные звания, выдаваемые Минкультуры, то выступают учредителями ООО, через которое прокачиваются миллионы долларов. Правда, в этой истории Андрей Борисов ведет себя недостойно мужчины и руководителя, не говоря уж о том, что на человека, взявшегося за художественную интерпретацию личности Потрясателя Вселенной, ложится особая ответственность.

Как бы то ни было, опасность заклания «Сахафильма» миновала. Однако проблема инвесторов остается. Так за чего будут погашены долги «Чыныс Хаана»?

Подчеркнем, что проблема эта чисто экономическая, имущественная. О достоинствах или недостатках художественного фильма «Тайна Чыныс Хаана» речь вообще не идет в данном контексте.




Views: 1696 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 пенсионер  
Почему бы суду в порядке регресса не взыскать хотя бы часть долгов с самого минимтра.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024