Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Муус устар » 1 » Заявление о возбуждении уголовного дела в отношении судей, секретаря суда, в отношении должностных лиц исполнительного органа государствен
Заявление о возбуждении уголовного дела в отношении судей, секретаря суда, в отношении должностных лиц исполнительного органа государствен
15:38
Уважаемый Иван Николаевич! При входе в здание Верховного суда Республики Саха (Якутия) стоит символ суда: гарантия равенства сторон, беспристрастность и объективность суда. Глядя на нее заместитель Руководителя Департамента по государственно-правовым вопросам, куратор судебного отдела Администрации Президента и Правительства РС(Я) господин "П" поясняет: "Ты знаешь, женщина с весами - это торгашка, а глаза завязаны потому что она говорит: "Плевать я хотела на ваши законы". Такое восприятие правосудия должностными лицами исполнительного органа государственной власти наносит вред правам и свободам граждан, но и сами отдельные работники суда и судьи, под давлением судебного отдела исполнительного органа власти республики, показывают пример величайшего неуважения законам России и системе правосудия.
Председателю Следственного Комитета России Бастрыкину А.И.
Заявитель: Седалищев Николай Иннокентьевич, г. Якутск, ул. Кирова 11, отделение связи, тел. 8-924-8-676-909;

Заявление
 о возбуждении уголовного дела в отношении судей, секретаря суда, в отношении должностных лиц исполнительного органа государственной власти Республики Саха (Якутия) 


    Прошу возбудить уголовное дело по факту фальсификации документов суда в отношении не установленных лиц, по факту заведомо ложных показаний в гражданском деле в отношении должностных лиц исполнительного органа государственной власти РС(Я), по факту вынесения заведомо неправосудных определений суда кассационной инстанции.
I.    Факт фальсификации документов в гражданском деле:
1)    Седалищев Н.И. обратился с кассационной жалобой от 14.12.2010 года на Решение суда от 07 декабря 2010 года судьи Осиповой А.А.
Судья Осипова А.А. 17 января 2011 года подписала извещение суда о назначении кассационного рассмотрения дела на 24 января 2011 года в адрес судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РС(Я), в адрес истца Седалищева Н.И., в адрес ответчика: Администрацию Президента и Правительства РС(Я).
Таким образом, извещение суда могла направляться сторонам только после 17 января 2011 года.
Однако, в деле суда на странице 55 дела приобщена расписка Седалищева Н.И. от 12.01.2011 года о получении уведомления о назначении кассационного рассмотрения дела. При этом видно, что расписка о получении уведомления о назначении дела на рассмотрение суда кассационной инстанции на 24 января 2011 года имеет следы исправлений.
Расписка о получении уведомления приобщена из материалов другого дела назначенного на 19.01.2011 года (судьи Ивановой Н.В) или на 26.01.2011 года (судьи Оконешниковой М.М).
В результате фальсификации документов Седалищев Н.И. лишен права на доступ к правосудию в суде кассационной инстанции, что подтверждается протоколом от 24 января 2011 года суда кассационной инстанции.
II.    Факт самоуправства должностных лиц органа государственной власти Республики Саха (Якутия):
В протоколе суда кассационной инстанции от 24 января 2011 года записаны показания представителя ответчика Позднякова Ю.П: «считаю, что истец уволен правильно. Поскольку он допустил нарушение условий государственной службы, судом сделаны ссылки на законы по допущенным нарушениям. Ссылка на статьи 17, 33 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» предусмотрена, чтобы обосновать увольнение, поскольку в них речь идет об освобождении от занимаемой государственной должности и последующем увольнении. Просто освобождение от должности является незаконченным действием. Считаю неправильным строго следовать п. 5 ФЗ, в котором указаны основания для увольнения, но нет указанной выше формулировки, это не корректность закона. В связи с этим мы посчитали необходимым внести в трудовую книжку такие записи. Они не противоречат закону и не нарушают права истца. Прошу оставить кассационную жалобу без удовлетворения».
- Однако, пункт 5 статьи 57 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» предусматривает увольнение по инициативе представителя нанимателя только по соответствующим пунктам статьи 37 закона, где не предусмотрено увольнение гражданского служащего за публичное суждение и оценку о деятельности органов государственной власти и их должностных лиц. Отказ должностных лиц исполнительного органа государственной власти РС(Я) подчиняться нормам пункта 5 части 1 статьи 57 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ», признавая его не корректным федеральным законом, и применять нормы статьи 33 Закона о государственной службе, противоречащие части 2 статьи 57 Закона о государственной службе, нельзя именовать иначе как самоуправство.
- Во-вторых, в отношении Седалищева Н.И. нет в природе Распоряжения об освобождении от должности. Следовательно, в отношении Седалищева Н.И. не могли применять нормы статьи 33 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ», которым предусмотрены освобождение и увольнение. Указанная статья могла применяться если бы Седалищева Н.И. освободили от должности и затем уволили в соответствии Приговора или Постановления суда, в связи с осуждением по нормам уголовного или административного законодательства, если бы при публичном суждении и оценки о деятельности органов государственной власти и их должностных лиц допущены факты клеветы, оскорбления, экстремизма, разглашения государственной тайны и т.д.
- Однако, как указано в интервью Позднякова Ю.П. в газете «Якутск вечерний» от 26 ноября 2010 года Седалищев Н.И. подал жалобу полпреду Ишаеву В.И. о фактах коррупции в правительстве республики, в том числе о незаконном изъятии от Седалищева Н.И. распределенной квартиры по улице Богдана Чижика 6 кв. 37. Решением суда от 15 декабря 2010 года действие Администрации Президента и Правительства РС(Я) по исключению Седалищева Н.И. из числа участников подпрограммы «Жилище 2007-2009 годы» признано незаконным. Решение суда вступило в законную силу 02 февраля 2011 года.
III.    Факты заведомо неправосудного определения суда кассационной инстанции:
Суд установил: «Доводы кассационной жалобы несостоятельны, поскольку ст. 37 Закона о государственной гражданской службе, не предусматривает оснований увольнения по п. 14 ч. 1 ст. 33 ФЗ №79 –ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» - нарушение запретов, связанных с гражданской службой, предусмотренных статьей 17 (запреты, связанные с гражданской службой) настоящего Федерального закона».
- Однако, в суды таким образом вступают в противоречие с нормой статьи 57 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ», определяющих права представителя нанимателя на применение дисциплинарного взыскания, скрытно поддерживают доводы представителя органа исполнительной власти Республики Саха (Якутия) о некорректности норм пункта 5) части 1 статьи 57 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации», что нельзя именовать как сговор суда и исполнительного органа власти субъекта Российской Федерации против законодательного органа России.
Вместе с тем, в силу статьи 125 Конституции Российской Федерации суды обязаны подчиняться нормам федерального закона и не должны Решения судов, принимаемых именем Российской Федерации, подгонять под самоуправство должностных лиц исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации основывающих свои доводы самоуправными рассуждениями о не корректности норм федерального закона.
На основании изложенного:
1.    Возбудить уголовное дело по признакам преступления предусмотренных частью 1 статьи 136 (дискриминация, нарушение равенства прав), 303 (фальсификация доказательств в гражданском деле), 330 (самоуправство), 305 (заведомо неправосудное решение суда).
Заявитель                    Седалищев Н.И.    28 марта 2011 года.
Приложение:
1.    Решение суда от 07 декабря 2011 года.
2.    Кассационная жалоба от 14.12.2010 года.
3.    Уведомление Осиповой А.А. от 17.01.2011 года.
4.    Расписка Седалищева Н.И. от 12.01.2011 года.
5.    Протокол кассационной инстанции от 24.01.2011 года.
6.    Определение суда кассационной инстанции.
Views: 1966 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 Николай  
Уважаемый Иван Иннокентьевич!
Ваше заявление своевременное и актуальное. Статья 19 Конституции РФ провозглашена, но охраняется с одной стороны. Предлагаю Вам скорректировать заявление, поскольку ЕСПЧ не приемлет оскорбительных выражений в отношении суда, пусть даже вынесшего неправосудного решения. Не лишайте себя возможности довести дело до рассмтрени ЕСПЧ. Сообщите, если не трудно, результаты рассмотрения заявления о возбуждении уголовного дела. С уважением Николай.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024