Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Ыам ыйа » 6 » Нельзя утверждать, что реформирование структуры ДП-1 Егор Борисов затеял исключительно для того, чтобы «задвинуть» молодого и амбициозного с
Нельзя утверждать, что реформирование структуры ДП-1 Егор Борисов затеял исключительно для того, чтобы «задвинуть» молодого и амбициозного с
16:56
Константин РЕБРОВ, 06.05.2011
Фактор Николаева

В высшей исполнительной власти республики намечаются серьезные перемены. Как структурные, так и кадровые. Инициатива исходит, естественно, от президента Егора Борисова. После того как задуманное осуществится, можно будет сказать, что глава республики, спустя почти год со дня вступления в должность, закончил формирование своей вертикали власти. При этом с большой долей вероятности некоторым руководителям высшего звена может не найтись в ней места. Прежде всего речь идет об Айсене Николаеве, главе Администрации президента и правительства Якутии.

Напомним, что Николаев был главным конкурентом Борисова во время рассмотрения Кремлем кандидатуры на пост главы республики в мае-июне прошлого года. После утверждения Егора Борисова президентом была проведена серьезная перетряска команды экс-президента Вячеслава Штырова, правительство обновилось почти наполовину, при этом Айсен Николаев сохранил свой пост. Точнее, оба поста - главы АПиП и секретаря политсовета ЯРО «Единая Россия».
Нельзя утверждать, что реформирование структуры ДП-1 Егор Борисов затеял исключительно для того, чтобы «задвинуть» молодого и амбициозного соседа по 4-му этажу. Но то, что этот мотив существует - очевидно.
Что касается реформирования правительства по президенту Борисову, то, как сообщил «НВ» осведомленный источник в ДП-1, появится новая структура, которая, вероятно, будет называться «Аппарат правительства». При этом сохранится и Администрация президента и правительства. Новый орган будет заниматься всей текущей деятельностью правительства, АПиП продолжит заниматься внутренней политикой и кадрами.
Можно ли назвать такое реформирование структуры власти «модернизацией» - вопрос спорный. Один политический аксакал, пожелавший остаться неназванным, сообщил «НВ», что Борисов, по сути, возвращается к структуре, которая существовала при первом президенте Михаиле Николаеве. Нынешнюю структуру полтора своих президентских срока выстраивал Штыров, Егору Борисову аппаратная практика 90-х, вероятно, кажется более привлекательной.
Теперь о назначениях, говорить о которых пока можно лишь виртуально. По данным «НВ» на пост главы Аппарата правительства прочат нынешнего первого заместителя руководителя АПиП Александра Терентьева, также есть информация, что эту должность могут предложить и Сардаане Гоголевой - заместителю главы города Якутска, руководителю аппарата мэрии.
На место главы АПиП некоторые СМИ упорно сватают Александра Борисова, вице-премьера правительства, а наш источник в правительстве сообщил, что это кресло может достаться Николаю Местникову, помощнику президента Борисова.
Что касается Айсена Николаева, то ему придется уйти в отставку и не исключено, что вообще покинуть государственную службу. По одним данным, ему могут предложить должность в структурах АЛРОСА, под другим - главы постпредства Якутии в Москве.
Но это не единственный вызов, с которым политик Николаев столкнется в ближайшие недели. 19 мая пройдет заседание политсовета ЯРО «Единая Россия». По некоторым данным, в повестке дня будет вопрос о смене партийного руководства. С большой долей вероятности новым лидером якутских «единороссов» может стать протеже президента Борисова вице-президент Дмитрий Глушко. Пойдет ли смена «коней на переправе» в пользу «Единой России», неизвестно, но в стане коммунистов и «эсеров» уход этой знаковой фигуры из руководства якутского отделения ЕР явно воспримут с воодушевлением. Ведь «фактор Николаева» в последние годы был главным и эффективным инструментом доминирования единороссов в политическом пространстве Якутии.
Views: 1751 | Added by: uhhan2
Total comments: 6
6 неудивленный  
костантин ребров - софья булчукей. родственница Айса по его жене (сестра)

5 Бывалый  
Айсен сам виноват! Начал судебное разбирательство с Ухханом. В итоге опозорился, а Уххан стал национальным героем. Поговаривают, что в борьбе за кресло президента, использовал грязные технологии.
А так он вполне умный и опытный политик.

4 Игорь Игнатьич  
Сдулся, мальчик. Жаль, мог бы далеко пойти

3 Осведомленный  
Как известно, "НВ" контролируется как раз А.С. Николаевым. Скорей всего эта статейка последняя соломинка Айсенчика - иудушки.

2 Знающий  
Она вообще лицемерка, карьеристка, как она там держится, неизвестно!

1 саха кыыьа  
Сардаана Гоголева не справившись со своими городскими структурами, как может курировать АПиП

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ыам ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024