Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Ыам ыйа » 7 » на сегодня из 14 эпизодов обвинения Еремееву 9 сняты, Семенову - из 8 эпизодов обвинения сняты 7!
на сегодня из 14 эпизодов обвинения Еремееву 9 сняты, Семенову - из 8 эпизодов обвинения сняты 7!
23:20
6.05.2011 16:02   
Еремеев почти отмылся (Газета "Наше Время")

Подходит к своему завершению судебный процесс по нашумевшему, так называемому «делу Еремеева». Напомним, что экс-министра по делам молодежи республики Алексея Еремеева, председателя правления потребительского жилищно-строительного кооператива «Молодежные жилищные комплексы РС(Я)» Павла Семенова следствие обвиняло в превышении должностных полномочий, присвоении денежных средств, легализации денежных средств или иного имущества, приобретенного незаконным путем.

Расследование уголовного дела началось бойко в 2008 году, однако в суде громкое дело о коррупции трещит по швам. С последними подробностями корреспондент «НВ» Екатерина Чемезова.

Как сообщил нам осведомленный источник, на сегодня из 14 эпизодов обвинения Еремееву 9 сняты, Семенову - из 8 эпизодов обвинения сняты 7! Уже на следующей неделе начнутся прения, и совсем скоро будет оглашен судебный приговор. Многие следящие за судьбой опального министра буквально делают ставки на благополучный исход скандального процесса.

А наблюдатели задаются вопросом: а не удастся ли защите вообще «аннулировать» обвинение по самой тяжелой статье - присвоение денежных средств? В этом случае устоится обвинение по статье - превышение должностных полномочий, и при подобном раскладе обвиняемые отделаются условным сроком и небольшим штрафом.

В среду, 4 мая, в Якутском городском суде был допрошен в качестве свидетеля вице-президент республики Дмитрий Глушко. Нам удалось связаться с вице-президентом республики, который сообщил, что он никогда не сомневался в честности и порядочности своего бывшего коллеги Алексея Еремеева. Глушко выступил достойно (нынешний статус обязывает) и уверенно, тем самым серьезно расстроив гособвинителя. Накануне высокопоставленный свидетель прокомментировал «НВ» в телефонном интервью свою позицию.
«НВ»: Дмитрий Евгеньевич, какие вопросы вам задавались и сколько?
Д.Г.: Мне задавали много вопросов, причем обе стороны. Если честно, я уже точно не помню, что у меня спрашивали. Но я неоднократно заявлял многим СМИ, в том числе и вашей газете, свое мнение по этому уголовному делу.
«НВ»: То есть вы твердо уверены, что Еремеев не виновен?
Д.Г.: За время совместной работы я ни разу не усомнился в его честности и порядочности. Мы работали в одной команде и все делали честно. Все участники программы получили свои дома.
«НВ»: В случае оправдательного приговора Еремеев ведь имеет право восстановиться в своей должности.
Д.Г.: Так ведь он написал заявление по собственному желанию.

К сожалению, дозвониться до самих подсудимых –Еремеева и Семенова – не удалось. Наверняка они не общаются со СМИ, боясь спугнуть улыбнувшуюся фортуну. Напомним, что «дело Еремеева» рассматривается в суде с марта 2010 года. Причиной возбуждения уголовного дела стали нарушения законодательства при реализации Минмолодежи республики подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» республиканской целевой программы «Жилище на 2004-2006 гг.», выявленные в ходе проверки, проведенной прокуратурой совместно с МВД в конце 2008 года. По версии следствия, 38 миллионов рублей, предназначенные для финансирования строительства и приобретения жилья молодым семьям, были использованы на личные нужды работников Министерства молодежи и их родственников. Следствие считает, что на полученные деньги Еремеев и Семенов приобрели целый этаж в «Старом универмаге».

«НВ» следит за развитием событий.
Екатерина Чемезова


Вице-президент Якутии вызывался в суд в качестве свидетеля
ИА SakhaNews. В среду, 4 мая, в Якутском городском суде был допрошен в качестве свидетеля вице-президент республики Дмитрий Глушко, сообщает газета «Наше время».

В телефонном интервью с корреспондентом «НВ» он сообщил, что никогда не сомневался в честности и порядочности своего бывшего коллеги (бывшего министра по молодежной политике - SN) Алексея Еремеева.

«НВ»: Дмитрий Евгеньевич, какие вопросы вам задавались и сколько?

Д.Г.: Мне задавали много вопросов, причем, обе стороны. Если честно, я уже точно не помню, что у меня спрашивали. Но я неоднократно заявлял многим СМИ, в том числе и вашей газете, свое мнение по этому уголовному делу.

«НВ»: То есть вы твердо уверены, что Еремеев не виновен?

Д.Г.: За время совместной работы я ни разу не усомнился в его честности и порядочности. Мы работали в одной команде и все делали честно. Все участники программы получили свои дома.

«НВ»: В случае оправдательного приговора Еремеев ведь имеет право восстановиться в своей должности?

Д.Г.: Так ведь он написал заявление по собственному желанию.

Судебный процесс по нашумевшему, так называемому «делу Еремеева», подходит к своему завершению. Уже на следующей неделе начнутся прения, и совсем скоро будет оглашен судебный приговор. Напомним, что экс-министра по молодежной политике республики Алексея Еремеева, председателя правления потребительского жилищно-строительного кооператива «Молодежные жилищные комплексы РС(Я)» Павла Семенова следствие обвинило в превышении должностных полномочий, присвоении денежных средств, легализации денежных средств или иного имущества, приобретенного незаконным путем.

По версии следствия, 38 миллионов рублей, предназначенных для финансирования строительства и приобретения жилья молодым семьям, были использованы на личные нужды работников министерства молодежи и их родственников. Следствие считает, что на полученные деньги Еремеев и Семенов приобрели целый этаж в «Старом универмаге».
Views: 1527 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 Знающий  
Вот вам борьба с коррупцией!!! Сейчас займут места ещё лучше, щеголяют на новеньких джипах, рвутся в депутаты, скоро в правительстве новые портфели получат! Д.Глушко наверняка так и досталась новая портфель. Может он заложил их всех!!! Ха-ха!!!! Всех московских сюда тащит!!! И с этого он и в карман получает!!

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ыам ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024