Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Ыам ыйа » 19 » Сергей Миронов, выступая перед питерским ЗАКСом, заявил, что страна погрязла в коррупции и кумовстве, и что ему безразлично, какой вердикт е
Сергей Миронов, выступая перед питерским ЗАКСом, заявил, что страна погрязла в коррупции и кумовстве, и что ему безразлично, какой вердикт е
12:17
Два итога 18 мая
Автор: bomber160 pager (178.66.210.175) 19.05.2011 (01:46)   
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1671757&f=25
Первый. Медведев показал себя как человека, который от Путина в своих воззрениях практически ничем не отличается. На Гранях.ру прочитал один комментарий - "если ты как Путин, то нахера ты сидишь на посту президента?". Резонное замечание. Стало быть, Медведев только замещает один срок, чтобы Путин вернулся в президентство.

Второй. Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, выступая перед питерским ЗАКСом, заявил, что страна погрязла в коррупции и кумовстве, и что ему безразлично, какой вердикт ему выставят "предатели", и пригрозил даже революцией. Таким образом, "Справедливая Россия" практически переходит в стан непримиримой оппозиции. Возникает вопрос - а не струсят ли члены этой самой СР? Как поведет себя Тумусов?

Как говорится, бум смотреть.

      бум. желательно без потрясений :) - d
    19.05.2011 (01:54) (85.26.241.211)    
    заметь слова ДАМа: может лет через 15-20 будет выборность губернаторов и то если всё срастется как надо. не раньше. и што он сам был инициатором данной политики. примерно так сказал, если не ошибаюсь.
          да, именно так и сказал - bomber160
        19.05.2011 (02:05) (178.66.210.175)    
        но кому интересно его мнение? :) Его не будет уже, пусть читает свои лекции.

        перед заседанием ЗАКСа на Исаакиевской площади собрались сторонники Миронова, их ОМОН жестко приветил - некоторых затолкали в автозаки, прям как на Маршах несогласных.

        Миронов мобилизовал молодых членов СР, они во всех районах собирали подписи против его отставки с поста председателя СФ. Многие подписывались.

        Действительно, в Питере у Миронова и СР очень большой рейтинг.
      то что медвед за путю отсиживает и так ясно.по этому ни чего не делают.ждут когда вернется ВВП. - мороко
    19.05.2011 (02:19) (217.118.64.43)    
    а мирона думаю спецом в опозицию выводят.голоса оттянуть.чуют что народ уже немного умее стал.СРики ни чем не отличились перед народом.
    прально говорят??так и жирик прально грит.а если слили его то слили ваши там питерци.такие же гнилые как и все остальные.культурная столица.ХА-ХА!слишком уж много раз повторы показывают о миронове.да еще и по вести 24.страно как то.ЛДПР обвинило его в том что он много говорил плохого.но вроде как и жирик.страно.посмотрим как долго он будет еще мелькать по ТВ.по идеи должны о нем забыть.
          да-да-да - bomber160
        19.05.2011 (02:28) (178.66.210.175)    
        на управляемом сурковском ТВ его завтра запретят показывать.

        вот где счас Лужков? Нету его.

        вот и спрашиваю - а члены СР, которые практически ничем не отличались от членов ЕР (обе партии санционированы Кремлем), не побегут ли завтра от партии как крысы с тонущего корабля?
              ну лужок ВОР и не стал делиться.по этому и не показывают.слишком большие деньги на кону,а выборы ско - мороко
            19.05.2011 (02:44) (217.118.64.35)    
            а о мироне посмотрим как дальше будет.насовсем его выгонять смысла нет т.к.без него народ отойдет и не проголосует.слишком много его раскручивали.и вот так просто забыть??почему его показывали с критикой больше чем зюгана?вопросов много ,но время покажет.
            а как у вас называют-кликуха у матвиенко?
            мне понравился вопрос о ходорковском.медвед аж подовился.зал заржал.
            щас журналиста"Ъ" наверное пиндят на лубянке.
                  А ДАМ так и ответил на этот вопрос? - Ееее
                19.05.2011 (03:28) (109.252.25.26)    
                Или я упустил что то. Мне показалось, что он замялся и сразу свернул пресс-конференцию. Как то неловко у него все это получилось.
                Теперь понятно стало, что надежды на ДАМа у либеральной части РФ не оправдались. Он оказался полностью человеком Путина. А так была какая то надежда на будущее РФ, но видно, что терпеть Путина нам ещё очень-очень долго. ГБисты власть никому передавать не собираются, будущее России не очень хорошее. Все может кончиться развалом и мы наверное успеем быть этому свидетелями.
                      я смотрел только концовку,нно о ходоре вопрос слышал. - мороко
                    19.05.2011 (03:41) (217.118.64.38)    
                    а медвед на вопрос угрожаетли чем нибудь освобождение из под стражи ходора властям (может чуть не так ,но смысл тот же).ДАМ ответил:раз вопрос короткий то и ответ будет коротким.нет.
                    но он был зол.
      В фильме "Особо опасен" - про прессуху ДАМа
    19.05.2011 (08:05) (78.31.223.184)    
    Джоли говорит Слоуну, когда не смогла убить Уэсли: "Он хорошо подготовлен".
    Короче прессуха не впечатлила.
      Итог один. Сдулся ДАМ - UFO
    19.05.2011 (10:40) (88.82.172.121)    
    Все два с лишним часа лично президент Медведев был на арене. Он много смеялся, задорно шутил, и многие периферийные журналистки, свезенные в Подмосковье казенным коштом, млели от чувств, согласно утвердившейся традиции последнего десятилетия.
    По форме это было похоже на свадьбу, но по сути являло собою тризну. Политические поминки по президенту. Пресс-конференция в Сколково – явление исторической унылости. Из него можно сделать и отдаленные, и немедленные выводы.
    Немедленные очевидны. Те, кто колебался, собирать ли чемоданы, должны их быстро собрать. Те, кто уже собрал – вынести в коридор. Те, у кого они уже в коридоре – вызывать такси и мчаться в аэропорт. Через год там очереди будут такие, что не протолкнешься.
    О самом Медведеве отныне пристало говорить в покойницком прошедшем времени. Этот молодой человек являет собою триумф путинской проницательности. Чем его считали, тем он и оказался. И прежде было видно, что не орел. Но тлела надежда, будто где-нибудь в глубинах его души таятся если не высокие идеалы державного устройства, то хотя бы честолюбие земляка-везунчика. Только все пустое. Школярская покорность Медведева некогда зазубренным политтехнологиям была бы потешной, если бы не свидетельствовала о не знающей преград робости кремлевского инфанта.
    Несмотря на грядущую давку в аэропортах, большинство россиян, разумеется, останется дома. У одного чемоданы тощи. Другого, с его афро-вологодским, и так нигде не ждут. А третьи, числом всех подавляющие, вообще на все ложили с известным прибором. Это из-за Москвы, что ли, валить за бугор? Да гребись они там все! Картошка в подполе, карась в озере, гриб на поляне, а что до белой, то мир не придумал еще такой цены, при которой народ-победитель наотрез бы ударился в другую крайность.
    Итак, Путин – наш президент. Замётано. Из этого факта национальной обреченности с исторической неудержимостью вытекает ряд важных последствий. Не для тех, кто улетел. У них иные хлопоты, которые мы оставим на попечение британского прецедентного права, нам чуждого. Но можно ли с определенной вероятностью предсказать будущее тех из нас, кто остается у нас?
    Можно. Путин сказал, что нам необходимы еще десять лет без перемен и что после этих десяти лет мы страну не узнаем. Путин прав, как всегда. Штука в том, что это будет спокойствие совершенно особого свойства. Для того чтобы ярость благородная улеглась у ног диктатора уютным штилем, чтобы Россия не шевелилась все последующее десятилетие, но и не протухла, необходимы очередные серьезные перемены – и все в ту же сторону.
    Общеизвестно: за первые десять лет своего правления Путин не сделал ни единого шага в сторону народовластия. Только зажимы и ничего, кроме зажимов. Ни одного референдума, ни одного нового лица в серьезной политике, ни одной новой оппозиционной силы, ни одного послабления для печати. Ждать от него чего-нибудь иного просто глупо. Но если бы Путин и вознамерился тихой сапой вернуться на путь демократии – под силу ли ему вывернуться из собственной шкуры?
    Но наступление на свободу станет лишь первой стадией безнадежных, беспросветных 10-х. Прорабы модернизации улетят, и модернизация вместе с ними. Социальные лифты вознесут еще выше и самого Грызлова, и сына самого Грызлова. Инвестиционный мороз будет крепчать. Народный фронт, возбужденный посулами Путина, на первых радостях рванет в уютные окопы Думы, но местов, как всегда, не всех не хватит. «Унылым солдатам нет смысла в живых оставаться». Без лифтов возрастет нужда в социальной канализации. Ну, спустить лишнее, чтобы путались под ногами. Это всегда нагрузка на пенсии. Пенсии будут расти быстро, но инфляция – быстрее. Вскоре выяснится, что нефть у нас не резиновая. Понадобится ограничить вывоз капитала и посадить для острастки пару министров-капиталистов. Писаки поднимут вой про новый «кровавый 37-й». Придется заткнуть голоса, которые воют не с нами, а заодно дать по рукам за вмешательство в наши внутренние дела…
    И пойдет родная вертикаль по ржавой спирали развития всех деспотических режимов. И все 140 (а может, к тому времени поменьше) миллионов наших беспечных соотечественников будут сидеть по углам все тех же изб с соленым груздем на китайской вилке и горестно вздыхать: это как же так? Мы работали-работали, у Дерипаски на одного еще один миллиард, а у нас на всех – еще один план Путина.
    И, как назло, никто точно не знает, где он лежит, этот Дерипаскинский миллиард и про что вообще был этот план Путина. Конечно, надо было бы поинтересоваться еще тогда, когда вон тот веселый… Ну, к которому все с вопросами наперебой. Все было нам недосуг. А теперь вот сиди и мечтай о той свободе, что была лучше несвободы. Как была, так и сплыла.

    Владимир Надеин
    ЕжРу
          +стопиццот! - скиф1
        19.05.2011 (10:45) (91.193.178.168)    
        кажись сдулся медвеженок :-( пичаль, а я лелеял наддежду, что он пойдет против ввп и вравду начнет модернизировать страну.
      мне кажется единую россию сливают - ЗВВ
    19.05.2011 (10:45) (46.48.253.248)    
    теперь и ср отдалили от ер, типо непримиримые враги. таким образом оттягивают оппозиционные голоса от немцова и других на ср
      Коррупция в верхах власти когда вы годами не получали зарплату, Ельцин просил народ потуже затянуть - Зоя
    19.05.2011 (11:00) (88.82.180.196)    
    пояса а в это время:

        Цитата:
        Автору этих строк удалось встретиться и переговорить с Борисом Федоровым в 1996 году, в его малюсеньком депутатском кабинете в здании Госдумы в Охотном ряду.
        – Министр финансов никакого согласия на сделку в принципе дать не мог, – довольно раздраженно сказал мне г-н Федоров. – По существующему порядку распоряжения о вывозе драгоценных металлов и камней оформлялись специальным правительственным постановлением. В мои функции давать какие-либо распоряжения не входило. В апреле 93-го ко мне действительно обращались представители Роскомдрагмета с просьбой дать добро на сделку с "Golden ADA”. Мотивировка была такая: надо, мол, гранить побольше алмазов, надо создавать базу в Америке. Пачку соответствующих документов мне принес сотрудник финансового отдела правительства Московский. Я ответил: в принципе, идея неплохая, но принесите технические обоснования, проекты договоров, справки на эти фирмы, а также резолюцию Службы внешней разведки. С тех пор никто ко мне не подходил и о самой сделке я ничего не слышал. Что касается Бычкова, то Черномырдин пытался его уволить еще в начале 1995-го. Тогда было заседание правительства, на котором за его отставку проголосовали все присутствующие. Но неведомые силы его спасли – как и в 1993-м, после выводов комиссии Шумейко. Хотя очевидно, что на нем клейма негде ставить.
        Затем наш разговор с экс-министром финансов коснулся более глобальных проблем, связанных с развитием алмазного комплекса и с ролью в этом процессе российских чиновников.
        – У Бычкова и его команды всегда было страстное желание заниматься коммерцией. Им мало быть органом регулирования – они хотят еще торговать. Поэтому их и не устраивает, что 95 процентов нашего экспорта осуществляется через центральную сбытовую организацию "Де Бирс” – ведь эта система не дает воровать. Иначе получится как с нефтью – когда есть много каналов сбыта и очень много богатых людей. Впрочем, еще во времена моей работы в правительстве проходили сообщения о появлении "неизвестно откуда” на мировом рынке крупных партий алмазов. Когда я об этом спрашивал Бычкова, тот отвечал: это, наверное, якуты. В руководстве "Де Бирс” давно поняли – за Роскомдрагметом нужно постоянно наблюдать в подзорную трубу. Борьба с "Де Бирс” – проблема надуманная. В реальности с ним всегда можно договориться. И кто от конфликта с картелем выиграет – большой вопрос. Попытки обойти эту корпорацию могут привести к тому, что цены на алмазы быстро упадут. У нас же столько этого драгоценного песка, что если позволить нам свободно им торговать, то он будет стоить не дороже стекла. Но кто-то, разумеется, сделает на этом состояние.
        Итак, давал министр финансов свое согласие на эту сделку или не давал – но шестеренки гигантской авантюры уже вертелись с нарастающим темпом.
        В мае-июне 1993 года в США были поставлены материальные ценности из запасов Гохрана на 170 миллионов долларов – якобы под кредиты на 500 миллионов долларов, которые гипотетически могли быть выданы из "Бэнк оф Америка”.
        Как мы уже говорили, кредитную линию главный американский банк так и не открыл. Но ни в Роскомдрагмете, ни тем более в "Голден АДА” эта "неудача” никого не смутила.
        В середине февраля и в начале марта 1994 года Роскомдрагмет заключил сразу два договора – с "Голден АДА” и ее дочерним предприятием в России "Звездой Урала”– о продаже ювелирных алмазов. Камушки поставлялись в качестве "давальческого” сырья для последующего возврата в Россию изготовленных из них бриллиантов. Общая сумма договоров составляла 88,7 миллиона долларов. Один был подписан первым замом Бычкова Юрием Котляром, второй – самим Бычковым.
        Надо сказать, что в итоге кое-что из драгоценных камушков в Россию вернулось. Но общая сумма возвращенных от обеих фирм бриллиантов и алмазов едва достигала 26,1 миллиона долларов.


    Еще 10 лет ждать? И опять подножный корм?
Views: 1419 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ыам ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024