Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Ыам ыйа » 20 » для выручки гранта весом более полмиллиарда рублей сроком на два года, наивно верила, как положено в сказке
для выручки гранта весом более полмиллиарда рублей сроком на два года, наивно верила, как положено в сказке
15:14
«А роза упала на лапу Азора!»
или как алмазный барон обувает Буратино
  (Я. Нетолстой)      
Буратино в Якутске поступил в университет и стал студентом престижного ВУЗа республики Я-ГУ-гу. Министр федерального образовательного омута добрая черепаха Тортила решила поддержать молодого, подающего надежды, студента и вручил ему торжественно «Золотой Ключик» - грант инновационно-образовательной программы  ИОП.

«Сей исключительный грант, – заверила Тортила, - это поистине золотой ключик к настоящему волшебному ларцу инновационных знаний! Используй его для закупки новейших приборов и сверхсовременного оборудования». Добрая Тортила, продавшая последний бюджетный пиджак Папы Карло для выручки гранта весом более полмиллиарда рублей сроком на два года, наивно верила, как положено в сказке, что Буратино приобщится к волшебному миру знаний и загорится наукоемкими инновациями.

И тут согласно сюжету сказки, вдруг возникает из неоткуда унылая парочка: хитрая Лиса Алиса, по прозвищу «Гректор» и жадный Кот Базилио, известный в миру как Алмазный Барон «НижняЭленский». Отравленные черной завистью они плетут заговор, как у дурака Буратино выманить золотые монетки. Здесь следует отметить, что решение о выдаче федерального гранта ИОП было принято только после клятвенных обещаний Алмазного Барона Базилио стать бизнес-партнером Я-ГУ-гу и под честное слово-намерение внести свою долю финансовой поддержки для ВУЗа.

«На то он и есть Папа Карло, чтоб его не надуть!» - хитро перемигнулась друг другу подозрительная парочка. Придуманный план им казался простым до гениального. Под видом финансовой поддержки ИОП передать на бумаге изношенное старое оборудование с полигонов Алмазного Барона и пихнуть на подпись незнающему Цифру глупому Буратино с наценкой как совершенно новое оборудование на общую сумму с шестью нулями. А самому Буратино под большим секретом было велено произнести магическое заклинание «Крекс, рекс, фекс!» и ждать алмазного камнепада с полигонов, где продолжало и дальше ржаветь «инновационное» приобретение.

«Ладно, - скажете Вы, - черт с ним с нехорошим бизнес-партнером и его «софинансированием». Бывает же и на старуху  проруха!», хотя МЯУ «НижняЭленское» морально больше тянет на молодуху с прорухой.

Однако аппетит появляется во время еды, если вы сидите еще в харчевне «Три пескаря ГГИ». Поскольку жадный Кот Базилио хотел «продолжения банкета», спетая парочка придумала новый потрясающе гениальный план для «Деревяшки»: «Ослепить Буратино алмазным блеском; убедить его потратить золотые имперские монетки на приобретение горного оборудования и внушить, что это сказочно новое импортное оборудование превратить его, деревянного Буратино, в сказочно богатого валютного олигарха!». Тут парочка вдруг осеклась и как по команде молча посмотрела на продажного Дуремара, сушившего свою подмоченную репутацию возле огня.

Эксперт по «безопасным» пиявкам экологии не хотел сердить своих корешков. В нем проснулись повадки эксплуататора и он одобрительно кивнул хищной парочке: «Не беда, что новое оборудование будет нещадно эксплуатироваться на полигонах МЯУ«НижняЭленского», добывая драгоценные камушки. Важно то, что оборудование будет справедливо записано на реального пацана Буратино. И в соответствии с законом «небольшой» налог на собственность будет выплачивать родное Я-ГУ-гу! Хе-хе!».

Итак-с, еще раз «Крекс, рекс, фекс!» и безупречный план был молниеносно реализован успешным криминальным дуэтом.

А как же Карабас? Почему его нет в сказке? «Да, - задумчиво произнес творец, но затем уверенно изрек, - Да, его у нас нет в сказке. Но зато есть «ОНА»! Дурабаса-Карабаса – кандидат кукольных наук! Угнетенные ею деревянные куколки играли спектакль под тем же названием вместе с Пьеро «Тридцать три подзатыльника за несданный зачет или дело о взятках на Горном факультете». После долгих разбирательств жалобы Пьеро справедливый Суд отстранил Дурабасы-Карабасу условно-дословно на шесть лет за провал спектакля, а ее временно освободившееся место занял подлый Дуремар.

И тут на свет рампы появляется хорошенькая Мальвина с голубыми волосами. Твердой  рукой знатока арифметики она уверенно зачеркивает криво написанное деревянной рукой Буратино невнятное «Я-ГУ-гу» и выводит аккуратно мелом «Сы-Вы-Фы-Уу». Наконец, решившись взять на себя воспитание негодного Буратино, диктует: «А роза упала на лапу Азора! Написали?». Затем задумчиво бормочет про себя: «Азора? А роза?... Азора!!?». И вдруг кричит возмущенно: «Артемон! Артемон! Немедленно найдите этого, э, его -  Кота Базилио! Передай омерту: « либо монетки, либо камушки»! Срочно!»            
 


  (Я. Нетолстой)      
Category: Коррупция | Views: 2126 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 Абитура  
МЯУ - это МАУ, то есть муниципальное автономное учреждение???? Тогда - это типичная коррупционная схема.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ыам ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024